Увольнение на расстоянии

копировать

Подскажите,могу ли я дистанционно уволиться с гос.служы, если во время декрета уехала на постоянное жительство в другой регион? Удостоверение у меня на руках. Какие мои действия? Конечно, приехать в Управление можно, но очень-очень проблематично(((

копировать

А трудовая книжка?

копировать

Ее могут по почте выслать.

копировать

Конечно, можете. Я так делала 2 раза. Пишете заявление в 2-х экземплярах, один отправляете в свой отдел кадров. Приписать, что не возражаете против пересылки вашей трудовой книжки вам почтой по такому-то адресу (адрес, конечно, есть в личном деле, но лучше перебдеть). ОБЯЗАТЕЛЬНО заказным письмом с уведомлением и описью вложения (прямо так и пишите на бланке описи: "Заявление на увольнение меня, такой-то, с такого-то числа с разрешением переслать мне трудовую книжку почтой"). Таким образом у вас, в случае чего, на руках будет доказательство, что вы не поздравительную открытку отправили. И уведомление о вручении.
Имейте в виду, что письма с описью, как правило, идут дольше, чем обычные, даже с уведомлением.
Если надо срочно, то авангардом отправьте телеграмму такого же содержания, заверенную работником почты. Это дороже, конечно, но, например, в моём случае всё равно дешевле, чем самой туда-сюда скататься. Плюс время, плюс у меня малыш тогда был на руках грудной.

копировать

Спасибо огромное:chr6 успокоили.

копировать

письмо или заказное, или ценное с описью вложения
в данном случае нужно ценное с описью вложения
с уведомлением может быть и то, и то