Репетиторы, у вас такое было?

копировать

размещаю объявления на известных ресурсах, расценки написаны. ни один клиент со мной не торговался еще; те, кому дорого, просто не звонят.
и вот сегодня звонит ушлая тетя, представляется директором детского центра. после долгого вступления наконец называет сумму, которую я буду получать за занятия :-О она в 3 раза меньше озвученной мной в объявлении. я говорю "извините, меня не устраивает, до свидания", вешаю трубку. так она мне опять непрерывно названивала, пока ее в черный список не добавила.
прямо противно стало... неужели есть те, кто на такое соглашается?

копировать

Есть такие, кто соглашается (и очень многие). Я, например, часто сбиваю цену у частных мастеров. Указано "замена смесителя 1000 руб", я звоню и прошу поменять за 500. Как правило, третий-четвертый согласны, а иногда и первый.
На вашем базаре 2 стороны - вы и потребитель ваших услуг. Ваше дело стоять стеной или не стоять.

копировать

цена для клиента все равно та же :-) это она мне от щедрот будет отваливать аж треть :-)

копировать

По первому посту неочевидно, что она посредник. Тогда в сад ее, естессно))))

копировать

Было такое. Но не по объявлению звонили, а по сарафанному радио. Занимаюсь логопедией 800 р за час, беру учеников только в шаговой доступности, за деньгами не гонюсь, в приоритете свои дети. Звонит директор частного детского сада, до которого ехать минут 20 на маршрутке и еще идти через лес. Предложила мне заниматься с 2-мя детьми (у них всего 4-ро) за 350 р. в час (за обоих). Если один ребенок болен, то 200 р в час, 2 раза в неделю. Я удивилась, отказалась, но она похоже меня не поняла и обиделась, сказав: "А на что вы рассчитываете в кризис?" Так что да, бывает :)

копировать

Обалдеть... Как же вы отказались от такого суперского предложения =D

копировать

а у меня еще веселее было. англ. яз, и лично, и по скайпу, ученики разные, все довольны, платят нормально. скайп-школа №1 - вынос мозга по часу пару дней, это они согласовывали время переговоров, с той стороны был афро-афро, по-русски говорил с акцентом.. потом прислали инструкцию, которую я должна была изучить и отчитаться. потом все-таки переговоры, ответ на простой вопрос, сколько они платят, я вытягивала час. оказалось - групповое занятие Бизнес, высокий уровень - 350 руб за 90 мин. я сказала, все, что думаю. скайп школа №2 - согласования шли неделю, бесплатно первый урок, платят 300 руб за занятие в конце следующего месяца, занятия в дорогое вечернее время, и обязательно сканы паспорта, пенсионного и ИНН по мейлу.

копировать

еще цирк вспомнила. с центрами я все быстро выясняла по телефону, самое веселое, когда люди берега потеряли - надо им привести СВОИХ учеников, тогда они может быть, дадут работу. девушки коллеги тоже про таких рассказывали.

копировать

Ну так может вы занимаетесь дома на кухне вот вам и предлагают учеников в нормальное помещение привести

копировать

я занимаюсь на дому у ученика или у себя дома, на минуточку, достаточно дорогой новый дом в хорошем районе, красивая квартира с ремонтом, отдельная комната для занятий. уж всяко лучше, чем убогое помещения, снятые под курсы))))). ну, и занятия не за 300 р, а за 1500 - 2500 р.
платите аренду дальше

копировать

А сколько апломба! Боже ж мой!

копировать

а что ж вас так задело? вы открыли убыточные курсы, на которые никто не идет? вы полуграмотная учительница, которая делает простейшие ошибки? или вы просто живете приживалкой всемером в хрущобе? старайтесь, развивайтесь, учитесь , будет и на вашей улице праздник

копировать

Фантазируйте дальше,все у меня отлично:)

копировать

Пирожок себе, надеюсь купили?

