Шестидневка????

копировать

Вопрос больше касается женщин, которые совмещают работу и дом! Мне предложили работу, не плохо оплачиваему. Один большой недостаток - практически отсутствует отпуск и работа с понедельника по субботу. График с 7. 00 - 16. 00. Боюсь, что ничего дома не буду успевать. Один день выходной, и тот уйдет на стирку, уборку и т. д. А еще и домочадцев кормить нужно)). Вот хочется спросить, есть ли тут женщины у которых подобный график? Как Вам удается все совмещать? Поделитесь опытом)

копировать

А что вы не будете успевать-то?
В 16 часов уже раб.день для вас закончен, куча времени на все.

копировать

Это если вы с 10 часов работать начали, то да, в 16 часов куча времени и сил. А если в 5 утра встали, имея всего 1 выходной, то в 4 уже еле ноги передвигать сможете

копировать

Вот именно. И в этот Один выходной сомневаюсь что удастся отдохнуть

копировать

мне кажется это дело привычки
я в еще более жестком графике работаю

копировать

Так у вас работа до 16 ч всего; еще часть дня и вечер свободны, обработайся и по дому при желании.) Плюс домочадцы тоже не груднички, наверное?

копировать

Т.е. с 7 до 16 это дом отдыха? А вот, если с 9 до 18 - это уже тяжело?
А ничего, что автору и поспать еще нужно успеть?

копировать

Смотря сколько до той работы добираться. Если полчаса, то вообще не вопрос. Подъем в шесть, полчаса на сборы, в семь на работе. Работающие с девяти утра зачастую встают в те же шесть утра.

копировать

И не говорите, а уж если с 10 до 19, то бедная загнанная женщина.

копировать

Хотя бы поспать, не говоря уже об каких-либо увлечениях. Чисто для себя время провести

копировать

Поспать в транспорте. Если никогда не использовали это, значит не знаете что такое плотный график и как все успеть.

копировать

Если ей в 5 утра вставать, то вечер у нее короткий и почти неосознанный

копировать

если не секрет, что это за работа с 48-часовой рабочей неделей? (надеюсь, что 1 час на обед все-таки есть)

копировать

если муж или кто то помогает, то справитесь. У нас 70% все на мне, иногда муж помогает готовить, в выхи я никакая,т. к. работаю с людьми, в субботу отхожу, прихожу в себя. В воскресенье выходной, готовимся к след. неделе, уроки и опять по кругу.

копировать

то есть 48 рабочих часов в неделю вместо 40
и сколько хотят платить за это рабство?

копировать

За "рабство" платят по меркам нашего города нормально. Но за тот труд, людям положено платить намного больше (спрашивала у знакомых, как там работается. Так вот жить буквально приходится на рабочем месте. Но так как там в основном мужчины, им проще. Домой ходят отдыхать, а не пахать во вторую смену домохозяйкой. А у меня кроме всего прочего еще и огород - летом закрываю обязательно заготовки. Просто помню себя когда работала с 8. 00 - 17. 00 пн-пт. И с ног вылилась, не хотелось вообще ничего. А теперь вообще думаю перестану справляться.

копировать

Хм, если платят нормально, то что мешает забить на огород, на вторую смену домохозяйкой и т.д.? Если муж есть - часть дел на него, часть на подросших детей, часть - просто не делаете. Тогда, при желании, и 6 дней можно будет работать, да еще в таком чудесном режиме - всего до 16 ч.

копировать

Да не настолько хорошо и платят, чтоб все забросить. Если бы так, то и разговора бы не было. А муж всегда мне помогает, по возможности, но и сам все время на работе.

копировать

это же противозаконно. И потом, 2практически отсутствуют отпуска"-это как?

копировать

Кошмар, на мой взгляд.
Вы сейчас работаете?
Я работаю с 08 до 17 пять дней в неделю. Встаю в 6 утра и жду выходных, чтобы выспаться! Один день выходной у меня на домашние дела, второй - на развлечения и ОТДЫХ. Если бы этого дня с развлечениями не было... Не знаю... Здоровье то не купишь потом...
P.S. Ну я правда еще в спортзал 2 раза в неделю хожу. Если не ходить, может быть легче... Вечером можно больше успеть после работы.

копировать

Хоть Вы меня полностью понимаете. Сейчас не работаю после сокращения. Было раньше 2 выходных. Один день уходил на закупку продуктов, стирку и уборку. На второй день обычно кушать готовлю и отдыхаем с семьей. А теперь думаю как оно будет если Один день забрать. Я наверное чисто физически не выдержу.

копировать

Так если до 16, то что мешает все делать в будни?

копировать

А кто мешает все делать в будни женщинам, работающим также по 9 часов, но с 10 до 19? Им тяжелее разве, они же утром отсыпаются

копировать

Глобально - ничего, я так всегда и делала, пока работала полный день. Но легче было, когда свободное время не надо было делить, либо рано утром на работу, либо поздно.

