ИП в аренду чем грозит?

копировать

В интернете полно предложений. Я понимаю, что это незаконно, но хотелось бы знать какие именно риски несет человек, берущий это ИП в аренду? К примеру: я оформляюсь сотрудником у этого ИП, , налоги они берут на себя. Я плачу 6 тыс в мес. и все?? Как-то все красиво очень, но не пойму в чем подвох.

копировать

хотите человека в аренду взять? а что не купить?
ИП - это физик. дядя или тетя с ножками и ручками. имеющий право заниматься предпринимательской деятельностью.

ну это как если бы ваш дядя права получил, а вы вместо него за руль бы сели, и назвали это "арендой водителя"

это ничем не грозит. это просто невозможно. ни юридически, ни физически.

а подвох в том, что за все, что вы от имени этого физического лица наворотите, отвечает это физическое лицо. и прибыль получает тоже оно ;) и счета у него. и либо этот физик - бомж голимый, тогда вы преступник и занимаетесь мошенничеством, желая избежать ответственности. либо этот физик - хитрован, который хочет поиметь вашу прибыль тогда вы - лох.

копировать

Алкоголик из провинции, живет одним днем, получил чутка денег, на остальное плюет. Когда придут - скажет пил и ничего не знаю.

копировать

деньги на его счет придут - скажет "пил и ничего не знаю, вон тетка маша за меня все подписывала"
пойдут к тетке маше и возьмут за белые рученьки по 159й.

копировать

Риски обычные - налоговая счет заблокирует или потребует личной явки - кто побежит? А если не нарываться и больших сумм на счету не держать - да нормально все, так же как ОООшка с учредителем-гендиром-главбухом который только при открытии присутствовал, а дальше спит и не парится, чего он там делает и как отчеты сдает.

копировать

Так счета нет. Только касса. Розница у нас.

копировать

и аренда небось

копировать

Так начните с того чего есть. Если товар, то по документам он будет не ваш.

копировать

в один прекрасный день обнаружите что счет обнулен,все деньги снял ип)))и ничего не сделаете.У меня так у знакомых увели со счета почти миллион.

копировать

А счета нет.