Работа после длительного перерыва

копировать

Есть еще такие как я - не работала 5 лет, занималась домом и детьми, сейчас у мужа проблемы с работой и вот 1 февраля я выхожу на работу и мне жутко страшно! Работа в офисе, темп работы предполагается высокий, сидеть в open-space, много новых лиц, надо быстро схватывать и т.п. И мне жутко страшно, что я отупела дома. не смогу работать в том темпе, в котором работала когда-то....еще жутко от мысли что ездить надо в метро, но иначе никак так быстро не добраться.... в метро за 5 лет была раза три.... в общем прямо депрессия начинается при мысли о первом рабочем дне... Вот что делать-то. как себя правильно настроить? Может кто был в данной ситуации, поделитесь, как справились.

копировать

Заведите маленький блоконтик, где будете для себя кратко фиксировать основные вещи - задания, дедлайны, фио коллег, код доступа к копиру и пр. Первые пару недель, пока не войдёте в курс дел, он вас здорово выручит. Удачи вам! :)

копировать

Ваше волнение понятно, но Вы напрасно беспокоитесь) Я тоже когда-то выходила на работу после 4-х летнего сидения дома и Вы не представляете какой же это кайф)))) Никто не будет с первого дня ждать от Вас подвигов, вхождение в работу всегда плавное и руководство это понимает. У меня уже прошло почти 10 лет с того момента, я сделала очень хорошую карьеру. Ищите плюсы, а не минусы - новые знакомства, интересы, развитие. Почитайте что-нибудь по теме, которой будете заниматься. У Вас все получится, удачи!!!

копировать

Поверьте, Вы привыкнете и к метро, и к темпу работы. После длительного перерыва это всегда немного непривычно. Депрессию - вон! Настрой на работу.

копировать

11 лет дома сидела, да метро не моё, работаю рядом с домом. Полёт нормальный.

копировать

Вышла после 7 лет перерыва - и ничего, оказывается, я вовсе не отупела.

копировать

Начала работать в 43 года. Сейчас уже 7 лет стаж. Привыкла. Без работы трудно представляю, чем заниматься. Да и деньги приятно получать свои собственные и ни от кого не зависеть! Работаю не по специальности, а хотелось бы. Но, поезд ушел.

копировать

У вас наверное раздельный бюджет? У меня например ситуация с выходом на работу не поменялась вообще... Ну кроме как мысли " хочу обратно домой")))

копировать

Да, слезла с шеи МЧ. Теперь все сама-сама.Честно, устаю, но без работы жизнь какая-то тупая - убрался, магазин, приготовил. Отпуск наше все, а дальше опять по кругу. Мне в кайф.

копировать

Была в отпуске по уходу за ребенком 5 лет почти. Вышла на работу (с улицы, рядом с домом, грфик более-менее, работа по специальности, зарплата не очень пока). Проработала уже полгода. Честно говоря, мне на работе легче, чем с детьми дома. Даже если работы очень много, все равно бывает обед, разговоры с коллегами не на детские темы. Работа обязывает нормально выглядеть. Даже время в пути -это мое личное время. Никто в это время не капризничает, не дерется, не просит пить, читать и т.д.
Что касается проф.уровня - то у меня ощущение, что не было этих 5 лет дома. Кое-что подзабылось, конечно, что-то новое появилось. Приходится читать, восстанавливать. Но это мне интересно, поэтому не в тягость.
И как выше кто-то написал: теперь главное, чтобы дети не разболелись

копировать

Я вышла на работу после 8 лет перерыва, было тяжело, казалось, что никогда не войду в этот ритм, потом ничего, втянулась.

копировать

Автор, и я также. Тоже 5.5 лет в декрете, тоже 1 февр выхожу, тоже метро (а я так хотела работать рядом с домом, но ничего найти не могу), страшно как все будет - и на работе, и дома. Вот хожу на детей молюсь, только бы не свалились сейчас с гриппом.

копировать

А что тут посоветуешь? - Перетерпеть ситуацию. Как бы страшно не было, какие бы мысли не посещали, повторяйте про себя, что и это пройдет. Просто нужно перетерпеть.Ничего, втянитесь. Тем более, если говорите, что темп работы высокий.Некогда будет себя жалеть и дурными мыслями / страхами голову забивать.

копировать

копировать

А кем выходите после таких перерывов работать? По знакомству или сами ?

копировать

Сама, манагером.

копировать

у Вас будет оклад или %?
и можно поинтересоваться -какая у Вас з/п?
тоже нахожусь в такой же ситуации.-8 лет дома.
Неужели возьмут с таким перерывом не по знакомству сейчас в такой ситуации на рынке труда?
Собираюсь искать работу.

копировать

Я уже работаю почти 6 мес. Дома была 11 лет...
Так как кризис, план не выполняет компания, поэтому чистый оклад 50 тр.
Я вам так скажу, не нужны мы никому, поэтому надо врать, что работал аки конь, просто в чёрную.

копировать

А Вы по знакомству устроились или с улицы на такую хорошую з/п?
Врать, что работала на фирме без оформления? или как? научите, пожалуйста :)

копировать

Я же написала) сама с улицы. Да, так и врала, что работа без оформления, не хотели брать официально из-за ребёнка. Проверять не проверяли. Говорила, что работали мы в сапе, поэтому 1с знаю плохо, но быстро учусь.

копировать

а что продаете?

копировать

Посуду как и раньше. За счёт этого, испытательный был всего месяц. Т к. Все знаю.

копировать

Это и правда сейчас считается "такой хорошей зарплатой"?

копировать

Для человека , который не работал 11 лет, при условиях , что на данный момент люди с опытом и без перерывов и на 30 найти не могут?! Думаю, да.

копировать

Я вот 9 лет не работала и никаких комплексов.)) Не хочу работать абы где. Жду работу мечты.

копировать

Ну и как, много ли предложений в нынешние времена?