такая странная работа - что скажите?

копировать

Есть у меня знакомая, общались, очень скромная, сдержанная и неброская. Вроде как хочет более дружеских что ли отношений, более близких что ли... И вот я недавно узнаю, что она работает похоронным агентом, а также еще разными похоронными принадлежностями приторговывает, типа бизнес пытается сделать.
Честно говоря, я прифигела.
С похоронными агентами знакома не по наслышке, хоронила родственников, в т.ч. отца. И не смотря на то, что его смерть не была внезапной, помню как в очередной раз теряла дар речи, ничего не соображала по поводу стоимости гроба и венков, а еще все как всегда быстрее-скорее, а то упустишь (это они (агенты) всегда такую истерию создают, ну и давят, конечно, на родственников, особенно когда они в таком состоянии, что ни одна мысль в голове не держится...
Помню последний агент втихаря похвастался моему мужу, что зашибает по 400 штук, особенно хорошо на детских...
А теперь вот тут дама... девы, я даже не знаю, что подумать...
ну понятно, все профессии нужны, все профессии важны...
Но не да такой же степени, тем более женщина, мать...
Мозг враскорячку, прошу мнений.

копировать

а чего бы нет.

копировать

не поняла, почему женщина и мать не может работать похоронным агентом? такая же работа. как и все.

копировать

Позвольте полюбопытствовать, а вы сталкивались сами с работой таких агентов? Или только теоретизируете?

копировать

скажЕте

копировать

+10000 Прям бесит! Школа 3 класс!! Позорище

копировать

а до какой "такой" степени? одно можно сказать наверняка - психика у дамы устойчивая.

копировать

Нормальная работа. Когда мы хоронили бабушку похоронный агент был очень интеллигентный, спокойный, реально нам помогал и всячески облегчал все эти процедуры подготовки к похоронам. А вот когда через год хоронили бывшую свекровь (про того просто не вспомнили, телефон не сохранили) был не агент, а чудовище. Мы нервничали на каждом шагу, все везде через наши нервы, через дополнительные деньги и через уйму потраченного времени. И в итоге не все услуги оплаченные через него были предоставлены. А музыка у него на телефоне "не везёт мне в смерти - повезёт в любви"(когда звонишь слышишь вместо гудков). Чудовище, а не агент.

копировать

похороны устраивала трижды. никто мне истерию не создавал. с владельцами кафе обсуждать стол для поминок куда тяжелее, чем с похоронными агентами - порядок похорон.

копировать

Ей с вами точно не стоит дружить. Редкая дура.

копировать

А зачем вам с ней тесная дружба не пойму, держите её на расстоянии. Она к вам на чай напрашивается?

копировать

На мой взгляд, такая профессия очень... ммм... отталкивающая что ли. Для меня в одном ряду идут патологоанатомы, работники крематориев, и те, кто вверху и те, кто у печей и похоронные агенты. Это работа, которой не похвастаешься походя, кмк.

копировать

отталкивающая не отталкивающая, а все там будем. агенты значительно упрощают процесс.

копировать

Так я не о том, что упрощают. Я о том, что женщина - агент, это как минимум странно, учитывая, что дело имеет не с хомячками...
Какая женская психика способна выдержать концентрацию человеческого горя, когда люди убиты, раздавлены, опустошены, высушены - и это каждый день, день за днем, тупо предлагая свои услуги и забирая деньги. Вот где ареал для меня:(
Но похоже для Евок все - ок!
Лицемеры или просто мало кто еще пока с самим процессом сталкивался, не пойму!

копировать

Что за бред ? А если женщина -хирург и по несколько раз в день распарывает человеческие тела ?А если патологоанатом ?

копировать

Вы правда не видите разницы между хирургом и похоронным агентом?
Хирург - профессия благородная, он людям жизнь спасает, его благодарят потом, и работает он в совершенно нормальной психологической обстановке.
А похоронный агент.
Ну вот, например, по ТВ был сюжет, у родителей девчушка маленькая заболела, температура там, то да се, одна скорая, другая, потом говорят - все спасти нельзя. И тут как тут из под земли нарисовался похоронный агент.
натте-дритте, вот моя продукция, оченно я вам сочувствую, но выбирайте и оплачивайте скорее.
В ответ тишина - родители не то чтобы в шоке, они ахуели, совсем.
Вы все еще не видите никакой разницы?
Хорошо, там все хорошо закончилось, девочку на платной скорой увезли и откачали. А так.....

