На бирже предложиле вакансию

копировать

Впервые встала сегодня на биржу. Сразу и не сообразила.
Последняя работа воспитателем.
По профессии педагог-психолог.

Мне дали вакансию страховой агент.

Имели на это право?
Сейчас сижу в шоке и думаю где там педагогика?:(

Что делать?

копировать

не знаю насчет права, но в страховой бизнес с нуля СЕЙЧАС ? вообще не вариант. Сама в этом бизнесе 13 лет.Агентом можно работать и имея пост работу, подработка так сказать. Ищите НОРМАЛЬНУЮ работу

копировать

вы сразу не видели что вам давали?
а вообще если реально ищите работу-смотрите сразу и просите по специальности, если время тяните и просто тупо хотите немного денег-позвоните для проформы и запишите (если это самоустройство-они не проверяют инф-ию) что отсутствие опыта работы или высшего образования, если это направление на работу-поЕдите попросите написать отказ, объясните ситуацию-все люди-человеки, поймут)))

копировать

ерунда какая-то... у агента только % с договоров,и сначала нужно пройти обучение,а самое главное,это работа вне штата!

копировать

если не хотите работать страховым, то можете:
а) просто отказаться, если вы не работаете менее года, то вам не имеют права предлагать вакансии не по последней спец-сти;
б) если вы не работали более года и по закону они могут вам предлагать вплоть до дворника и разнорабочего, тогда вам надо ехать к работодателю и попросить, чтобы вам они дали отказ на бумажке с биржи.

копировать

Стаж на последней работе почти 5 лет.
Я должна была сразу отказаться?
Мое мнение по поводу вакансии никто не спрашивал.
Поставили перед фактом.

копировать

вас и не спросят. вам что нужно- получать пособие год или идти страховым? по специальности вряд ли вам что предложат. пользуйтесь случаем, оформляйте субсидии, детские пособия и т.д.

копировать

я бы русский подучила для начала

копировать

А что вам не нравится?

копировать

Не только мне не нравится "предложилЕ")))

копировать

Вам дадут еще кучу неподходящих и несуществующих вакансий. Посидите годик на пособии, затем сходите на курсы. Больше ничего от ЦЗ не ждите.

копировать

Если перерыв в работе больше 1 года то подходящей считается любая работа, даже не по профессии.

копировать

Интересная какая логика. Т.е. считается, что за год простоя все позабываешь? А для девушек после декрета в 3, а то и больше лет (если детей несколько друг за другом) раб. место сохранятся, даже требующее высокой квалификации...

копировать

если у вас большой перерыв - то могут и уборщицей предложить

копировать

Вам дали направление?Или просто позвонить ?Если звонить,то можете не звоня написать любую причину,что вам не подходит(обр-е,график,отдаленность и т.д).

копировать

Лучше чтобы работодатель отказал, езжайте туда, куда Вас послали и...
начинаете на собеседовании говорить свои условия, например:
- нормированный рабочий день с 9:00 до 18:00
- работа в офисе(НЕ разъездная)
- полностью "белый" фиксированный оклад от 30 тыс.руб
-возможность официально уйти на БЛ , т.к. у Вас дети и их не с кем оставить, а болеют они часто и долго

Т.е. достаточно адекватные условия, НО...вряд ли они подойдут этому работодателю...Вы на собеседовании проявляете себя так , чтобы САМ работодатель "бежал от Вас роняя тапки"

Если сами будете отказываться, то после очередного отказа, Вас снимут с биржи.

копировать

В 99,9% мест работодатель сразу спрашивает - вам подпись или работа. Не дети же. Ничего врать не надо.

После отказов с биржи не снимут, а лишат пособия, стоять на учете в центре занятости можно будет и дальше.

Ваш совет плохой - человек не может выдвигать свои условия работодателю, ему работодатель может написать после такого, что человек сам отказался.

Если работодатель принципиальный, просто на все его вопросы говорить, что ничего того, что нужно - не умеете. А то, что вам рабочий день не подходит - ваша проблема, это вы значит отказываетесь, а не вам отказывают. Осторожней с этим!

копировать

Спасибо. Вы правы, меня сразу спросили чего я сама хочу и написали "нет опыта работы".

копировать

Не везде лояльны. Многие отказываются ставить подпись, что Вы им не подходите, а ставят подпись, что не подходит Вам их работа, принципиально.

копировать

Не сталкивалась ни разу за почти 2 года.

копировать

Ну может в СВАО такие жлобы работодатели только. Мне вот за месяц оба отказали подписать и в рез-те я осталась без пособия. Странно, что Вам аж два года дают при постоянных якобы отказах. Мне на бирже сказали, что пособия дают сейчас на полгода, потом прекрашают. Медведково северное, если что.

копировать

Сначала давали на год, потом полгода не давали, сейчас полгода дают. Я тоже в СВАО, Алексеевская. Я когда первый год стояла - давали только обзвоны.

копировать

На бирже реально дают дерьмо, чтоб пособие не платить. Я юрист и менеджер, а дали направление в магазин Перекресток продавцом работать в два раза меньше зп от заявленной мною. Итог я отказалась и пособия мне не дали. Фуфло это, а не биржа.

копировать

Мне тоже Перекресток дали. Там сразу женщина вышла и сказала - кто работать - заполняем анкеты, кому подпись - давайте бумажки. Собрала со всех бумажки и через минут 5 вынесла с печатями и подписями. А кто хотела работать уже пошли собеседоваться.

копировать

Значит вам попался нормальный человек. А мне вот мымра, из-за которой я лишилась пособия.