Из всех зол меньшее...

копировать

Меня сократили. Я инженер (технолог), мне 36 лет, в декрет больше не уйду. Из-за детей и по некоторым другим причинам работу я могу искать только рядом с домом, в пешей доступности, это значит, работа по специальности мне не светит.

Я осмотрелась по сторонам и что я вижу из мест, где я могла бы попытать эээ… счастья. Итак, это 1)продуктовые магазины, 2) дет. сады (няней), 3) мфц, 4) сбербанк, 5) почта, 6) и наша управл.компания, т.е сфера ЖКХ.
Как думаете, где мне сразу откажут? Наверное, глупо соваться в сбер и мфц? Про зарплаты ничего не говорите, сама все знаю.

копировать

Зачем вам сбер? Собачья работа за копейки. Зачем МФЦ, там тоже копейки. Все остальное тоже ужасно. Ищите нормальную работу.

копировать

Поверьте, моя работа по специальности не менее ужасна.
Вопрос не в том, что из предложенного хорошо, понятно, что ничего, а что хотя бы не слишком плохо. А что, в сбер за комп возьмут инженера с производства?

копировать

Могут взять на операциониста, при этом вы пойдете учиться заочно или на вечернее по специальности. Но вы представляете что это за работа. Люди бегут от туда, как от огня, это работа с физлицами, за копейки, нафиг надо.
"А что, в сбер за комп возьмут инженера с производства? " За какой комп? В бэк офис вас, конечно, не возьмут, а вот во фронт офис легко. Но это собачья работа за три копейки.

копировать

а фронт офис со счётами сидит на передней линии ? компа нет...

копировать

А фронт офис трахаетцО с физ лицами, а уж никак не с компом сидит и цифирь забивает.

копировать

да что Вы говорите :) с физ лицами трахаетцо, а потом как ни крути всё в комп упрется, без него по-любому не получится

копировать

Как мнение чужих людей на форуме может повлиять на наличие вакансий и требования к кандидатам? Изучите спрос и требования - будет продуктивнее.

копировать

Давайте будем считать, что я очень зависима от мнения посторонних .)

копировать

Я думаю, что Вам надо пытать счастье ВЕЗДЕ! И не настраивать себя заранее на неудачи: "глупо/неглупо", "откажут/не откажут".... Побольше уверенности в себе, и всё будет хорошо ;)

копировать

Если бы счастье....) Спасибо, буду пытать. Наверное, продуктовые все же стОит оставить напоследок....

копировать

Няню вычеркивайте, они сейчас все обязаны иметь пед образование.

копировать

)))))

копировать

Ну не надо ВСЕХ мам обвинять в снобизме, заморочности или неадекватности ;)

копировать

причем тут вообще мамы????? У автора написано - дет сад. По новому приказу,во всех дет садах няни обязаны меть пед образование.

копировать

А-а-а))) Ну вот тогда и ещё вариант для автора - просто няней :party2

копировать

У меня знакомая инженер-геолог 34 года, с большим стажем по специальности, сейчас пошла работать рядом с домом в ювелирный магазин. Почему-то очень рада) Ну, как вариант, в какую сторону еще посмотреть.

копировать

Для меня из перечисленного наименьшее зло - няня в саду.

копировать

а мне, наоборот, кажется, что это наибольшее зло - мыть полы и посуду по 8 часов в день за 10 с половиной тыс. в месяц:scared1 - очень интересно че уж, ахтунг.

копировать

Зато там кормят. И на праздники подарки дарят. И не на праздники тоже могут :)

копировать

Работать за тарелку супа - то еще удовольствие.
А подарки... все за деньги работают, не нужны эти подарки как правило.

копировать

Зарплату там тоже платят. И если обеды с полдниками включены (ну не едят дети все, что им готовят, главное, чтобы кухня готовила что-то съедобное) то это бонус, а не компенсация.

Работа же за еду это несколько другое.

копировать

Многие забывают- Ответственность там большая, это не просто там инженер- технолог, ошибся, плохо конечно, а вот когда ошибается врач или сапёр -то хреново, так же и няня, имхо, у нас вот был раз в группе не досмотрела няня, мальчик 3,5 лет всего лишь катаясь на качалке -лошадке ногу повредил перелом был не открытый, тем не менее 2 недели гипса. Обвинили не воспитателя, а няню. Второй раз в другой группе, другая няня, там девочка лет 3 -х палец дверью прищемили, да так что ноготь сошёл , хрящь смещение , короче операция на пальце, так же няню обвинили. ТАк что там нужен глаз да глаз (а уследить за ними не легко когда воспитатель вышел , а в группе 21 чел.- деток)

копировать

Спасибо,что отвечаете. Для меня это в какой-то мере терапия. Думаю, понятно с каким настроением я выбираю из этих вакансий. с вами мне легче на это решиться.

копировать

36 лет - каким-нибудь секретарем, администратором не рассматриваете?

копировать

Если продавцом рассматривате, то лучше не в продукты, а в одежду или косметику, например.
А, если любите детей, то почему бы и няней не пойти в садик.
Смотрите, что Вам больше по душе, оттуда и начинайте.

копировать

Автор! Посмотрите еще досуговые центры в Вашем и соседних районах. Туда можно пойти администратором. График скользящий, зарплаты небольшие, но достаточно спокойно. И вобще, пройдитесь по окрестным развивалкам-кружкам-секциям, возможно что-то найдете.

копировать

Администратор в салон красоты, к примеру... Еще тему соцработников рядом посмотрите) Они, конечно, плачутся, но работать продолжают) Как раз потому что много времени свободного на детей остаетяс

копировать

мне вот 35, я отправляю резюме администратором в мед.центры - и нет откликов вообще. Не пойму, что смущает - то ли возраст, то что прямого опыта администратором нет. Не знаю. Думала, быстро найду такую работу, а ни фига(

копировать

Да везде ходить без разбора, что кажется хорошее место может при ближайшем рассмотрении г.ном оказаться и наоборот. Надо все попробовать. Сейчас в кризис не до жира

копировать

Сбер - ужасно, зарплата 25 и нервотрепка ( у операционистов) выше - вряд ли возьмут. В продуктовых магазах одни чурки работают продавцами, мне кажется, что будет очень неприятно работать там, МФЦ не знаю, не интересовалась, но знаю, что в этих центрах теперь СТОЛЬКО услуг, и вряд ли работникам подняли ЗП. В детский сад няней -там вообще копейки. Поищите по специальности, может быть найдете подходящее место. Полно организаций сейчас.