Возможны варианты, как думаете?

копировать

Очень прошу совета коллективного разума :)
Ситуация следующая: давно замужем, 2 детей (12 лет и 4 года). Из последнего декретного отпуска на работу не вышла, занималась семейными делами, делала ремонт. Проблем с мужем и деньгами, ТТТ, нет, но сидеть дома не могу, реально депрессия накрывает. Пробовала открыть собственный бизнес, не очень пошло, но в процессе поняла, что мне нужен коллектив и общение с людьми, а ИП этого не предполагает от слова "совсем".
По профессии - маркетолог, бренд-менеджер, работала в очень крупных, известных FMCG, всегда была на хорошем счету, со многими бывшими коллегами и начальниками общаюсь эпизодически до сих пор. Работу свою люблю.
НО дети и семья для меня все же на первом месте, мне важно самой забирать младшую из садика, быть в курсе школьной ситуации у старшей, самой готовить семейный ужин и собираться всем вместе за обеденным столом. Жертвовать этим ради самореализации не считаю правильным (лично для себя).
Работа в корпорациях делает все это невозможным, к сожалению. Удаленная работа на должности, аналогичной моей, мне никогда не встречалась и вряд ли водится в природе.
Считаю, что вполне могу работать в графике с 9 до 15, 4 раза в неделю, например. Расскажите, такое вообще бывает? Вам встречалось? С моей квалификацией можно претендовать на что-то подобное? В какой стороне вообще искать?

копировать

Почти мою ситуацию описали, с некоторыми нюансами.
Я 1,5 года работаю в ВУЗе на должности "перебиратель бумажек" именно по причине и дома не стухнуть, и детей не упустить :) Работа 4 дня в неделю с 10 до 16.00-16.30. Больничные с младшим, как правило- одна-две недели в 1-1,5 месяца. Правда, начальник начал высказывать недовольство последнее время)) Зарплата около 18-20 тыс. Два раза в год премии по 20 тыс. (перед отпуском и НГ). Но надоело уже, начинаю подыскивать что-то новое.
Допишу- высшее экономическое образование. Стаж работы по специальности - 10 лет, если вычесть декреты.

копировать

То есть, вот оно вроде бы, а удовлетворения нет?
Что делать думаете?

копировать

Как сказать..это, конечно, лучше, чем дома сидеть, но покоя не дает нереализованный потенциал, что ли..
А еще говно-начальник..Он нас набрал 1,5-2 года назад на такие условия, всё всех устраивало. Теперь ситуация поменялась, и он это понимает. Дал объявление о вакансии на работный сайт, так нас завалили резюме. Он теперь ходит и нам по 5 раз в день в нос тычет, типа, кто-то много на больничных сидит, кто-то часто по учебе отпрашивается и т.д. Понимает, что в сегодняшней ситуации найдет желающих и 5 дней в неделю работать, а не по 4 , как мы все.
Буду подыскивать себе что-то по специальности, но так, не торопясь, чтоб шило на мыло не поменять.

копировать

Если будете уходить, можете порекомендовать меня :))

копировать

порекомендую))) Хотя своим подругам я это место не стала бы советовать

копировать

Шансов очень мало, но у меня была знакомая, которой первые три года после выхода из декрета разрешили работать на 2/3 ставки, соответственно у неё был на треть укороченный день. Но это было иностранная компания, в которой она до этого проработала 6 лет, там такое практиковалось.
Сейчас на полный день с хорошей квалификацией и желанием работать и перерабатывать фиг найдешь что-то. Кризис, рынок труда очень узок в плане вакансий. А по вашим запросам - практически не реально. Если вас только хорошие знакомые возьмут на таких условиях.