копировать

Это не от профессии зависит,а исключительно от человека.
Один очень благородный хирург насмерть забил пациента.

Похоронные агенты очень нужная и уважаемая профессия. Я всегда обращалась к агентам и они помогали в этом непростом деле,похороны это всегда тяжело морально и славатебегосподи ,что есть люди ,способные взять на себя такой груз ответственности.

копировать

это вы мне про процесс хотите рассказать? ну давайте.

копировать

Как раз женская психика такое выдерживает легче, она менее лабильна и сенситивна. А предложение услуг очень зависит от характера и особенностей человека, а не от того, мужчина он или женщина.

копировать

поверьте, соцработникам еще хуже!!!потому что многие умирают прямо на глазах ил хотят умереть, и все разговоры об этом и депресняк и одинокие брошенные люди, это намного хуже смерти! это смерть при жизни! я ушла, меня хватило на 2 года

копировать

что уж говорить о психиаторах... а хирурги? а онкологи?
о боже... теперь подумалось - работники хосписа....

копировать

Крепкая психика и философский взгляд на окончание жизни - и вот вам внимательный, спокойный, интереллегентный похоронный агент вне зависимости от пола...
Подумалось - а флорист, это тоже фу-фу-фу? Они же могут одновременно со свадебным букетом и венок замутить ( в смысле подряд два заказа),и еще друг с дружкой болтать о вчерашнем свидании, выводя каллиграфию на траурной ленте...

копировать

В санатории у нас образовалась компания, был и врач, молодой и симпатичный дядька. Потом как-то, за кружкой чая, он разоткровенничался о том, что он работает паталогоанатомом, но никогда этого не афиширует, т.к. народ негативно относится, вот как-то так.
А женщина - похоронный агент - для меня за гранью добра и зла. Думаю, у нее очень специфический склад ума и личности, такая дама без эмоций и нервов, кароче психопат классический. И только из-за этого я бы держалась от такой на расстоянии, это люди без обычных человеческих чувств и на такой работе им как раз хорошо, т.к. они питаются чужой энергией, а ее здесь в избытке...

копировать

мне понравился сериал клиент всегда мертв, как-то проще начала относиться к похоронным делам

копировать

Жуть - жуткая. Я помню когда бабуля умерла, эти поганые агенты через пять минут в квартиру трезвонить стали. И кто только им инфо сливает. Такие наглые, напористые, бессердечные и очень циничные. ну да, все мужики, конечно были. А тут баба, а баба ли она?

копировать

Ха. Когда у меня мама умерла, мне именно баба из похоронного агентства стала трезвонить. Около полуночи. Я ей что-то сказала невпопад, мол, потом, может быть, перезвоню. Она через 10 минут опять трезвонит - "я сейчас подъеду". Я говорю, что не надо пока, а она стала на меня орать (!), мол, как не стыдно. То есть, это мне якобы должно было быть стыдно, типА мы с ней "уже договорились", и я чуть ли не обязана (!) через нее все оформлять.
А через несколько месяцев после смерти мамы умер наш сосед. Так там бабища тоже начала трезвонить его вдове, пожилому человеку, та тоже что-то сказала такое нейтральное, а бабища-агент прискакала, встала под дверью и требовала (!) ее впустить. Сын покойного говорит "нет", а она орет, чтобы ее пустили и тоже "как вам не стыдно"..не знаю, это одна и та же бабища была, которая к нам рвалась, или другая. Ушла, только когда пригрозили на нее милицию напустить.

копировать

Милиция... У мужа умерла бабушка (дома),вызвали участкового,так он пришёл ... с похоронным агентом!

копировать

Выбор такой профессии что-то да говорит о характере этой дамы. Скорее всего вы не такая, поэтому шокированы и поэтому дружбы у вас не сложится, не сойдетесь характерами.

копировать

а что именно говорит о ней? как вы думаете?

копировать

А вас лично чем смущает ее работа?

копировать

Сколько дур на еве. Это всего лишь профессия. Что можно сказать о женщине -лаборантке,исследующей ваши анализы ?

копировать

Еще одна @банутая. Проходим, дамочко, проходим, не скапливаемся и не смердим.

копировать

Вы вонючая лаборантка ?

копировать

да нет, дорогуша, это вы кретинка. без опыта и понятия.

копировать

Работа как работа, чистоплюйство гораздо хуже

копировать

Сознайтесь, ну вы же лукавите, да?
ну что значит работа как работа?
ну не совсем это обычная работа, так ведь?
не совсем обычная для женщины, не правда ли?

