Переквалифицироваться в парикмахера

копировать

Я бухгалтер. Но работать от звонка до звонка нет возможности. Вот я и подумала, может быть закончить хорошие курсы и работать на дому( способности к этому делу чувствую в себе). Бред или есть в этом рациональное зерно?

копировать

А кто мешает бухом работать на дому?

копировать

головы бывают разные. с перхотью, себореей липкой, бородавками ну и тд. с виду приличный человек, а голова бе...
я сама бух, как вы и тоже хотела пойти стричь, даже курсы закончила, но работать не смогла. не приятно.
придет старенькая бабуля, от нее плохо пахнет, с головы чешуя летит, а ты стриги ее, она еще претензии предьявляет, тут покороче, там подлиннее.

копировать

Я не глав.бух, просто сотрудник со своим куском работы.

копировать

Немного бред, на мой взгляд. Работа стоячая, низкооплачиваемая, ну и мне лично брезгливо. Пусть это будет вашим хобби, закончите курсы и стригите родных и близких, можно и за деньги. Но особо много заработать денег на дому будет сложно.

копировать

Жена брата несколько лет назад закончила курсы маникюра-педикюра. Начинала в салоне, за год наработала клиентскую базу + группа в контакте. Сейчас работает дома. Доход ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, чем у буха на участке. В сезон (перед НГ, 8 марта) вообще очень хорошо получается, но и работает она в это время практически без выходных по 9-11 часов в сутки. Так что если есть склонность к такой работе и возможность найти клиентов, то, наверное, имеет смысл.

копировать

А еще надо не быть алергиком, и чтобы никто в семье тоже.

копировать

А еще надо быть НЕБРЕЗГЛИВЫМ совсем.Я вот не смогла бы дышать пылью от чужих пяток...буээээ

копировать

А еще со спиной проблемы бывают начинаются. От многочасового сидения.

копировать

А еще для этого нужно иметь отдельную комнату, оборудованную как рабочий кабинет. И минимум народа в квартире в рабочее время. Потому что когда во время работы мастера отвлекают дети, с кухни пахнет обедом, телик орет в соседней комнате - как-то неавантажно выходит :).

копировать

Оказывается с хорошими курсами нынче беда. Раньше у Тодчука была школа, прикрылась. На кондовые курсы пойти-значит таким же мастером стать. Может к мастеру хорошему попроситься на обучение?

копировать

Не там ищете. Какой Тодчук? Смотрите академию Пиват Пойнт. Лучше их мастеров в принципе нет.

копировать

Спасибо большое! Первый раз слышу об этом. Жаль пропустила группу 12/01.