Переквалифицироваться в учителя

копировать

Всем доброго дня! Имеется диплом со специальностью лингвист-переводчик, основной язык английский. Прихожу к мысли,что надо идти работать в школу. Какие курсы можно закончить, чтобы научиться планы уроков составлять? Педагогика в вузе была,но маловато. И еще, диплом 2003 года, он вообще действителен? Уровень языка высокий, работала в закупках с иностр.поставщиками.

копировать

Для работы в школе требуется высшее пед. образование.

копировать

Диплома переводчика недостаточно. Если действительно хотите работать в школе - поступайте на второе высшее. Должно быть пед.образование, Вам выше верно написали. Про планы уроков - CELTA. Очень рекомендую, гоняют по методике так, что потом ночью разбуди - расскажешь.

копировать

Не надо уже в школу идти... Зарплата падает, ответственность растет, дети и их родители меняются, сейчас под вопросом прировнять нас к военным и заставить отдыхать в Крыму... Начинайте базу частных детей создавать, ЕГЭ потом обязательным сделают и сарафанное радио заработает.

копировать

нужно офиц.трудоустройство и я могу учить, но мне нужна какая-то система, или берешь teachers book и по ней строишь урок?

копировать

По вашим словам получается, что каждый с непрофильным высшим образованием, а то и без оного, может взять дидактические материалы к любому учебнику по любому предмету - и идти работать учителем в школу??
Потому что летом у учителей большой отпуск, вроде не самая плохая зарплата и Крым - красивое в принципе место?

копировать

Не получается. Вы название темы видели? Я спрашиваю куда идти и что закончить дополнительно, чтобы можно было работать учителем. Отпуск и крым давайте оставим на десерт

копировать

Второе высшее (педагогическое), написали ведь раньше.

копировать

В московскую школу без высшего профильного образования последний год не берут вроде как. Переучиваться надо. Спрос на учителей пропал, раньше почти любому рады были, а сейчас много приезжих. В нашей школе последние года брали только учителей началки, потому как послекризисные детки выросли

копировать

я крым обожаю как раз, а летом у учителей большой отпуск и можно уезжать на море

копировать

идите, щас всех берут

копировать

вы бы хотя бы репетиторством занялись для начала... или на курсах попреподавали...

копировать

у меня подруга работала в школе преподавателем англ. без диплома пед .вуза.
у нее был какой-то ВУЗ коммерческий .
и тоже квалификация -переводчик.
до работы в школе она вообще в фирме секретарем работала.
если что -это я про Москву.

копировать

Вот ж каждая метла.... То няни строго с во педагогическим, то и секретарь норма))

копировать

Высшее педобразование необязательно. (Во всяком случае, всегда было, может, сейчас правила ужесточили). Но без педобраозвания вы не могли претендовать на высшие категории.

копировать

А "профессиональная переподготовка" в ВУЗЕ на преподавателя английского языка не подойдет?

копировать

Я тоже лингвист-переводчик. Но в дипломе у меня значится - "Преподаватель и переводчик с английского и немецкого языков". Специальность - "межкультурная коммуникация". Тоже педагогики было мало, в основном перевод. В школе в 2000-ых немного поработала и с таким дипломом.

копировать

насколько я знаю, учителей английского всегда не хватает, они нарасхват. не надо вам переучиваться, обзванивайте школы.
только зарплата у учителей мизЕрные))) а планы коллеги писать научат, ходите на их уроки, покупайте метод.пособия.

копировать

зарплаты может и мизерные, зато наработает базу учеников частных. (если хорошо себя покажет))).

копировать

Откуда такая информация? Хотя, наверное, смотря где... В деревне посреди тайги и такому учителю рады будут, наверное.

Но лично мне, как и другим родителям из нашего класса, к примеру, крайне не хотелось бы, чтобы детей иностранному языку учил не педагог, а абы кто с улицы, просто владеющий языком. Соответственно, такого преподавателя и не будет в школе.

В варианте автора наиболее реально, мне кажется, заняться репетиторством. Занятие с одним учеником за раз - это не урок в классе и по школьной программе. А базу себе набрать не проблема, это точно востребовано (только поначалу цены надо поменьше озвучивать, конечно), и насчет корочек педвуза уже не особо спрашивают.

копировать

у автора в/о, и она не с улицы.школа не учитывает, что хотят- не хотят родители, увы и ах :-) под каждого не подстроишься.

копировать

Сейчас в\о у каждого первого-полуторного, и что из этого - все они могут в школы идти преподавать?? А в данном случае - если подобное вскроется, школа огребет неслабо, после жалоб в деп. образования и прочие места.
Так что автору, если уж о школе задумалась, стоит получить второе высшее, профильное, и только тогда уже в школу топать.

копировать

Автору достаточно переквалификацию пройти, это месяцев 10 по расширенной программе на базе близкого по тематике ВО. И можно идти в школу.

копировать

Так замечательно! примерно так действовать и советовали уже здесь.

копировать

ржунимагу)))) вторая вышка денег стоит) а потом до пенсии как раз и вернешь с з/пл учителя)))

копировать

Неправильно знаете. Учителей английского хватает. Первое что спросят автора при звонке - образование. Второе - опыт работы в школе. Эти два момента оочень важны всем. Просто поверьте)

копировать

мой опыт говорит об обратном. не мерьте по своей школе. и учителей английского не хватает. погуглите работные сайты, прежде чем бред постить))немного желающих идти в гадюшник за 3 коп.))

копировать

Говорю на основании опыта троих людей, из первых рук, так сказать. А то что вы любое мнение отличное от вашего обзываете бредом вас весьма печально характеризует. Всего доброго.