копировать

а какая работа для женщины обычная? быть кассиром в ашане и трындеть на еве?

копировать

А адвокаты - "уголовники" Вас не смущают? А криминалисты? Ассенизаторы? Гинекологи? Проктологи? таксидермисты? Независимо от пола... Работа как работа, кому-то надо и этим заниматься...

копировать

меня бы удивила, но не отдалила бы от человека, если человек мне интересен....

копировать

Это как женщина-смертница. Просто на евке вы не дождетесь ничего. Здесь давно все с ног на голову встало.
Не нормальная это работа для женщины, не нормальная и все.
Я вам сразу скажу - эта баба с яйцами, характер непробиваемый, иначе она бы на второй день свалила с такой работенки, тем более что сама на себя работает, не пашет на дядю.
И еще, некоторым процесс страдания доставляет наслаждения.
Я бы бежала от такой роняя тапки...

копировать

В провинции на такую работу не устроишься ,эта профессия передаётся из поколения в поколение. Я из глубинки России. Моя соседка всю жизнь на ж/д дороге проработала ,шпалоукладчицей . Это женская профессия ?

копировать

Обычная работа. Для неопытной молодой девушки, которая гроб видела раз в жизни издалека и после этого неделю не спала - да, не подходит. А что касается концентрации горя и эмоций.... Ну а как люди детскими онкологами работают, патанатомами в детских больницах, даже фандрайзерами?! Нормальное, даже благородное дело - помочь людям в тяжкий момент, все организовать.

копировать

может как раз для неопытной и подходит. поскольку нет личных ассоциаций - работать гораздо проще

копировать

Если НОРМАЛЬНЫЙ агент, то почему бы и нет.
А так, на мой вкус они примерно то же самое, что и впариватели пылесосов, насосов, косметики пенсионерам. Т.е., люди без каких-либо моральных качеств.

копировать

Работа, как работа. Тем, кто стремится наварить побольше - какая разница, что продавать, гробы или мебель, по большому счёту?
А нормальных агентов, которые лишнего много не накрутят, корректны, адекватны, тактичны - передают "из рук в руки", как любых нормальных специалистов, работающих с людьми.

копировать

Боюсь, что быть нормальным в этом бизнесе убыточно.

копировать

Не убыточно, но и не так прибыльно, как у основной массы. Знаю как минимум троих таких агентов - у всех своя ниша и стабильный доход. Конечно, есть некая специфика работы с персоналом моргов, кладбищ и т.п., как говорится, с волками работать, ... Но на общении и работе с клиентами это никак пока не сказывается.

копировать

И не должно сказываться на общении с клиентами. Тем не менее специфика подразумевает наличие особых качеств, нужных для этой работы. Например, если вы кристально чистая и принципиальная, то заставить себя впаривать что-то не сможете и уйдете с такой работы.

копировать

Я в салоне красоты работала в начале 90-х . Моя коллега подрабатывала в морге косметологом -визажистом,братков гримировала. Квартиру себе купила,машину,дачу.

копировать

у меня бабушка умерла и я позвонила в службу похоронную, узнать стоимость перевозки из Москвы в область ( она завещала ее похоронить с родней в деревне) . ну, позвонила -просто узнать цену.
мне ответили. звонила я с городского. но видно мой номер у них определился -хотя там тоже был городской.
вобщем...
через час примерно звонит мне дядя мой и говорит,что сам все устроит,что не надо ничего заказывать -у него есть машина и он перевезет.
в день похорон звонит та тетка, у которой я консультировалась по цене и так нагло говорит: ну, что? во сколько сегодня подъезжать?
я вообще в шоке была. я отвечаю - да мы же с вами не договаривались, я никакую оплату вам не вносила, ничего же такого.
она как давай на меня орать! я типа вам машину уже записала.
нормально? я говорю: а ничего, что вы даже моей фамилии не знаете и имени?
у тетки ступор.))))

копировать

Это она вам так сказала.
С каких пор в морг допускают посторонних людей?! И никогда не пускали. А все эти гримы - делают сами сотрудники.

копировать

К сожалению в прошлом году пришлось воспользоваться услугами....
Очень были чуткие, внимательные и понимающие люди.
Ничего с нас не "драли". Есть прейскуранты, определенные цены.
Так что не надо всех "причесывать" под одну гребенку