А что бы выбрали вы и выбрали бы вообще?

копировать

Как говориться из двух зол нужно выбрать меньшее, но у меня никак не получается понять, какое же всё таки меньшее.
Есть 2 предложения о работе. Несомненно в каждой их этих вакансий есть свои плюсы, но они перекрываются минусами, поэтому и встал вопрос и нужен коллективный разум.

Первое предложение.
2 остановки на метро от дома. При условии, если не ждать автобус и не встрять в пробке по дороге до метро, то весь путь будет занимать максимум 30 мин.
Обязанности в принципе устраивают, но лично для себя не вижу в этой компании никакого роста и развития. График пятидневка пн.-пт 8-17, а в пятницу до 16.00.
Существенные минусы для меня: начало работы в 8 часов. чтобы успеть к этому времени мне нужно выходить из дома в 7.20. Проблема в том, что мне нужно отводить дочку в школу. Теоретически её может отводить мой муж (отчим дочки), но в любом случае собрать её (приготовить одежду, проконтролировать всё ли одела и причесать) это по любому на мне. Поэтому в данной ситуации придётся будить ребёнка не в 7.15 как сейчас, а в 6.30.
Второй значительный минус - это з/п. У них на старте она 25 тыс., готовы обсудить 30 тыс., но при условии, что я очень им понравлюсь, как специалист. И если учитывать затраты на дорогу и обеды (будут порядка 7,5 тыс.), то от з/п будет оставаться 17,5-22,5 тыс. :-(
Из плюсов - это близость к дому и график до 17/16 часов. В 17.30 я уже буду дома и спокойно смогу делать уроки с дочкой (учёба у нас отдельная тема и проблема). Смогу с ней погулять, нормально приготовить ужин, сходить в магазин и т.п.

Второе предложение.
Вакансия более интересная для меня. Есть возможность развития и получения навыков, которые потом помогут в продвижении по карьерной лестнице. З/п выше, на испытательный 35 тыс., далее от 40 тыс. + бесплатные обеды. Добираться дольше, примерно 1 час, но это не страшно для меня. Более существенный минус - это график 10-19, т.е. дома раньше 20.00 я не буду появляться. И только после этого нужно будет с ребёнком делать уроки. И соответственно с таким графиком никаких походов в магазин, в парикмахерскую, да даже просто погулять с ребёнком после работы вообще в принципе не возможны. Т.е. вся жизнь будет работа-дом-уроки и так по кругу. Уставший ребёнок, которого я буду видеть 2 часа в день. Уроки сделанные на скорую руку и моя вечная усталость :-( Но при этом денег будет больше. Учитывая, что на обеды не нужно будет тратиться, то расходы будут только на дорогу и свободными будут оставаться 33-38 тыс. против 17-22 тыс. при выборе первого варианта, т.е. практически в 2 раза больше.
Да, ещё очень важный момент. Основная причина необходимости строчного выхода на работу - это потребность до лета собрать энную сумму денег. Иначе бы повыбирала бы ещё и подождала бы. При условии принятия первого варианта нужную сумму я смогу собрать минимум за 7-8 месяцев, при выборе второго варианта получится это сделать за 4 месяца.
Вооот. Что выбрать-то? Или отказаться от этих вариантов и ждать ещё предложений в надежде, что появится что-то более подходящее по графику и зарплате?

копировать

Второй вариант я бы выбрала, как я поняла сейчас вам надо деньги, а не условия, ну и всегда потом уйти можно, если уж совсем вам не нравится. Хотя условия не прям страшные, может со временем договоритесь с 9-18

копировать

Второй вариант (деньги+новые навыки\развитие).
Очень большое кол-во граждан так и живет - с утра на работу, после работы скорее домой, детей повидать час-два перед сном, утром на работу. Все магазины\парикмахерские\прогулки с ребеноком - выходные\отпуск.

копировать

Третий бы искала.

копировать

100% искала бы другой вариант. 1 вариант вообще не вариант, денег очень мало по сегодняшним меркам. 2 вариант очень неудобный график в ваших условиях. Поищите еще, сейчас после НГ будут появляться новые вакансии. Я в прошлом году в этот период была в поиске и заметила, что после НГ много предложений было.

