Прошу писать, а не звонить

копировать

Это что, как-то странно выглядит? Ищу няню на сопровождение. Нашла об'явление на авито. Написала сообщение на телефон, с просьбой для уточнения деталей писать в ватсап или почту. Мне так больше нравится, письменно выяснить все вопросы, и если всех все устраивает, тогда уже созваниваемся. Позже увидела, девушка мне звонила на телефон (я не слышала). Сообщения ни на почте, ни в ватсапе нет. Прошу что-то сложное? Девушке не нужна работа? Почему позвонить можно, а написать - никак?

копировать

Может у неё вапсапа нет и вообще она переписываться не любит.Я вот предпочитаю звонить и слышать голос человека

копировать

Ну почта-то есть? Если работодатель указал условие "писать" вы все равно будете звонить, потому что предпочитаете?

копировать

на авито такие просьбы игнорируют...
у меня там много объявлений, в каждом написано ВСЕ (именно большими буквами) вопросы на почту, нет возможности отвечать на звонки...
ну что Вы думаете.....телефон звонит постоянно, когда говорю - ну просила же на почту. стандартный ответ " а мне так не удобно, проще позвонить".

копировать

Таких полно. Пишите жестче )) "на телефонные звонки принципиально не отвечаю" :) и все... дальше уже их дело.

копировать

это наводит на странные мысли)))принципиально не отвечаю=валяю дурака,не очень-то нуждаюсь в вашей помощи......мне это так видится)))

копировать

Может она пишет неграмотно и стесняется. А вообще да, быстрее ведь позвонить и все сразу выяснить. Будете ли вы на письмо отвечать - неизвестно.

копировать

Странно как-то...обычно принято общаться и проговаривать все нюансы по телефону,в переписке как-то неудобно.Лучше один раз услышать,чем сто вопросов в переписке.Даже по тому,как человек ГОВОРИТ,многое можно понять Вам в первую очередь.Вот я бы на месте няни не стала бы вступать в переписку.Если человеку ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо,то ,конечно,это общение ПО телефону.Да и не каждый ОБЯЗАН иметь интернет для переписок,а вот телефон сейчас есть у всех.

копировать

По тому, что и как человек пишет, тоже можно составить некоторое представление. Если человек разместил об'явление в интернете, логично, что он у него есть. Девушка мне всё-таки написала, и выяснилось, что она не может в нужное мне указанное время, а может в другое - ну и смысл разговаривать по телефону? По телефону разговариваю, когда уже понятно, что обе стороны условия устраивают.

копировать

фигею с таких, как вы :-О от вас убудет по телефону пообщаться? вы до такой степени задвинуты на виртуале? или у вас психические проблемы разговаривать с людьми вживую? вы шепелявите, заикаетесь?

копировать

Просто не люблю разговаривать со всеми подряд, не вижу смысла.

копировать

хотите сказать, что за такой гонорар вам звонят все подряд))))))) у вас мания величия, мадам

копировать

Так мне и не надо все подряд:-) :-) :-) Достаточно одного человека.

копировать

учитесь грамотно составлять объявления, и буит вам щасье))

копировать

Я бы попросила:-) :-) :-) У меня все грамотно составлено:-)

копировать

Не все имеют возможность свободно общаться по телефону. Например, в офисе в рабочее время.

копировать

удобное время звонка указать не судьба?

копировать

Судьба :-)
Но возникает проблема топикстартера. Никто не обращает внимание на подобные указания. А потом заводятся темы "я позвонила, а мне не ответили развернуто на мои всего-то 125 вопросов и вообще говорили тихо и короткими фразами..."

копировать

Есть такой нюанс, переписка вся сохраняется заинтересованными сторонами. Ключевые моменты типа графика, зарплаты, ну и согласие на них. Потом уже можно по телефону хоть утрындеться.
Я не защищаю, нет. Но понять тоже можно.

копировать

Я тоже ЗА общение по телефону.

копировать

Так и я ЗА, но с реальным кандидатом:-)

копировать

Из 10 позвонивших нянь для сопровождения только две были адекватны. Три из десяти сходу начали называть меня уменьшительно-ласкательно, типо "леночка", и на ты. Одна позвонила с противоположного конца Москвы, хотя был четко указан район и улицы, и долго сетовала-возмущалась, что ей далеко ездить. Двое разочарованно обиделись, что я не хочу их брать на полный рабочий день, хотя было указано четко и недвусмысленно, что нужна няня для сопровождения ребенка из школы, и есть время работы - один час в день, иногда два.

