Посоветуйте компьютерные курсы!!

копировать

Девочки, всем привет!
Кто-то сталкивался с поиском компьютерных курсов в Москве и их посещением? Предложений в и-нете очень много, но не хочется попасть на развод какой-нибудь.
Я юзер MS Office, но соверешенно не владею, скажем экселем, да и в других программах повысила бы уровень с удовольствием.

Заранее благодарна за советы!!

копировать

Спасибо!
Я об онлайн тоже думала, но я такой чайник по большому счету, что усомнилась, что разберусь..

Тем не менее непременно посмотрю в выходные..

копировать

я посещала курсы "Специалист"а , правда не по офису, но у них большой выбор на любой вкус и расписание

копировать

Понравилось? Тоже хочу туда пойти.

копировать

мне понравилось. на тех курсах, которые я посещала (ремонт ком-пов, восстановление данных) у нас был преподаватель из Бауманки.
группы были разновозрастные, оборудование хорошее. у меня никаких нареканий не возникло. но других я курсов не посещала, сравнить не с чем.

копировать

Спасибо!
Это практически первый сайт на который я наткнулась. Очень много и плохих отзывов, причем ОЧЕНЬ плохих. Я бы сказала 50Х50.
"К бауманке не имеют отношения", "преподы не профессиональны, сами знают, обьяснить не могут или не хотят", "непрофессионализм", "хамское отношение" и т п..
Это очень настораживает..
И по-моему несколько завышенная цена а курс по каждой программе (или уровню программы) длится по 2 дня. Что-то краткость меня тоже насторожила..
Что Вы об этом думаете?

копировать

Вы попробуйте пару недель позаниматься по видеоурокам. Если не получится совсем ничего, то пойдете на курсы.
Главное, установите себе ту же версию Excel, что в видеоуроке, иначе не сможете найти быстро нужные функции и закладки. И не гнушайтесь пользоваться встроенной справкой, если не можете что-то найти.

Если вам не нужно в будущем обрабатывать огромные массивы чисел, перемножать матрицы, строить сложные диаграммы и создавать макросы, то ничего сложного нет в Excel.

копировать

Спасибо!!
При словах матрицы и макросы аж похолодела :)
Я действительно попробую если ближайшие дни ни на чем не остановлюсь..
Наверное и по другим прогам есть подобные курсы..

копировать

Извините, что долго не писала.
Мои соображения:
1. Чаще всего оставляют негативные отзыв. Я сама в пылу возмущения быстренькое чего-нибудь напишу. и так редко пишу отзывы положительные. вот и со специалистом: я окончила 3 курса, и ни одного отзыва не оставила.
2. Чтобы комментировать длительность курса надо знать что за курс и какова продолжительность в часах. для введения в WIn или офис много часов не надо. Вам дадут старт и укажут в каком направлении двигаться, где и что искать. т.е. все равно предполагается самостоятельная работа. да и за чем пересказывать всю справку программ или операционной системы. Вас научат алгоритму работы - это самое важное.
3. Цена. естественно, всегда хочется подешевле. но в этих курсах для меня все срослось оптимальным образом: время, содержание.и я за это заплатила.
Офф. Когда писала про отзывы, вспомнила случай на курсах настройки Win, этот курс предполагает уже определенные начальные знания. Так туда пришла слушательница для которой действия одинарного и двойного щелчка кнопки мышки стал откровением. естественно, преподаватель указал ей на несоответствие её подготовки данному курсу. вот вам и кандидат на негативный отзыв.
у них же еще есть вебинары, они вроде дешевле. если будете сравнивать курсы, обязательно обратите на программу, что они за какое количество часов будут читать.

копировать

Вчера весь вечер копала интернет, так и не остановилась ни на чем(..
Солидней всего выглядит сайт "Специалиста". Но СТОЛЬКО негативных отзывов и курсы длятся пару дней..

копировать

Можно найти эти курсы в записи (я про Специалист конкретно). Пройти сначала их так сказать виртуально. Так и составите свое мнение. Вот конкретно если брать курс по PHP у Борисова -так он фактически не менялся с 2010 года, ну с небольшими уточнениями и сменой интерфейса.

копировать

Что именно вы хотите изучать? Какой язык?
Если знаете английский, я могу вам дать ссылку на хорошие бесплатные курсы от американских университетов.