копировать

У меня обычно наоборот бывает. Цена урока с объявлении одна, а при разговоре окаывается значительно дороже. И "Вы же понимаете, кризис. Я объявление не обновляла давно, цны уже поменялись". Нет, не понимаю, извините. Теперь вопрос об актуальности стоимости чуть ли не первый при общении с репетитором:) А еще пару лет назад даже не думала его задавать, т.к. все же ясно из объявления. Оказывает - совсем ничего не ясно:)

копировать

Конечно. Все курсы платят преподам процент,40 или 50.

копировать

Ваша цена за индивид урок,а она Вам предлагала цену за групповой.Они как правило в 3 раза дешевле.Знаю,что в частных школах и на курсах ин языков учителям платят от 350 до 600 р за урок.Педагоги берут количеством уроков.А подрабатываю репетиторами.Вот она и хотела Вас заманить )

копировать

неправы вы, цена за групповой урок выше.
просто курсы себе деньги зарабатывают, а преподавателям дают подачки с барского плеча, хорошо, если предложат 500 руб за пару 90 мин в дорогое вечернее время. я обсуждала условия с разными курсами, поняла, что везде одно и тоже.

копировать

В нашем развивающем центре меньше, чем 800р за 60-мин занятие никому не платят. Все материалы - центра. Мне, педагогу доп.образования, платят 50% относительно частных занятий за индивидуалку. При этом себе центр берет всего 20% от стоимости занятия. Москва
Так что разные бывают условия.

копировать

И в чем я неправа? ))Именно об этом и говорю,что в группе педагог получает меньше , чем индивид льно.

копировать

и в чем тогда смысл таких предложений? по мне, так в группе тяжелее, наоборот.

копировать

все ищут дураков и хотят халявы.
на курсах, где меня разводили на работу за копейки, за инд занятие платили 500 руб, с ученика брали 1500, за группу 4 человека - 800 руб, ну, там точно не 200 руб занятие

копировать

А вы думаете что аренда,свет,интернет,учебники,канцелярка это бесплатно? У меня курсы,сама тоже преподаю,преподавателю плачу 2/3 и это считается очень хороший процент

копировать

А,еще и налоги и пенсионка. Вы ж ИП наверно не оформляли?

копировать

ни одни курсы, с кем я вела переговоры, ни слова не говорили про отчисления. одни все-таки уговорили выйти - эти копейки в конверте в конце следующего месяца. и еще звонили в течение года - пожалуйста, приезжайте на подмену, преподаватель не вышел, очень просим. смешно. да, а в рекламе, где преподаватели что-то писали сами, я видела очень много грубых ошибок, там ин.яза не было и близко. ну, наверно, такие на курсах и работают за 300 руб.

копировать

да мы ниче не думаем. и никому не набиваемся. это вы навязчивы до безобразия в желании найти лохов.

копировать

Девушка,я никого и ничему не навязываю и по сайтам преподавателей не ищу, сами звонят и предлагают свои услуги. Если не жилиться и платить людям нормальную зарплату то они и работать будут нормально. Не все любят бегать по ученикам и не все ученики любят ходить по домам,каждому своё.

копировать

вы хоть среднюю школу закончили? а в какой семье вас воспитывали? уровень образования ниже среднего.

копировать

Что ж вы никак не успокоитесь-то? Прекрасно у меня все и с образованием и с семьей.Вам непонятно,почему вам звонят с курсов,я вам объясняю: не все любят и хотят заниматься дома и не у всех есть достаточно пространства для этого,эти люди и работают на курсах. Если курсы нормальные ,то и зарплата там нормальная.

копировать

Позвольте задам вопрос репетиторам чуть-чуть о другом . Не могу что-то понять, все сайты, где размещаются анкеты репетитора, берут комиссионные с репетиторов и нужно уведомлять о своих "телодвижениях" с потенциальным потребителем предоставляемой услуги (т.е. занятий)? Или я еще пока "чайник"? :ups3
Поделитесь, пожалуйста, опытом.:-)

копировать

А мне еще интересно, на этих сайтах как-то проверяют предоставленную информацию? А в налоговую потом данные отправляют?

