Верю в лучшее))

копировать

Доброго времени суток! Понимаю, что сейчас услышу много негатива и высказываний на тему, что это нереально, да еще и в кризис.
Нахожусь 2-ой год в отпуске по уходу за ребенком, обстоятельства складываются так, что пора возвращаться к работе. Ребенок остается на попечение бабушек-дедушек.
Что касается меня как специалиста: лично оцениваю себя высоко, опыт лет 15 от инженера до руководителя. Два ВО, повышение квалификации и прочее.
На прежнем месте кризис полным ходом: ЗП в несколько раз сократили, выплачивают с большими задержками. Заказов нет.
И теперь думаю, как лучше поступить. Выйти на прежнее место и искать новую работу или не выходить и искать варианты без трудовой, по договору «под объект».
Естественно, окружение (не коллеги и не начальники – с ними кстати очень доверительные отношения) в один голос пытается убедить в том, что кому нужна женщина в декрете))
До декрета и кризиса, как специалист, была очень и очень востребована.
Мне хочется верить в свои возможности и шанс на удачный исход дела, после праздников начинаю рассылать резюме в профильные организации.
Жду поддержку, мысли и советы. Спасибо)

копировать

Искать новую работу с оформлением. Если не получится, выходить на старую. В процессе поиска не отворачиваться от разовых работ без оформления.

копировать

На самом деле, меня больше всего устроил бы вариант "без оформления". А на прежнем месте так бы и числилась в отпуске по уходу. Вдруг случится чудо, и моя контора восстанет через год из пепла)) Уйду - назад не возьмут.

копировать

дело не в декрете, а в кризисе. щас никто никому не нужен((((( с 3летним ребенком я искала работу 4 месяца и нашла довольно приличную,а щас полгода сижу на ...оппе, и никаких вменяемых предложений вообще нет(((

копировать

Да, конечно, на эту тему размышляю, про кризис. Но, немного в другом направлении: где можно себя продать в такой ситуации. Пытаюсь выяснить, что в кризис наоборот востребовано, с учетом моих навыков, знаний, образования и прочего. Например, задумалась об организациях, которые занимаются оценкой недвижимости и земли при банкротстве фирм, или вот - правительственные программы по восстановлению различных военных, научных заводов, институтов и прочего. Надо смотреть, кто выигрывает тендеры, кто подрядчики и тд, к ним и пробовать.

копировать

Вы, сидя, в декрете, плохо чувствуете, что на рынке труда твориться, а там..., ну в общем выходите на прежнее место, пока не поздно.

копировать

копировать

У меня очень широкий круг общения, даже сидя в декрете)) Поддерживаю постоянную связь со всеми своими бывшими коллегами (за многие годы скопившимися). Слежу, кто где увольняется, когда и что находит. Последние несколько месяцев мониторю работные сайты. Пока каникулы, есть возможность, встречаюсь с друзьями и хорошими знакомыми. Давний друг вот предложил в своей фирме должность по руководству группой, неофициально (трудовую могу не забирать с прежнего места). То, чем я на своей работе и занималась. Но, зп достойную он мне предложить не в состоянии, будет конверт+бонусы после сдачи объекта. Плюс, что в офисе на постоянной основе можно не находиться. Минус - не хочу работать у друзей(( Так и дружбу не долго потерять. Есть еще время подумать. Но, резюме хочу все же отправить в разные места, ради спортивного интереса хотя бы.

копировать

если вы видите адекватные вакансии, что мешало до сих пор его отправить??

копировать

? Сейчас каникулы. Необходимость и возможность выхода на работу появились совсем недавно.

копировать

и что? на хх вакансии появляются даже в каникулы))) по-моему, вы ищете не работу, а отмазки, чтобы на нее не выходить

копировать

Всему свое время. Организации с моим направлением деятельности в праздники отдыхают, как и я собственно))

копировать

А вы ищете место посратся. Что, совсем скучно стало? Цепляете автора на пустом месте.