Стоит ли увольняться?

копировать

Работаю третий месяц, т.е. нахожусь пока на испытательном сроке. З/п на данный момент 40 тыс чистыми, после испытательного должны повысить до 50. Рабочий день с 9 до 18, на собеседовании был разговори что иногда придется задерживаться до 19 (фирма находилась на этапе стартапа). Я согласилась. Работа с документами, ее много, времени на поболтать-попить чаи нет. Обедать успеваю за 20-25 мин. За все время в 18-00 я ушла только раза 4, в остальном ухожу около 19. Несколько раз пришлось выйти работать в выходные, вроде как их должны были оплатить. Что имеем в итоге. До сих пор мне платят чистый оклад, без переработок, конца-края "когда же будет легче" не видно. В декабре за неделю до НГ оказалось что в друг надо перевыполнить план, чтобы фирме оплатили еще премию. Естественно результаты этого "перевыполнения" все свалились на меня. Может я зажралась, но я уже не вижу смысла вкалывать как папа Карло, ради выполнения плана за которое руководство получит вознаграждение.

копировать

Принимать решения только вам, я бы посмотрела, что и как будет после испытательного срока. Что касается руководства, то двоякое мнение, у меня две подруги, обе госслужащие, первая тянет лямку, работают, иногда в авральном режиме(ПФ) до 3 ч. ночи, сбрасывают им разгребать дела из Москвы, так как за такие зарплаты заниматься никто не хочет, вот и нагружают МО, при этом руководство себе выписывает новогодние премии по 1500000, а они копейки получают, и ничего, уже лет 15 так работает. А друга подруга послала руководство лесом и ушла на другу работу, там тоже стали нагружать сверхурочно, при этом не платили премии, ушла сейчас на новое место, з/п выше в два раза, пока довольна, а там видно будет.

копировать

мало вводных:

В чем основная ваша проблема?
- если бы оклад был больше, вас бы все устроило в данном режиме
- если бы премии и оплата переработок были - то ок
- 40 оклада насколько критичны вам для жизни вашей и легко ли вы можете найти аналогичную работу

копировать

Работаю в сфере телекоммуникаций.
Обрабатываю документы для сдачи их оператору связи + куча отчетов для руководства. В обычном режиме за день проходит около 1800-1900, а сейчас благодаря "срочному плану" приходится обрабатывать порядка 5000-7000.
Есть строгие условия сдачи документов, которых надо придерживаться, поэтому откладывать что-то на потом нет возможности.
Оклад устраивал бы наверное, если бы был раза в два больше+премии, тк объем работы действительно огромный.
40 тыс для семейного бюджета совсем не критичны

копировать

ну если вам ваш оклад не критичен для бюджета, так найдите себе спокойную работу между делом и уйдите..
Вы же понимаете, что мечта "в два раза больше + бонсы" - это скорее мечта. Никто вам столько сегодня не заплатит )))

копировать

Между делом найти не получится, я на работе с утра до позднего вечера, еще и в выходные. На работе у меня банально даже на сообщения и звонки домашних нет времени отвечать, не говоря о том чтобы смотреть вакансии. Насчет мечты-не мечты, на мой взгляд, при таком ненормированном рабочем графике и объеме работы з/п сильно занижена.

копировать

з/п зависит не только и не столько от времезатратности работы, сколько от требуемого уровня квалификации. 80+бонусы платят за совсем другую работу, это уровень руководителя низового, а то и по кризисным временам среднего звена. Либо супер квалифицированный специалист типа программиста, сисадмина, юриста и т.д. Обработчик документов и составитель отчетов, сколько бы времени она на свою работу ни тратил, стоит намного дешевле. Это по сути рутинная работа, не требующая особой квалификации и с минимальным уровнем ответственности.

копировать

Ну так я рада, пусть набирают желающих проводить за рутинной и низкооплачиваемой работой свое время с 9 утра до 21-22 вечера и все выходные. Только толпы желающих я что-то не вижу.

копировать

чет много 3 мес для испытательного срока)) Сэкономить ваше начальство захотело что ли? Иль до них долго доходит?)) по теме - я бы до конца исп. срока молчала. А поработав с максимальным кпд 2-3 мес, обсудила бы с начальством перспективы. Либо это четкое соблюдение рабочего времени, либо повышение оклада/премии, либо какие-то другие плюшки (выходные например).

копировать

Да, экономные они, даже слишком, по поводу работы в выходные - они мне предложили оплату - исходя из оф оклада - 17500 руб. Переработки после 18 сказали никому не оплачивают. После испытательного у меня должен быть оклад 50, но честно говоря положение это не спасет.

копировать

Стартап - отличный период для того, что бы выбиться в люди. Проявляйте себя активнее, глядишь, вырастите за 2-3 года. Какое у вас образование и возраст?

копировать

Выбиться в люди в этой компании будет тяжело, это в Москве стартап, а головной офис в другом регионе и уже на все ключевые посты привезли поставили своих родственников-знакомых (да и руководящих позиций всего 1-2). Лет мне за 35, образование высшее экономическое.