Кстати, сколько предлагаете няне? Интересно сравнить.

копировать

Мало по местным меркам предлагаю - предыдущей няне платила 500 руб. в день, независимо, 4 раза сходить-с'ездить надо или 1-2, предлагаю столько же (при этом моя няня все время норовила мне сдачу оставить, если только один раз встретила, устала с ней бороться:-) ). Все ещё леею надежду, что моя няня быстро и безболезненно перенесет операцию и вернётся ко мне.

копировать

500 рублей - это весьма неплохо. няню с праздниками поздравили? :)

копировать

Обязательно:-)

копировать

Ну не судьба значит. Я бы писать тоже не стала. Значит Вам не нужна няня вот и все. Если Вам трудно 1 минуту поговорить, фиг знает какие у вас еще тараканы. Нах нах.

копировать

плюсмильен)))дак и вон она ниже пишет - ей няня оказ-ца временно нужна, пока старая в больнице валяется. интересно, в объяве это озвучено?

копировать

Если бы у меня была уверенность, что няня сможет дальше работать, я бы в принципе никого не искала - перекантовалась бы как-то это время. Естественно, если с новой няней все срастается, будем работать постоянно.

копировать

+100 Проще позвонить и выяснить по разговору насколько адекватен работодатель. Как правило на это нужно мало времени

копировать

не хотите что б вам звонили - не указывайте телефон.. если у вас несколько способов связи указано, значит это несколько способой связи )) вы можете указать предпочтительный, но это не отменяет остальных

копировать

Нельзя не указывать телефон, телефон необходимо указать при регистрации на сайте и в об'явлении он высвечивается автоматически.

копировать

значит, звонить вам имеют право ))) такова задумка владельцев ресурса ))

копировать

Мне кажется, что соикателю все-таки логичнее учитывать пожелания работодателя, а не владельцев сайта:-)

копировать

а это уже вы выводы делайте )))

копировать

вы такая странная))) это вы под мир должны подстраиваться, а не он под вас.
я квартиру продавала. написала огромным капсом "посредников просьба не беспокоить". тока риэлторы и звонили. и продала в итоге через риэлтора)))

копировать

авито сговнялся окончательно.
в объяве вашей прямой электронки попросту нет. а жать кнопку "откликнуться", потом вводить их дебильные коды, чтобы сообщение ушло)))) проще позвонить
и не все догадаются, что это придет к вам на почту.

копировать

На почту больше ничего не приходит, увы. Теперь имеет место подглючивающий раздел "мои сообщения".

копировать

я вообще галку с электронкой отжала - сплошной спам пер от лохотронщиков. и до сих пор прет почему-то :-О

копировать

Подаю объявления на А.Всегда пишу ,все вопросы по телефону,в переписку не вступаю. Всё равно пишут.Я ещё ни разу никому не ответила.

копировать

Напишите, что те, кто будет сразу звонить, на эту работу не рассматриваются. Половину нормальных людей после такого заявления сразу перестанет интересовать ваше объявление

копировать

Да есть такое - игнорируют просьбу не звонить., может человек диджеем работает, или водителем трамвая.
Нет возможности говорить, напишите как-нибудь поярче: ВНИМАНИЕ! Телефон не беру!

копировать

А как она собирается сотрудничать с няней, если телефон взять не может? Няня не сможет ей звонить по необходимости в ее рабочее время?

копировать

Да. Я семинары провожу по 2-4 часа тел отключен, бывает и больше, бывает вообще нет возможности ответить весь день. Няни были всегда. В чем проблема?

копировать

Когда она уже будет няней - она будет в белом списке звонящих, для которых делается исключение.
пока делать исключение для тётки, которая не может смысл написанного уловить - по крайней мере глупо.
Плюс не забывайте, что большинство работ исключают именно МОБИЛЬНУЮ связь.
няня всегда сможет связаться через секретаря по рабочему номеру.

копировать

Ну укажите удобное для звонка время. Если Вам удобно с 6 утра до 8 утра,так и укажите.

копировать

Будут звонить в любое время. Проверено.