Выучить английский

копировать

Хочу пойти учить английский. Репетитор очень дорого. Курсы наверно тоже.
Можно ли самой выучить?
или просто посоветуйте как лучше всего учить английский?

копировать

А вы с нуля или нет?

копировать

в школе учила. наверно что-то смогу прочитать..

копировать

считайте что с нуля

копировать

Сейчас на биглионе в разделе Услуги - Обучение продаются купоны на он-лайн обучение английскому языку в разные он-лайн школы до 400 руб. за годовое или двух-годовое обучение, хотя на самих сайтах цены гораааздо дороже. Посмотрите, может, вам что-то из этого подойдет.

копировать

Я могу лишь посоветовать вам определить свою мотивацию, потому что выучить язык нельзя. Определитесь для чего он вам нужен и от этого пляшите. У меня был ученик, который мечтал иммигрировать, он ходил на групповык=е курсы, занимался дома сам, плюс ходил ко мне заниматься speaking, Была цель конкретная, а вам зачем?

копировать

Вот и я хотела для иммиграции. Копила деньгь ( мне около 30 млн надо было за 10 лет накопить), учила язык, нашла ВУЗ себе. А толку, сын не хочет совсем,(хотели его в школу), даже в вуз, муж ссыт. Ну и все. Забросила я англ. Тем более трудно мне было. У меня работа-пипец. Хобби...
Времени мало. Тратить на анг ночи, ради чего?:-(

копировать

для саморазвития.
плюс по работе желательно, но необязательно. коллеги изучают, я не попала в список избранных.

копировать

жить вообще дорого. Как вы собрались бесплатно учиться? Разве что найти где-то учебник Бонк...

копировать

По скайпу дешево. Для начала можно русского, в 400 рэ час можно уложиться.

копировать

испортят человеку произношение сразу же, потом фиг переучишься. Не думаю что за 400 р будет прямо специалист учить.
Автор, конечно нужна серьезная мотивация, иначе ждет провал. Единицы могут сами выучить язык. А большой процент вообще быстро бросает. Нужно поставить цель!
Для начала Мерфи купите, у него простые объяснения, буквально на пальцах. Вот только кто будет звуки ставить - вопрос.

копировать

Да нам все что можно еще в школе испортили. Когда человек может говорить на уровне "ту ти ту туту", произношение - не самая большая печаль, имхо.
За 400 рэ учат вполне себе специалисты - из Самары, Воронежа и т.д. Я тоже в шоке от таких цен. Сама с русскоязычным не занималась никогда, но много моих коллег так учат.

копировать

Одна из самых дурацких антимотиваций - это про испортит произношение. Если будет смотреть, повторять фильмы , тексты - все не так страшно. Понимать будут! Я знаю человека бизнесмена у которого швах с произношением и ничего общается и все норм, никто ему не говорит типа : " Мы с вами общаться не будем, идите освойте сначала произношение! " могут переспросить, а так он в сравнении с иностранцами просто медленнее говорит, они вникают и нет у них проблем в общении.
По теме учить самой сложно людям с неопределенной мотивацией и людям непривыкшим к плановому выполнению заданий. Тут как говорится усердие и труд все перетрут. Каждый человек способен выучить язык, не каждый способен прилоэить нужные усилия.

копировать

Автор, если не возражаете, задам в вашей теме аналогичный вопрос. Только не с нуля, а с upper intermediate, средний балл 6 по IELTS. Нужно для переезда в англоязычную страну, есть около 8-10 месяцев. Выучить нужно для разговорного 8 баллов примерно. Для работы, скажем, в офисе, ежедневного общения на рабочие темы. Реальный ли это срок и можно ли достичь такого уровня занимаясь по скайпу с носителем?

копировать

Реально, если будете помимо занятий сами: делать домашние задания (для грамматики), учить слова, читать и слушать что-то на языке.

копировать

Автор походите по профильным сайтам. На этом сайте по таким темам ловить нечего.