Конфликт на работе, нужен срочно совет

копировать

Есть у нас одна дамочка, которая всем недовольна, со всеми конфликтует, но все в отделе молчат так как девушка блатная. У меня сейчас проблемы семейные и нервы на пределе, я не выдержала и ответила ей, вообщем она и себя довела до истерики и меня тоже. Руководитель мой в курсе конфликта и посоветовала не действовать на эмоциях, я готова была писать заявление на увольнение. Но зато остальные мне высказали, что нужно было промолчать и чуть ли не в игнор меня поставили, хотя она была не права. Завтра мне на работу, я нервничаю, переживаю, не знаю как себя теперь в коллективе правильно себя вести, ругаю себя за то, что сорвалась. Помогите советом, как вырулить ситуацию.

копировать

Ругаете себя по ому что не правы или потому что боитесь последствий?

копировать

Я не права в том, что не избежала конфликта, по теме была не права она.

копировать

Если дойдет до серьезных разборок с начальством, то так и сказать. Извините, что не сумела избежать конфликта, по теме считаю, что была права. Главное не на эмоциях все это делать. Официально, вежливо и корректно. И просчитайте сейчас свои ответы на возможные вопросы.

копировать

Ивиниться перед этой дамочкой за вашу не сдержанность. Но без заискиваний. И все. работать дальше. И плевать, кто был прав, а кто нет.

копировать

Вы знаете, я достаточно спокойный человек, просто не дала в очередной раз вылить на себя очередную грязь, хотя могла промолчать. И странно то, что и извиняться мне совсем не хочется.

копировать

Сделать вид, что ничего не было и все. Извиняться, если вы считаете, что она была не права, не надо, это и есть унижение.

копировать

Боюсь напряженности в коллективе, извиняться не хочу, откровенно уже поддостало.Уволят если, буду только рада.

копировать

а вы не бойтесь. никому до вашего скандала дела нет. Вы думаете, что другие люди буду из-за вас напрягаться? Да им дело только до себя, чтобы из-за вас еще волноваться, своих проблем полон рот. Поэтому плюньте и забудьте

копировать

Я к руководителю :). Не действуйте на эмоциях. Молчать будете - вообще обнаглеет и на голову сядет. Приходите нормально на работу. Общение с ней уравновешенное корректно - официально - нейтральное, только необходимое по работе. Полный официоз. Извиняться не за что. С остальными тоже официально, вежливо - корректно, без эмоций, без выяснения отношений. Пусть молчат дальше. Делайте для себя соответствующие выводы на тему кто есть кто. Сконцентрируйтесь на работе. И не ведитесь на попытки развести вас на разборки, если они будут.

копировать

Спасибо! Я уже поняла, кто есть кто благодаря этой ситуации. Просто нужно как то пережить.

копировать

Ну да, противно все это :(.

копировать

если коллектив поддерживает хама и склочника - это говеный коллектив. Нужны оч хорошие бонусы, чтобы в таком работать. У вас они есть?

копировать

Условия не плохие, но и работа соответствующая. Если уволят, сильно горевать не буду, только из-за зарплаты.

копировать

отлично, это развязывает вам руки:) Значит, ведете себя как обычно, общаетесь только по делу. А дальше смотрите по ситуации.

копировать

Да вести себя как обычно :)
Отношения выяснили?
Позицию свою обозначили?
Ну и хорошо :)
И не извиняться и не лебезить, если вы реально не виноваты
Все рассосется через пару дней

копировать

Не переживайте. Обычные бабские разборки, не имеющие отношения к работе. Но больше так не делайте, так как базарные бабы начальству не нужны.

копировать

Я сознаю, сорвалась, только пережила две операции и принимаю гормоны + в семье не все ладно.... Мне бы из ситуации выйти достойно, долго в напряженной обстановке тоже не смогу.

копировать

Помнить будете только вы. Тетки подуются, найдут новую тему и про вас забудут. Работайте как ни в чем не бывало и пусть это будет самой большой вашей проблемой.

копировать

Спасибо! Мне интересно, что она мне можно сделать, как отомстить.

копировать

Увидите. Если вы были не права, то извинитесь.

копировать

делать вам больше нечего, как об этом думать. Пусть у нее голова теперь болит))