Посоветуйте, английский

копировать

Добрый день! Хочу подтянуть английский, хотя бы до среднего уровня. В школе учила другой язык, но в поездках, с ребенком в школе понабралась немножко. Плюс по самоучителям занималась немного. Получается уровень не совсем нулевой, но слабый. Что выбрать, курсы? Желательно интенсив ( пока сижу дома, есть время по утрам). Можете что-то порекомендовать? Или лучше репетитор? Или что?

копировать

сами учите. На начальном этапе главное - регулярность

копировать

Самой сложно, надо же говорить, а не просто... Полиглот базовый уровень освоила.

копировать

Сначала надо словарный запас набрать, глаголы некоторые выучить. А потом уже говорить. Это можно сделать самостоятельно

копировать

Ну слов 200 я знаю, а может и больше.

копировать

имхо лучше в группе, особенно интенсив. Будет много разных заданий типа диалогов или пересказывания новостей соседу, будете больше говорить. С репетитором тоже хорошо, но имхо скучновато. В группе веселее. Дух соревновательный включается.
Лично я еще люблю самоучители, особенно хороши сборники грамматики для подготовки к тестам, например ТОЕФЛ, как игра, решаешь потом себя проверяешь

копировать

А по мне так в группе хуже, там внимания преподавателя меньше и оно рассеивается на всех. Я сама и преподаю и изучаю новый язык, так вот мне в группе не очень удобно, в основном постоянно общение только с однокурсниками с таким же низим уровнем и постоянно слушать их ошибки и исправления учителя (когда успевает исправить). Лучше уж один на один, и результативность другая.

копировать

я вот ходила занималась с преподавателем-носителем один на один. Толку - ноль. Не разговорил он меня. Полгода отходила и бросила. Денег жаль просто жуть как((

копировать

Значит, неправильный Вам преподаватель попался :-) Групповые занятия имеют смысл с определенного уровня, не ниже Intermediate - это мое мнение как профессионального преподавателя. На ранней стадии изучения разговоры идут с большим скрипом, особенно когда на таком уровне оба участника диалога :-) Носитель - это еще ни о чем не говорит. Когда я в юности начинала работу на языковых курсах, хорошо поняла, что даже негры-дворники могут быть носителями. У преподавателя должна быть как минимум CELTA.

копировать

неправильный, это факт. Зевал на занятиях! Я не обращала на это внимания, была в восторге, что нашла носителя рядом с домом))
Но теперь я не понимаю, как могла с ним заниматься! Не уверена даже, что он к занятиям-то готовился))
Домашку выпрашивала у него каждый раз
Пишу сейчас и думаю - провел меня как дурочку..

Нашла его на репетиторе. Больше в моем районе носителей не было и нет, к сожалению

копировать

Носитель на начальном уровне не нужен вообще. Идите на курсы и берите там индивидуальные занятия .

копировать

+много.

копировать

"Полиглот" Петрова неплохо для начала....

копировать

Выше написала, я уже это проштудировала самостоятельно. Там вроде все предельно просто.

копировать

А отзывов про какие-то хорошие курсы нет совсем? Просто их столько много и в основном с размазанными занятиями на очень долго. Потерялась.

копировать

Подниму.