копировать

им важно факт начала работы - после этого им следует оплатить комиссию. и некоторые еще собирают отзыв. самое интересное, когда через 2 занятия, когда репетитор оплатит комиссию, у ученика начинаются форс мажоры на работе и болезни черепашек. комиссию никто не вернет.

копировать

Небыло. Мне звонят по рекомендациям, до такого никто не додумался ещё -)) (ттт).

копировать

Не с глаголом пишется раздельно)
А то как увидят, и не будет рекомендаций)

копировать

может, она технарь?

копировать

Спасибо, учту. Русский мне не родной, но Вы не переживайте, рекомендации будут) я не русский язык преподаю.

копировать

Переживаю?))не смешите,забыла думать)
Судя по соседнему топы,Вы преподаете анг.яз.Лично я не пустила бы неграмотного педагога.И что,что русский не родной?Анг ведь тоже неродной,но Вы ж его преподаете))
Если Вы преподаете на русском языке,Вы обязаны быть грамотной!Если Вы так...пробегали мимо ,то можно лишь бы как)

копировать

С чего Вы вяли что я на русском провожу уроки английского:scared2? Это как? СССР вспомнили, не иначе. Я не использую русский язык на занятиях вообще, это нормально. Меня так учили, обходиться без языка-посредника, и весьма успешно получается.
Ну и мне правда приятно столько внимания, так обо мне думать забыли что через пару дней прибежали проверить, не ответила ли я Вам :-0
Всего хорошего, удачи с проверками -)

копировать

Вы - молодец ;) Достойно ответили, аноним ляпнул, не подумав.

копировать

Ляпнул?хе...стыдно писать неграмотно.Еще и обманывать.У нас супер учитель по анг, умная образованная грамотная.Постоянно говорит с детьми на анг .Но грамматику детям надо на русском объяснять БЕЗ ОШИБОК.И как не крути русском должен быть на 5 даже у учителе анг языка.

копировать

В чем обман?
Человек может идеально говорить на языке и при этом безграмотно писать. Вот в данном случае, когда речь идет об английском языке, какое значение имеет уровень русского? Тем более, все занятия проходят на англ. О том, что грамматику надо объяснять на русском - это всего лишь ваши совковые представления о преподавании языка. Работайте над собой, растите. Стыдно такие вещи писать в 21 веке.
И давайте вы уж для начала свой русский подтянете. Общаетесь ведь с детьми? И такая вопиющая безграмотность...

копировать

И что, преподавателю ин.языка устроите экзамен по русскому? ;) Я б таких клиентов, которые не в свое дело лезут, сразу по определенному адресу отправила. Времени нет разбрасываться на неадекват.

копировать

Жуть какая. Не с глаголом вместе писать. Любой, кто знает русской, как неродной, знает об этом.

копировать

у Матрасика видно и образование, и общий культурный уровень. ошибка, да. но почему-то на излияния qwerty или как его там, с его быдло-манерами и сленгом дворовой гопоты внимания не обращают. одно его быдло-словечко "жилиться" чего стОит ))))

копировать

У вас есть претензии к английскому обсуждаемого человека?

копировать

Вы не в теме.Здесь обсуждают насколько педагог неграмотен в общем и как она сама себя анонимно защищает ))))

копировать

А где она себя анонимно защищает?
И я в теме. Отслеживаю с самого начала наездов, с которыми не соглашусь.

копировать

Ну в Вашей грамотности сомнений точно нет! :) Ни одного пробела после знаков препинания!!!

копировать

Ну это не грамотность, просто человек не знает правил машинописи.

копировать

Предлагаю Полосатому матрасику писать на английском ))И все станет ясно,и никому не придется доказывать , какой Вы грамотный учитель.
Как Вам такое предложение ? ))

копировать

А смысл метать бисер? Перед одним-двумя ничуть не более грамотными, чем Матрасик, анонимами, имеющими допотопные представления о преподавании иностранного языка? ПМ и так, на мой взгляд, излишне терпелива с ними :D

копировать

Я так и знала)))О чем еще говорить))
И то ,что Пол матрасик сама себя защишает , очевидно даже детям))

копировать

.

