Женщине 43-х лет реально устроиться на работу?

копировать

Возраст имеет значение вообще? Вроде нормальное резюме, бывший госслужащий (от специалиста до заместителя руководителя), ВО, много чего знаю и умею, высокое чувство ответственности...ну вроде все не так плохо как мне кажется, вот только возраст у меня уже 43 года. Понимаю, что на руководящие должности мне без знакомств не попасть скорее всего (хотя отклики посылаю, но пока все мимо), ооочень рассчитываю получить должность "кадровика" (есть опыт работы в кадровой службе около 5 лет, до госслужбы), готова на позицию простого "исполнителя", но приходят одни отказы или просто просмотрят резюме и тишина :(. Евы, на сайтах hh и прочих вообще реально что-то найти? Они предлагают платно "отредактировать" резюме, воспользоваться этой услугой или фигня? КАК вообще эффективно искать работу (если знакомства не помогли, вроде ко всем обратилась кто мог бы помочь, но там ничего подходящего нет), уровень зарплаты снизила уже ниже плинтуса (от 35-40 тыс.руб., мне это мало, но даже на такие деньги не могу ничего найти). Помогите советами, евочки!!! Может резюме посылать сразу в организации где есть интересующие вакансии, а не через сайты отклики посылать? Вроде где-то читала, что на сайтах в основном кадровые агентства кандидатов подбирают...? Ума не приложу, что не так, возраст? опыт руководящей работы? что?
Зы. Не работаю пол года, до этого работала всегда.

копировать

кризис, знаете ли... 4 года назад меня в таком возрасте предложениями заваливали, а щас - тишина(((

копировать

Просто кризис, практически нет приема на работу, никто никого не нанимает. Не надо ничего платно редактировать, бесполезно. С hh найти реально, но не быстро в настоящий момент. Возраст у вас не критичный пока, но уже не предпочтительный, при прочих равных возьмут до 35-ти. Просто не нервничайте и упорно ищите. Можете пока какой-нибудь фриланс замутить и параллельно искать. По поводу кадровика, то что было у вас в резюме много лет назад, обычно не очень интересует работодателя, смотрят на последние годы.

копировать

Возраст отличный для кадров ( не для подбора). Особенно для организаций гос сектора

копировать

У меня подруга летом ушла с работы по сокращению( предлагали ездить в другой город(15км) и зарплату срезали с 50 до 30, она отказалась), тут же устроилась на 20 в ГБДД, зато рядом с домом, сейчас у нас в городе организовали службу 112, ушла туда( подозреваю,что зарплата намного лучше), главбух 47 лет, не Москва. Сама ИП, 44, веду бизнес к закрытию, времени вагон, нашла работу на удаленке( менеджер ), появляюсь в офисе 2 дня в неделю, пока восстанавливаю навыки, понятное дело, что больше 25-30 не будет выходить, но для нашего города это тоже хорошо+ я ищу не деньги, а чтобы нравилось и не сидеть целыми днями в офисе.

копировать

работа есть, возраст не важен, забудьте свои должности, вы не первая. В топе про соцработников пишут, что после реформы много вакансий стало в разных районах, если вас это устроит. :-)

копировать

Бывший госслужащий очень многих пугает))) Стереотип, что там все бездельники и отчасти так и есть))

копировать

Пишите напрямую что ли в фгбу. У нас почти год закрывали вакансии в кадрах. Закрыли все месяц назад. На платные объявления у нас руководство согласия не дает, а бесплатные никто не видит и всерьез не воспринимает.

копировать

ФГБУ это - это? http://www.regmed.ru/ или это http://www.vgnki.ru/ ?

копировать

У меня приятельница 45 лет ,гл.бух. Две недели назад вышла на новую работу с ЗП 100тр на испытательный.

копировать

Для главбуха - ни о чем:( За 100 тыщ под статьей ходить - видимо от безысходности.

копировать

Ну смотря какие объемы. У меня знакомая 56 лет, главбух на небольшой фирме, получает 80 и еще премия годовая. Плюс у нее пенсия идет, для одной женщины она себя прекрасно чувствует. На ее фирме 7 работников всего.

