Про прекурсоры. Кто в теме,подскажите.

копировать

Я устроилась на новую работу, здесь мне необходимо вести учет прекурсоров. Меня тут напугали, что это очень сложно, приезжают проверки, вплоть до уголовного дела.
Кто знает подробности, поясните, пожалуйста, что к чему. Насколько сильно учет прекурсоров отличается от учета других химич.реактивов? т.е. я веду учет изопропилового спирта,
4-х хлористого углерода ,аммиака и пр..,мне это несложно. Почему тогда говорят что с прекурсорами просто ужас как сложно? В чем будет разница?

копировать

Вы пришли в правильное место со своим вопросом :-7 Согласно опросам, основной контингент на Еве - неработающие домохоязйки. Они, как никто другой, знают все нюансы по учёту прекурсоров :-7

копировать

А вот зря вы.. здесь очень разные люди и далеко не все домохозяйки, да и домохозяйки когда то работали.. иногда по таким вопросам дают разьяснения что диву даешься.. подождем в общем - может автор и получит ответ

копировать

Ну а в чем проблема у вас??? Обеденное время учитываете, время перекусов так же, суммируйте отдельно

копировать

А кофе-брейки?

копировать

то есть для вас прекурсор и перекус - одно и тоже?

копировать

Это пять!!!! Сразу видно, вы в теме;))))

копировать

кто вас напугал? проверки да будут.

копировать

Тот , кто там раньше работал. Мне оставили ее номер телефона, я звоню по некоторым вопросам, она много накосячила,за что и выгнали..

копировать

Я тока два прекурсора знаю - красный фосфор и йод кристаллический.
И - да... доставали в основном через лаборантов. Еще на спичечных фабриках.

копировать

У нас ведется несложно: должен быть шкаф (сейф), закрывающийся на замок, приказ о назначении отв. лица и журнал учета реактива с указанием кто, когда и сколько получил реактива с подписью получившего. Это минимум. Ключ хранит отв. лицо, журнал ведет оно же.

копировать

и что-то я не помню, чтобы ИПС был прекурсором... Мож просто расход его учитывают? Мы ведем учет концентрированной соляной кислоты, она в таблице III.