копировать

О чем вы знали? Что незачем метать бисер? Похвально.
Или о том, что я - ПМ и сама себя защищаю? :)

копировать

Ого, сколько волнений из-за не с глаголом. Ну, во-первых, спасибо за внимание, сколько лет на Еве, а такое впервые)) Во-вторых, за анонимную поддержку тоже спасибо. И в-третьих, как видите, я не пишу анонимно и уж тем более не считаю нужным кому-то что-то доказывать на форуме, это просто смешно. Если Вы, Няня Макфи:-) F , считаете что я зачем-то разговариваю сама с собой - это Ваше личное странное мнение. То есть если критикуют анонимно - значит это другой человек, а если поддерживают - обязательно сам человек себе же и пишет? Ну ок[-(
Писать на английском чтобы доказать его уровень? Ребят, я закончила иняз, жила и работала в Штатах, отучилась на CELTA в Нью-Йорке, (кстати, получила B) и в английском своём более чем уверена. Уже всем всё доказала)
Прошу более не волноваться на этот счёт) всем мира и добра. Давайте ближе к теме топика уже[-X

копировать

Действительно аноним-самозащитник в лице пм
Видно не вооруженным глазом

копировать

Я это писала анонимно. Полегчало? Или теперь возьметесь утверждать, что мы с ПМ близнецы-братья? ;)
А вы не хотите русский подучить? Просто бесподобно: напали на ПМ по поводу безграмотности сплошь безграмотные анонимы. Ситуация достойна восхищения :)

копировать

Возможно и близнецы. Здесь у многих несколько паспортов.

копировать

Эк вас прет-то :) А русским позанимайтесь все-таки. Прям неудобно за вас: в своем глазу бревно не замечаете.

копировать

Есть ошибки ? Не вижу...любопытно стало

копировать

"Видно не вооруженным глазом", "Возможно и близнецы". Не говоря о том, что было выше.

копировать

Ну и где ошибки?Может невооруженным слитно?А с близнецами что не так?

копировать

Да, слитно. После "вероятно" нужна запятая. Повторю, это если не брать в расчет россыпь ошибок в сообщениях выше.
Вы - автор этих сообщений? ;)

копировать

Сомневаюсь насчет запятой)
"Возможно,и близнецы"
Я бы не поставила...

копировать

Я понимаю. Вы вообще вводные слова не выделяете: "Может невооруженным слитно" ;)
Так это вы автор сообщений выше, предъявлявший претензии ПМ?

копировать

А вы выделяете вводные слова?хи хи)

копировать

А вы даже не знаете, что они обособляются запятыми. И это не смешно, а очень даже печально.

копировать

Похоже Вы развенчали миф анонима о его грамотности и идеальности :D упс))

копировать

вау, деушки! седня еще один звонок. я вшоки((( ДЦ ищет преподавателя продленки))) звОнЮт мне)) на ответ, что я не специализируюсь на дошкольниках и иже с ними, грят - а нам усеравно :-О :О

копировать

Может быть, ваш телефон попал еще в какую-то базу, на другие сайты?

копировать

А шо такоВа? Я когда в мою бытность работу переводчиком искала - откуда только не звонили - и с рынка и из бани.:ups3

копировать

чем вам рынок баня не угодны?0) судя по топу у вас получилось бы))))))))

копировать

А у меня есть топ???))) А Вас знакам препинания не учили? А что Вы в обращении с большой буквы пишется? А чувство юмора где зарыли или не дано от рождения?

копировать

да топ или вы уже в бане

копировать

Вам лишь бы пукнуть! Полегчало?

копировать

Остроумно))

копировать

Скажите пожалуйста , а когда уместно предупредить репетитора о последнем занятии ? следует сказать заранее или можно день в день? Не будет ли это выглядеть некрасиво?

копировать

Конечно лучшее заранее. Репетитор успеет подстроить своё расписание или взять нового ученика, плюс сможет сделать общее повторение и "закругление" пройденного.

копировать

Конечно, заранее. Можно не объяснять причин. А если день в день, то репетитор будет думать, что Вас что-то не устроило.