Вопрос к логистам

копировать

Доброго всем дня! Ребёнок учится на логиста(управление цепями поставок 4 курс)и одновременно получает второе образование-переводчик англ.яз.в логистике. Так вот для дипломной работы по второму образованию нужно найти учебник на английском языке по логистике,выпуск не позднее 2011года желательно,и сделать перевод на русский.Поискали форумы логистов,но там тихо,никто не общается. Может быть есть интернет ресурсы,где можно в свободном доступе скачать учебники,подскажите пожалуйста,кто в курсе. Заранее благодарю откликнувшихся.

копировать

На наших форумах Вы вряд ли найдете дельный учебник. Лучше спросить у преподавателей там, где сын учится логистике - должны посоветовать, да и наверняка им дают какие-то рекомендации к прочтению и изучению. Большинство нынешних логистов учились на коленке и на практике, поэтому понятия не имеют о многих вещах. Учебников, кстати, тоже еще недавно особо не было, только западные и то.... Я диссер в 2008 защищала - список литературы был смешной, почти не было, в основном по мат.методам планирования. Все остальное на практике и по методичкам преподов.

копировать

У меня дочь))))) Учебник препод посоветовал от 2003 года. Но курсовые они сдавали по более свежим материалам. Это личная инциатива её,найти свежий учебник и перевести. А то не логично получается,курсачи по свежим учебникам,а диплом по старью((

копировать

Даже не знаю, почему решила, что сын ))) Вы написали - ребенок )))
Вряд ли с 2003 года что-то принципиально изменилось в теории. На деле менялось законодательство и соответственно подстраивались маршруты и схемы движения/управления. Но принципы остались. Так что не старье это ))))

копировать

Скажите, пожалуйста, по каким авторам сейчас учатся студенты логистике?

копировать

Учатся по лекциям в основном.

копировать

Спасибо! Посмотрим.