Есть у меня мечта

копировать

Получила гуманитарное образование. Но вот как незакрытый какой то гештальт. Хочу получить химическое образование. Но мне скоро 37. Если повезет, то поступлю в этом году. Закончу когда, будет мне 42. Есть смысл?

копировать

Смотря чего вы хотите. Стать великим химиком - вряд ли, а удовлетворить свое желание и исполнить мечту - конечно есть смысл.

копировать

Ну а почему вряд ли??? Что мешает стать великим химиком))

копировать

Если вы работаете в химической отрасли, то да, если нет, то готовы начать с нуля с мизерной зарплаты? И где, вы представляете себе? И почему второе высшее вы будет получать 5 лет? Или оно у вас первое?

копировать

Ну 4 года, разница не большая.

копировать

Второе высшее обычно 3 года, иногда даже 2.

копировать

У меня есть приятельница. У неё ТРИ высших образования! Ни одно из этих образований она не применила. Технолог, юрист, бухгалтер. Смысл в том, что она постоянно учится, больше смысла никакого нет.
В вашем случае, дело не в возрасте, а в том намереваетесь ли вы менять профессию или как-то применить своё образование. А иначе зачем?

копировать

А чем занимается ваша приятельница? На что она живет?
Я хочу работать химиком.

копировать

Ну... ей 30 лет. У неё работающие родители, плюс она уже второй раз замужем:-) Нет, она конечно же, работает, но "на булавки". Работает даже не знаю кем, каким-то "специалистом" в бюджетной конторе.

копировать

Химиком где? Лаборатория при предприятии? Там без корочек берут. В НИИ каком-нибудь (прости хоспидя) или в университете? Куда поступать то собрались?

При этом учитывайте, что я вот с трудом представляю как химию вторым высшим получить, там на лекции ходить мало, там практикумы основное время занимают. Это гуманитарии все время пиво жрали на травке, а химики-физики в лабораториях парились. Это я вам как кхн говорю.

копировать

Хочу в РХТУ. Но блин мне надо всю химию и математику школьную выучить.

копировать

если мечта, то смысл есть и в 80.

копировать

А меня на работу то возьмут? Я не только отучиться хочу. Но и работать!

копировать

Одной мечты мало. Её ещё нужно грамотно реализовать. Вам надо не только хорошо учиться, но ещё и связи налаживать, в т.ч. и работодателями в данной сфере. Также Вам надо хорошенько прикинуть в какой именно области Вы хотите работать. Это молодёжь имеет роскошь поработать там, потом сям, переквалифицироваться, а у Вас времени на это е будет. Вам необходимо чётко выбрать специализацию и планомерно добиваться движения в это области.

копировать

Есть. Знаю людей, которые около 40 переучились и работать стали.

копировать

от 42 до 55 (если еще не изменят) до пенсии 13 лет... это обработаться!! если вы про этот смысл

копировать

На наркомафию работать будете?:-7

копировать

В нефтехммию хочу.

копировать

ну сюда то чего приперлась? мало где с...а?