копировать

ну, не знаю, в каких холдингах Вы работаете, что 100тр-ни о чем... Самый "дорогой" ГБ, которого я знала получала 300тр при курсе доллара 30. Остальные -до 100-150.

копировать

К сожалению, я не бухгалтер. У меня тоже все подруги-бухгалтера все "в шоколаде", и работа есть всегда, и получают все не плохо +/-. Недавно знакомая 50-и лет, в прошлом глав.бух одного из предприятий, смогла найти новую работу, правда рядовым бухгалтером, но зарплатой новой довольна вполне.

копировать

ну так и вы им говорите, что в шоколаде))) регион.
рядовых бухов посокращали, а их функционал на главного лег. а как читаешь вакансии, дурно становится - щас главного норовят на зарплату в 20 тыс. нанять. на полный рабочий день.

копировать

Я не знаю о чем здесь все кричат, мне кажется кризисом просто прикрываются. А эти же люди и без "кризиса" возможно не смогли бы работу найти. Среди моих знакомых, бухгалтера и аудиторы, все в шоколаде, еще выбирают.

копировать

Мне вот тоже кажется, что сейчас просто чистка происходит. Тех, кто из себя что-то представляет, прекрасно продолжают брать. И особых проблем нет. Ну может выбор поменьше стал. А не берут никуда теперь тех, кто "бумажки перекладывал". В общем зачистка бесполезного персонала.

копировать

вот вы глупая. речь не о том, что не берут, а что предложений нет совсем. резюме не смотрят, на собеседования не зовут

копировать

Если верить в кризис, тут два варианта....либо человек сам уволился - значит глупый, а если его уволили - значит не такой нужный специалист. Реально специалистов сейчас даже ищут, а тех кто себя выдает специалистом таких полно.

копировать

А у нас, например, 2 отдела сократили просто целиком, не потому что там были плохие сотрудники, а потому что директор решил, что в кризис надо держаться за основную деятельность, а побочную, так сказать, который эти люди занимались, вообще убрать, поскольку на момент кризиса она не столь эффективна, как раньше. Соответственно, 18 человек сократили, не взирая на то, плохие они или хорошие. Так что по разному бывает. Не всегда увольняют тех, кто плохо работает, некоторые фирмы просто разоряются или их деятельность заканчивается, потому что они , например, были завязаны на работу с Турцией. Знаю такие примеры. И что тут сотрудники виноваты?

копировать

Что это за отдел нахлебников?

копировать

отдел обучения, как вариант

копировать

Глупости вы пишите. Есть масса объективных причин, по которым человек может уйти сам. А касательно сокращений, это только в маленьких фирмах смотрят на личности. В крупных косят, не взирая на лица. У нас начальники отделов пытались кого-то сохранить, ходили к генеральному. Он сказал: "Ничем не могу помочь, у меня распоряжение от вышестояшей организации, сократить отпределенные позиции по штатному расписанию" А мужа например, правда года три назад еще, была ситуация, когда одна фирма поглатила другую не дружественно. так новые владельцы поувольняли всех начальников от самых высоких до мелких с поглащенной фирме, заявив, что все они были близки к старому руководству, значит не будут лояльны к новому. Так что ситуаций разных может быть море.

копировать

Это и не в кризис бывает.

копировать

Вы правы. Предложений для тех, кто бумажки перекладывал, теперь совсем нет. И на собеседования их соответственно не зовут. А вот вы можете, например, представить себе такую ситуацию, чтобы освободилось место машиниста электропоезда в метро, и туда бы никого не звали?

копировать

Наша контора: не было зарплаты меньше 75 даже у секретаря. За последний год расстались с 50% работников, набирают новых, с опытом и образованием, но уже на 35-45. И выбор огромный, собеседования идут без перерыва.

копировать

Ахааахааа, это как у моей сестры на работе (она продавец), девушка приезжая, готова была без выходных работать, а потом началось то подменить, то заболела, то понос, то золотуха. Желающих и обещающих много, а результат.....