Ирония судьбы однако

копировать

Производство, где я работаю, ликвидировано, персонал сокращен, в том числе и я. Но я не об этом, это не очень грустно и давно ожидаемо.
А вот то, что на разбор мебели, оборудования и прочего отправлены работники другой организации, где работает мой муж, это забавно. Он будет весь январь без продыху за двойную оплату! ликвидирвать недоликвидированное и должен неплохо заработать. ) Не было бы счастья, как говорится. )) Я без работы, зато у супруга двойная нагрузка.

копировать

А чем занимались? Интересно, мсипошные орут про развитие производства, а кругом слышу про закрытия.

копировать

судя по закупкам - мсп пока только перепродажники(
я никак не могу понять всей логики: что реально можно надеяться, что перепродажники, накопив нную сумму начнут развивать производство?

копировать

Ага:). Но это не обозначает, что до собственного производства дойдет каждый.

копировать

вообще кмк мизер дойдет
особенно, если учитывать , что в свете новых законов мспшки создаются уже при имеющихся производствах, чтобы сбыть продукцию, т.е. создается еще одно лишнее звено

копировать

Так много и не надо.

копировать

Мы погрузили швейные машины и отвезли в металлолом. Получилась тонна и сто килограммов. 15 лет обеспечивали работой 40 человек в тульской области.

копировать

даешь китайские трусы(

копировать

А были другие?

копировать

Не в Алексине случайно? А то у нас тоже соседку именно с швейного производства на днях сократили:(

копировать

а продать нельзя было?
или куда-нибудь очень дешево складировать?

копировать

после принятия нового закона о гособоронзаказе позакрывалось огромное количество предприятий, которые работали на этот самы гособоронзаказ. пока временно. но денег нет.
не знаю, про что они там орут.

копировать

это пизд"""ц, а не закон, я была на совещании в декабре...все стонут. Вроде внесли поправки, но не знаю во что выльется. Либо закрываться, либо штат экономистов раздувать. И закон сам себе противоречит местами.

копировать

Вы-без работы в этой организации навсегда. А муж ваш всего месяц-другой на демонтаже за повышенную плату.

копировать

Спасибо, я в курсе. )