И хочется, и стыдно. Как это вообще выглядит?

копировать

Мне нужна, необходима, работа на пару-тройку раз в неделю. В принципе, курьер, мерчендайзер меня устраивают, не люблю сидеть в офисе, люблю движуху, к тому же собственный транспорт имеется, будет не в напряг. Зарплаты тыс 6-10 хватит с головой!
Я реально очень ответственная, обязательная, с в/о, за меня не будет стыдно - и выгляжу нормально, и грамотная, русская, во всяких бумажках разбираюсь.....
Но на работу на полный день выйти не могу по многим личным причинам (и вообще не хочу, и есть небольшой паровоз от предыдущей деятельности, надо немного времени этому уделять, и ребенок болезный, без конца с ним по врачам, и родителям уже помощь нужна).
И я даже нахожу иногда подходящую работу, сейчас, конечно, редко очень, раньше чаще, но думаю, как на меня вообще посмотрят? Что подумают? Как себя вообще презентовать? Что говорить? Мне уже под сорок, в моем возрасте на всякие начальственные должности лезут, а я наоборот... Не могу преодолеть этот барьер, хотя работа реально нужна.

копировать

Так все уйдёт на бензин этого собственного транспорта. Да и кому вы этих пробках нужны?!

копировать

Не очень ясно, что вы имели в виду.... язык у вас такой... Не родной?
Я могу и пешком, могу на лыжах, да вы и вообще не знаете даже в каком я городе, может у нас нет пробок?:)
Вопрос- то вовсе не об этом!

копировать

Нормально будет выглядеть, поверьте :)
Я почти год этим занималась. Очень нужна была работа, а из-за ребенка маленького на полный день выйти не могла. Мне за 30, выгляжу очень прилично, сама на машине.
Было два постоянных клиента, компании. Там раз-два в неделю выезды. И работала на ю-ду.
Тоже думала, что странно это выглядит. Но ничего )
В постоянных конторах поначалу читалось удивление в глазах людей )
- вы курьер??? ))
Особенно удивлялись там, куда ездят в основном только мужики. Транспортные компании, склады какие-то и т.д. Потом привыкали, даже свои плюсы в этом были - мужчины пускали без очереди, бросались помогать, если что-то тяжелое.
Никакие коробки я ни разу сама не таскала ) Фактически получалось только довезти из точки А, в точку Б.
По деньгам получалось нормально. Были дни - до 5-6тыс получалось, чистыми. На бензин уходило немного, машина у меня жрет мало, пробки я умею объезжать, маршруты выстраивала с умом )
Если бы не вышла на постоянную работу - так и работала бы, постепенно клиентов прибавлялось, очень удобные маршруты появлялись ))) Чуть не затянуло.
Рассказать могу много ) Спрашивайте.

копировать

Понимаете, ребенок у меня не маленький уже, но не очень здоровый. Родители уже нуждаются в помощи. Я наверное уже никогда не выйду на полный день. Плакаться, рассказывая свою тяжелую жизненную историю, я не хочу да и не принято это, но впечатление наверное странное от меня будет... Я же сама вижу, кто работает курьерами и мерчами- молодые, часто не русские. И тут является дамочка, которой прямая дорога в банк или приличную контору. Странно это.
На ю ду сейчас тухляк. Предложения оставлять в большинстве случаев за деньги надо, исполнителей куча, заказчики расценки низкие ставят....
Спасибо за отклик.

копировать

Ну является дамочка, и что? Сейчас многие это понимают. ) У меня никаких проблем не было ) Знаю, что в одной конторе, куда я постоянно ездила, даже потом спрашивали, куда я пропала, приветы передавали :)
На ю-ду надо только начать ) Потом там появляются постоянные клиенты и все. У меня трое появилось, и это я еще не очень активно искала.

копировать

А где вы еще искали, кроме ю-ду?

копировать

На обычных работных сайтах, на авито. Меня больше интересует постоянное место, на поиск разовых подработок очень много времени и суеты надо.

копировать

Я возможно не совсем в кассу, просто поделюсь своим примером. у меня свой бизнес, медленно, но уверенно веду его к закрытию. Год назад задумалась. чем буду заниматься "потом", оповестила знакомых и друзей и вот удача, подруга позвонила и предложила вакансию в доме отдыха, держать менеджера по бронированию и платить полную зарплату не каждый может себе позволить, сократили штат, а мне предложили работу на удаленке. Я занимаюсь целый день своими делами, но при этом на телефоне и в интернете , отслеживаю заявки, формирую счета, если надо, выезжаю на место(15 минут на машине), так как сейчас не сезон, попросила з/п 10000, летом будет выше +% от брони+% от обслуживания крупных банкетов, выпускных и т.п. Я , собственно и искала такое, чтобы не быть привязанной к одному месту, но и не сидеть сиднем дома. Да, уточню, для нашего города з/п в 20000 уже хорошо и мне 45, но энергии на 30, так что руководство довольно.

копировать

Ключевые слова - "друзей" и "удача".

копировать

А автору в этом отказано? Удача сопутствует тем, кто ищет, просто, мы не знаем, на что автор способен, нужно пробовать и все получится.

копировать

Вы такую х-ню пишете! Мрак! "На что автор способен". Она хочет курьером или мерчем пойти, какие ей нужны способности?

копировать

Это вы,МРАК! Автор привела примеры, чем бы она могла заниматься, но это не значит, что ей заказана другая работа. Не надо мерять людей по себе, если такая работа ваш придел, то многие открывают в себе скрытые способности о которых не подозревали и находят более удачные варианты, надо искать.

копировать

умный курьер много где нужен. в моей сфере, например (юридической) толковый курьер - очень ценен. но на собственном транспорте вы разоритесь на бензине и амортизации.
и курьер с высшим образованием, даже после руководящих должностей среднего звена - не редкость. у всех разные обстоятельства и разные задачи.
попробуйте действительно в юридические конторы хорошего уровня (только не в "потоковые").

копировать

Напишите мне в личку, возможно, подскажу вариант.