Техникум космич приборостр. отзывы ищу.

копировать

Дд! Решили с сыном после 9кл попробовать поступить в Бауманку через техникум при этом вузе. Да ,дольше по времени, но считаем , что так подготовимся к вузу и профессия уже будет.
Считается ли данный ткхникум сильным в плане получения сред образ и знаний для послед поступления в Баумана?
Если у кого там учатся/ недавно учились дети/знакомые, прокомментируйте эти события (сложно ли поступить, учиться, пр ньюансы). Спасибо, кто откликнется )))

копировать

Этот колледж хвалят. Но вашему сыну после него придется идти в армию, и только потом в ВУЗ. Отсрочка дается один раз.
И вообще сейчас колледжи не готовят к ЕГЭ, и сыну придется заниматься самостоятельно.

копировать

На счет армии- если по окончанию колледжа (уже воспользовался отсрочкой раз) сразу, летом, поступает в вуз, в сентярбе все равно в армию! Эх, считала, что так можно пока и без армии...

копировать

да, в том то и дело, даже если поступит в ВУЗ - все равно в армию заберут!

копировать

Поищите в архиве Евы. Часто его обсуждали. Например http://eva.ru/forum/topic-messages.htm?print=true&topicId=3361728

копировать

Посмотрите, когда День открытых дверей и посетите его.Я с дочерью в прошлом году ездила на подобное мероприятие в интересующий нас колледж. Все подробно рассказали и про поступление(конкурс. проходной балл, сроки, необходимые документы) и про обучение и дальнейшее сотрудничество с Вузами, экскурсию по колледжу проводили сами студенты. Мы им тоже массу вопросов задали, что да как. Очень результативно получилось. Сейчас все так быстро меняется, что отзыв о том как поступали 5 лет назад уже не очень актуален.Конкретно мы так и не решились пойти в колледж после 9 класса, очень велика вероятность того, что через 2 года все будут поступать в ВУЗы только через ЕГЭ.Пошли в профильный 10 класс от интересующего нас ВУЗа.