Профессиональная переподготовка.

копировать

Что за зверь? Имеет ли смысл на это подписываться человеку с в/о или лучше второе в/о получить? Кто-нибудь обучался? Получилось найти работу?

копировать

К чему все эти телодвижения?
1. Денег много, некуда потратить? Только не на современное никчемушное образование. Вам и первое, судя по всему, не очень пригодилось.
2. Хотите занять место начальника? Так дело не в образовании ;).
3. Что-то ещё?

копировать

каким из пунктов своего поста вы ответили на мой вопрос?

копировать

Лично для меня переподготовка очень пригодилась.

копировать

А вы переподготавливались в близких специальностях? Или в разных совсем? Как к вашему диплому относились работодатели? Я хочу понять, что жто за вид образования вообще?

копировать

Область вообще другая. Работодатели отнеслись хорошо. Не все правда. Почти все. Одному нужно было классическое образование в этой области. На новом месте работы некоторые коллеги прошли переподготовку. Тоже вполне довольны. Год учебы и вуаля.

копировать

Ну вы, конечно, не напишете с кого на кого переподготавливались?:)

копировать

Ну скажем так: из инженеров на работу с детьми (это не совсем преподаватель).

копировать

Логопед?

копировать

нет

копировать

А можно так, да? Просто я видела, что на педагогические специальности приглашают педагогов тоже. Т. Е. учителя младших классов, например, в логопеды или психологи и тп, а чтоб с экономическим образованием- не видела.

копировать

Это не педагогическая специальность. Околопедагогическая. Кстати, на педагога тоже можно пройти переподготовку.

копировать

я с учителя на бухгалтера. Спустя время думаю теперь наоборот)))))

копировать

А каких успехов и там, и там добились?

копировать

В педагогике вообще никаких. После университета ни дня не проработала - это больше 10 лет назад было, учителям не платили. По бухгалтерии - в декрет уходила старшим бухгалтером. Вела несколько участков.

копировать

А почему тогда в педагогику хотите?

копировать

Ну бухгалтеров- то и с курсов берут на работу, а вот учителя после переподготовки взяли бы? Вообще, официально должны брать? Этот диплом как что? Это ведь не второе высшее..,

копировать

У меня высшее педагогическое

копировать

Я поняла. Я вообще говорю. Что вот например, у меня в/о экономическое, а я иду переподготавливаться на педагога-психолога. И как я для работодателя, гожусь? Или для частной практики?

копировать

Различие в количестве часов и соответсьвенно оплате. Я прохожила переподготовку - по сроку примерно 2-3 месяца, пл стоимости 45 т.р.Второе в/о это 1,5 года, стоимость выше, конечно. Но в моем случае профпереподготовка была в совокупности с проф. Сертификатом, и сертификат мне был нужен, поэтому " два в одном" меня очень устроило. И важный момент: у меня Вуз был не " первой линейки", а профподготовка финансовый университ и конечно, резюме стало гораздо привлекательнее и опять на собеседованиях слова о постоянном самосовершенсвовании не звучат пустым звуком.