Кадры или бухгалтерия

копировать

Просидела кучу лет в отпуске по уходу за детьми. И вот надумала, что нужно работать, пора, засиделась. Уходила в декрет с должности старшего бухгалтера, 4 года опыта. Вышка по совершенно другому профилю, заканчивала курсы. Вела несколько участков, успешно. Но, конечно же, за 8 лет все прочно забылось, включая Excel.((((( И есть мечта, давняя - хочу работать в отделе кадров. Сейчас, перед поиском работы, стою на распутье: однозначно нужно учиться, но вот какие курсы выбрать - бухгалтерию или кадры - не знаю. Высшее у меня педагогическое, вообще не в кассу. Нужен коллективный разум работающих людей, мой совсем закис и не способен к выбору. Помогите, пожалуйста.

копировать

Педагогическое по какому направлению?

копировать

Филфак

копировать

Тогда у вас соц науки должны хорошо идти, поэтому я бы делала вторую вышку по HR. Ну а между делом шуршала сама по бухгалтерии, брала халтуру, освежала знания. Всякие курсы будут ни о чем. Вас таких умных сейчас как собак нерезанных. Работу после курсов не найдете.

копировать

да никому вы щас на рынке не нужны со своим педагогическим. кадры вести -не мудями трясти))) там дофига чего знать надо. люди вышку получают по этой специальности ващет)))