наборщик текста

копировать

Подскажите, пожалуйста, хочу работать наборщиком текста, есть два предложения из идательств. Все мне нравится, т.е. Зарплата, удалённая работа и уже готова согласиться...Может, кто работал, на что обратить внимание, какие могут быть подводные камни?

копировать

Очень часто - лохотрон.) Тексты набирать сейчас каждый может + автопроверка на всех компах есть.

копировать

Зачем в издательствах сейчас наборщики? Рукописей уже давно нет. Скорее всего, это лохотрон.

копировать

если предложения серьезные , то обратите внимание на то, чтобы с вами был заключен нормальный договор и как будет фиксироваться объем и качество набора переданного текста.

копировать

ну зачем атк сразу - рукописей нет. рукописей то конечно нет, но есть письма читателей, которые приходят в редакцию. их регистрируют и переводят в электронный вид. десять лет уже так набираю. но лохотрона очень много, согласна

копировать

Интересно: а что, кто-то еще (ну кроме пенсионеров глубоких) на бумаге письма в редакции пишет??

копировать

да, пишут пенсионеры, даже не совсем глубокие, между прочим, пишут люди из деревень и сел... что вас так удивляет? рукописных писем ОЧЕНЬ много

копировать

А, зачем, интересно, их перепечатывать?

копировать

я их не ПЕРЕПЕЧАТЫВАЮ. они в рукописном виде, а нужны в печатном, в компе, чтобы можно было править.... газету же не их рукописных текстом лепят, склеивают. нужна верстка, правка.... письма читателей публикуются в газете. ну и потом, они хранятся в электронном виде, неважно - попали они в печать или нет

копировать

Это я поняла, что в рукописном виде, не понятно, для чего их в печатный вид переводить в таком огромном количестве. Понятно, когда несколько писем, которые будут напечатаны, а зачем все и хранить - не понятно.

копировать

ну я не могу четко объяснить - зачем хранить. но хранят, в электронном виде. в бумажном хранятся только те, что ушли в печать. все остальные хранятся в компьютере, их регистрируют по дате, по входящему номеру и хранят по годам, месяцам, как архивы

копировать

Понятно.
Давно уже есть программы по распознаванию рукописного текста, и все это займет гораздо меньше и времени, и денег, чем держать отдельных сотрудников на перепечатке.

копировать

да?? это что же за программы такие? просветите...

копировать

Даже самые лучшие не всегда адекватно распознают, даже печатный сканированный текст, не говоря уже о рукописном. Так что все равно надо приводить в нормальный вид, а если есть символы или формулы - править.

копировать

Это да, все равно кому-то из живых людей придется приглядывать за процессом, хотя это в любом случае заметно быстрее, чем печатать вручную.
Тут еще вопрос - а нужно ли вообще всю эту кучу макулатуры перепечатывать? Ладно бы еще отобрали несколько интересных писем, их потом перепечатали и опубликовали в рубрике "письма читателей", но все подряд??

копировать

Вы могли бы назвать лучшие программы для распознавания рукописного текста?

копировать

я в свое время перерыла весь интернет. ниче не нашла, пишут что есть, но вот конкретно ничего нет

копировать

Пишут еще как. Другое дело, что подобных - настоящих - вакансий весьма мало.

копировать

Как вы нашли такую работу? Пока ни одной настоящей такой вакансии в открытом доступе не видела.

копировать

не я нашла. я разместила резюме и уже отчаялась искать вакансии, тоже просили тест напечатать, а потом заплатить для открытия счета. такие предложения сразу отметала. а потом мне позвонили на сотовый, из редакции, и сразу пригласили на собеседование в офис, дали 10 писем для пробы, дали параметры - какой шрифт, какой промежуток межстрочный и так далее, чрез неделю я письма сдала, и меня приняли на работу. все. не могу сказать, что это большие деньги. сейчас я получаю в среднем около 20 тыс, но я свободна как птица, предпочитаю днем работать на другой работе и заниматься ребенком, а вечером - ближе к ночи - набирать. хотя занятость не маленькая, то есть не час за компом, больше, конечно.... меня очень устраивается. поэтому за такие вакансии держатся. а сейчас у меня сменщица на операции, работы очень много, так как работаю за двоих, но и зарплату получу около 45. меня устраивает. иногда на лето ищу себе замену на 2 месяца, уезжаю в отпуск. здесь на Еве и нахожу девочек, желающих немного подзаработать летом.

копировать

У меня работают надомные наборщики, по их рассказам подводный камень всегда только один - оплата :). У нас с оплатой всё четко, и то один косячок нашли за год (сами нашли, наборщики и не знали, им перерасчет был приятным бонусом).

копировать

У вас есть ещё место для надомного наборщика?

копировать

Нет, я на Еве набрала еще в прошлом году.

копировать

А можете посоветовать ещё какие-то "правильные" места?

копировать

Попробуйте искать не "наборщик текста" с бумажных носителей, а "расшифровка аудиозаписей". Сейчас многие маркетинговые ("опросные") компании переходят к опросам на планшетах, под запись. Вот эти записи сейчас востребовано набивать текстом.

копировать

Спасибо.

копировать

О, где люди такую работу находят? У меня приличная скорость и опыт, сколько не искала - лохотроны только (((

копировать

Эх...оба предложения оказались лохотроном с привлечением собственных денег, хотя их я на сайтах с мошенниками не нашла...
Вакансии "расшифровки аудиозаписей" нет ни на одном ресурсе...:-(
Хочется спросить: и куда податься с высшим техническим образованием?!

копировать

В офис по специальности\на удаленку по специальности (ну или близко к специальности). Или не обращать внимания на полученное в\о и просто искать удобную работу.