копировать

Аж интересно стало, прогуглила. Например на суперджобе всего 5 вакансий на всю Москву. Из них одна с трудоустройством с 01.06.16 , т.е. ищут не спеша и уж абы кого брать не будут, но в общем-то во всех вакансиях подчеркнуто наличие педагогического образования и опыта работы.

копировать

наберите в строке поиска "требуются учителя английского в москве". прямо д/с какой-то))


Работа: Учитель Английского Языка - Москва | Indeed.com
ru.indeed.com/Учитель-... копия
В ГБОУ Школу № 1317 требуется:.... ... Подписка на бесплатную рассылку о свежих вакансиях по запросу "Работа, Вакансии - Учитель Английского Языка - Москва...
Работа : Вакансии - Учитель Английского Языка - Московская Область...
careerjet.ru/rabota-jobs-учитель... копия
декабря Реклама Вакансия № 28413308 Учитель английского языка Москва по договоренности, опыт работы не требуется,... Алексеевская в Москве Размещено 30...
Работа учителем английского языка в Москве - вакансии учителя...
trudbox.com›Найти работу›Москва›Образование / Наука копия
Работа учителем английского языка в Москве. ... Требуется учитель английского языка для проведения уроков в группах и индивидуально в учебном центре и с...
Учитель английского языка требуется в компанию ГБОУ СОШ 1173 на...
job.ru/science/7009553 копия
Требуется Учитель английского языка. ... Учитель английского языка, Москва
Вакансии: учитель английского языка, Москва
adzuna.ru/москва/учитель-... копия
В частную школу требуется учитель английского языка начальных классов.,... Интересные факты о вакансиях на должность учитель английского языка в Москва

копировать

Это вы бред не пишите! НЕ НУЖНЫ сейчас учителя английского в Москве! Второй год ищу работу, с высшим пед образованием. Даже если и открываются вакансии - в новых школах в Новой Москве, например - первое, что спрашивают - опыт работы в школе и наличие курсов ФГОС.

копировать

это смотря что вы ищете. в обычной пролетарской школе всегда текучка. даже в москве, представьте себе :-)

копировать

Текучка текучкой... но без опыта и курсов повышения квалификации не берут! Даже с педагогическим дипломом, представьте себе! И с огромным опытом работы частным репетитором.

копировать

дододо))

копировать

+100! И еще обязательно спросят про курсы ФГОС...

копировать

Смотря где наверное, у наших 80-120+ допники не отходя из кабинета по 600-800р за урок. Часто вижу, что за раз сидит 2-3 ребёнка.

копировать

это они вам доложили?

копировать

Что конкретно? Уровень зп? Ну можно и так сказать ( у ребёнка в рюкзаке диктофон, учителя на переменах много пикантностей обсуждают. Не только зп) . а на доп занятия такса всем известна.

копировать

доп.такса может быть, а может и не быть. и у всех она разная. а по поводу з/пл тыщщу раз топы были. еще никто не написал, что 80 тыр - норма. если такое и есть, так нужен и стаж и часов много. а так, чтобы без опыта придти, и сразу на 80 - фантастика))))))))))))

копировать

Так я не говорила, что у всех так, я написала что конкретно у нас , и вроде даже указала, что это гимназия, т.е. не обычная школа= часов больше.

копировать

вы все никак не поймете, что дело не в гимназии и не в "унас"? зарплата учителя - это копейки. так всегда было и будет. в россии во всяком случае.

копировать

Ну для вас может от 80тр получать и копейки, но для России в целом это прям докуя ;)

копировать

никто столько и не получает. об этом речь.

копировать

Это ваша речь, моя речь об обратном)))

копировать

Бросьте. Те, кто ведет платные занятия, зарабатывают очень неплохо.

копировать

это вы бросьте. еще никто тут, на еве, за много лет не озвучивал такой уровень. только пистеж))) и вы говорите (с)

копировать

Спрошу тут, чтобы не плодить темы- как считаете, с дипломом математика-программиста возьмут в школу учителем?

копировать

Знакомая в прошлом году устроилась с таким дипломом вести математику и информатику... в Подольске!!! Ни в одной школе Москвы ее без педстажа не брали.

копировать

В Москве вряд ли. Если где-то в МО возьмут, то с условием переподготовки или получения второго пед. ВО.

копировать

Муж мой лет 15 назад с университетским дипломом перешел из НИИ работать в школу из первой пятерки в топе. Никаких бумажек о доп.пед.образовании не требовали. НО! Это сложно очень. Физически и психологически. Я иногда в этой школе на подхвате. Мне легче в моем ВУЗе четыре пары провести, чем 1-2 урока в школе. Эта работа страшно изматывает. Вы готовы к этому?

копировать

А теперь пусть Ваш муж еще узнает, что такое профессиональный стандарт педагога, который будет действовать с 1 июня. И быренько побежит получать педобразование.

копировать

А зачем? В наше время МГУ давал диплом с указанием специальности и "преподаватель" через дефис. Даром что педагогике учить и не думали)

копировать

Может это только для интитов норма? В для школы какие другие требования.

копировать

а можно поподробнее про этот "стандарт"

копировать

А если есть диплом пед вуза, полученный 20 лет назад, но по специальности не работала, реально найти?

копировать

зачем вам под сраку лет этот геммор?? в гроб сыграть быстрее хотите?

копировать

по полдня поработать, почему нет? Я препод музыки. А что там такого страшного?

копировать

так и без диплома преподу музыки устроиться можно))