копировать

Вакансии действительно появляются, но всё мимо. Я уже поняла, что, если искать ближе к дому на моей ветке, то вакансии все копеечные и их практически нет. Почему так, я не знаю. Видимо чем дороже район Москвы, тем и компании богаче и престижней там снимают офисы. В основном все хорошие вакансии среди офисного планктона находятся на западе, юго-западе Москвы. Там можно найти аналогичную работу на 40-50 тыс.
Я уже год мониторю вакансии в своём районе, но всё глухо. Пыталась сменить работу, когда ещё работала в другом месте. За последние пол года я посетила примерно 10 собеседований по своей Калининской линии метро и везде больше 30 тыс. нет зарплаты и то 30 я бы сказала это редкость здесь, в основном 15-25 тыс. Смотрю уже практически все офисные вакансии: менеджеры по работе с клиентами, координаторы, офис-менеджеры/секретари, ассистенты отделов, менеджеры интернет-магазинов, операторы и т.п. Летом предлагали пойти бухгалтером на первичку по 12 часов 5/2 и через неделю по выходным инвентаризация на складе в области. Зарплата 25 тыс. Перед новым годом предложили работу менеджером интернет-магазина на пятидневку с зарплатой 15 тыс. И вот теперь предложили должность специалиста по документообороту в отдел продаж на 25 тыс. (о которой я писала).
В других районах можно найти, но на дорогу примерно 1,5 часа и графики, как правило сменные или 10-19.

копировать

Ужас, где вы ищите? У нас бухи на первичке, на кассе, на банке 50-60 получают, центр Москвы, периодически берутся по объявлению (растут и они и фирма и набираются не часто, раз в полгода может новые сотрудники). Ищите ещё и просите больше!

копировать

От того, что я буду просить больше, (хотя я и прошу больше) работодатели мне не будут платить 45, если у них 25 тыс.
А ищу я работу, как и многие на работных сайтах. Вот к примеру несколько вакансий, где я была на собеседовании:
http://hh.ru/vacancy/15401494 По факту оказалось 30 тыс. на испытательный (3 месяца), потом может быть, если руководство соизволит, то добавят %. Но помимо тех обязанностей, которые указаны в описании ещё есть куча других. Должность совмещает, как минимум 3 другие должности и всё на 30 тыс.
Вот в этой http://hh.ru/vacancy/15271986 з/п оказалась 25 тыс. на испытательный, а потом %, которые что бы получить нужно напродавать на несколько млн.
Вот сюда я должна была ехать, но не поехала http://career.ru/vacancy/15518830. Оказалось, что там на испытательный 20 тыс., а потом 15 тыс. + 2 % с продаж. Эта вакансия вечная. Уже год её наблюдаю. Если она исчезает, то через 2-3 месяца появляется.
Вот ещё примеры менеджер по работе с клиентами на 28 тыс. http://hh.ru/vacancy/15592678
Координатор отдела продаж на 30 тыс. http://hh.ru/vacancy/15638369
Ещё координатор на 34 тыс. http://hh.ru/vacancy/15529745
Младший логист-аналитик от 25 тыс. http://hh.ru/vacancy/15461699
Администратор интернет-магазина с англ. яз от 20 тыс. http://rabota.mail.ru/vacancy/15185292
Секретарь на 20 тыс. http://rabota.mail.ru/vacancy/14715994
Документовед 25-30 тыс. http://hh.ru/vacancy/14856235
И таких вакансий полно. У меня с каждым днём всё больше и больше опускаются руки после просмотра вакансий.

копировать

А это вот вдогонку к предыдущему посту http://hh.ru/vacancy/15659176 Личный помощник/ офис-менеджер.
Как Вам круг обязанностей и требований? Особенно порадовало Английский свободный и График работы "с возможностью удаленно решать вопросы 24/7 в случае необходимости"
И это за 40 тыс.
А вот кстати бухгалтера на первичку http://hh.ru/search/vacancy?text=%D0%B1%D1%83%D1%85%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D1%82%D0%B5%D1%80+%D0%BD%D0%B0+%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%BA%D1%83&area=1
В среднем 28-35 тыс.
Короче говоря ужас...всё дорожает, а з\п упали до предела и продолжают падать :-(

копировать

Второй.

копировать

Второй.

копировать

Если срочно нужны деньги то второй, но как временный вариант.

копировать

Второй вариант и сдвинуть график как приживетесь там.Но не первый точно.

копировать

2-й вариант. В выходные с дитем побольше общайтесь, а через неск. лет ребенок и сам вас не захочет видеть:-)
10 тыщ на отпуск откладывайте, чтоб с ребенком на море провести:-)

копировать

Я бы первый выбрала.