копировать

Почему вы решили, что женщины, работающие с 10 до 19 высыпаются? Утром им точно так же нужно встать, собраться, собрать детей, развести их в садики-школы, приготовить на всех завтрак (в том числе мужу, который работает, с 8 или с 9). А если ребенка нужно вести в сад,например, к 8 , то потом либо болтаться где-то 30-40 минут, либо приезжать на работу раньше (что, естественно никаких дополнительных бонусов не принесет). А вечером при этом дома - не раньше 20.00 (если не надо срочно в магазин,аптеку и т.д.), вот тут уже реально не до "второй смены".

копировать

Потому что у меня была возможность сравнить. И если встать в 5 часов, то уже к 12 дня спать охота. А вот если в 7-7.30, то часов до 24 можно спокойно заниматься делами, не вырубает, только если ближе к пятнице

копировать

у всех разные биоритмы.

копировать

Я работала и в том, и в другом графике. одно могу сказать - на с 10 до 19 никогда не пойду, если жизнь не вынудит. С 7 до 16 - идеально. Но у меня 2 выходных, до работы 10 минут медленным шагом и муж спокойно водит детей в сад-школу.
Когда работала с 10 - все равно вставать в пол-7, всех собрать-накормить-отвести. А вечера нет, работаешь.
Я ложусь спать в 10-11, с 16 до 10 успеваю куч дел переделать. Когда приходила доой ыв 19 - валилась кулём...

копировать

никто, поэтому большинство все и делает в будни. Никогда не понимала тех, кто занимается уборкой и магазинами по выходным. Мне проще съездить ночью закупиться и другой ночью убраться, чем убивать еще и выходные на непойми что.

копировать

А Вы сами попробуйте. Вы думаете я после работы ничего не делала? Домой приходила в 18. 00 (работала до 17. 00) уставшая и злая. Но все равно до познего вечера приходилось что то делать. Обсуждая это с подругами они мне тоже говорили, мол что там до 16 работать, еще пол дня впереди. Но есть одно НО - они все квартирные жители. Домой пришла, с детьми занялась, кушать приготовила. На выходных еще влажную уборку сделала. Женщины которые живут в частном доме думаю смогут меня понять. Иногда приходиш домой и не знаеш куда сначала бежать на огород или на кухню ))

копировать

Работала в таком графике полтора года, но удаленно. Жива, но тяжело конечно)

копировать

я - офисный работник, руководитель.. прихожу домой точно после 21
Да еще и учусь...

Готовить люблю, но делаю это раз в неделю. Стираю.
Остальное делают другие члены семьи и домработница

копировать

работала так 8 месяцев, было очень трудно, было ощущение, что просто без выходных

копировать

А ехать далеко до работы?

копировать

Ужас а не график! По часам обычный полный рабочий день, только начинается чудовищно рано, да ещё и 6 дней в неделю. Такое рабство можно год терпеть ради покупки квартиры, но не думаю что у вас тот самый случай. А рабство ради рабства... Не понимаю.

копировать

Ужас а не график! По часам обычный полный рабочий день, только начинается чудовищно рано, да ещё и 6 дней в неделю. Такое рабство можно год терпеть ради покупки квартиры, но не думаю что у вас тот самый случай. А рабство ради рабства... Не понимаю.

копировать

пашу с 8 до 17 /5-ти дневка/, не успеваю многое, все некачественно, но я езжу долго в область на работу+дорога время забирает. Встаю в 5 45...тяжело. Дети -школьники. Не могу уделить должного внимания :(

копировать

Я работаю с 7.00 до 16.00 5 дн./нед. Встаю в 4.30. Ехать мне, если на машине 1 час 20 минут, а если на общественном транспорте, то 2 часа 10 минут. Вечером дома я в 18.10 (если не бегу за ребенком на кружки). Успеваю сделать все, но в беготне целый вечер. Ложиться раньше 24.00 не получается. Выходных жду, как манну небесную - выспаться, что не всегда получается.
Вы, конечно, привыкните, но подумайте хорошо. Я бы пошла только за очень хорошие деньги.

копировать

Вы спите 4 часа в сутки? Как?

копировать

Слава богу, я не одна такая . Трое детей и отсутствие бабушек, как результат ложусь спать не раньше 1-2 часов ночи, встаю в 6. Бывало и до 3 задержишься и уже задумываешься , а стоит ли вообще ложиться.

копировать

А надо ли успевать сделать все?? Ценой собственного здоровья?
Не проще ли отказаться от каких-либо дел, чтобы просто пораньше лечь спать?
Сама много лет работала в подобном режиме; сон длиной в 5 часов был щастьем), а потом плюнула на это все и просто ушла на удаленку, чтобы не тратить по 3-4 часа каждый день на дорогу, плюс собственно офис, и т.д. И потеря хороших денег), но в офисе - уже роли не играла.

копировать

Вам работодатель уже оплатил на будущее хорошую мед страховку и положил на пенсионный сет большую сумму денег? Думаю, что нет. Вы развалитесь, он ноги вытрет и другую дуру найдет.
Кстати, очень похоже на пистешь! Если вам на работу к 7ч, то где вы успеваете пробок на час двадцать собрать?

копировать

+1
Если только ехать из Люберец в Одинцово куда-нибудь.
Но это уже надо совсем куку быть, чтобы соглашаться на такой график и на такую дальность. Смысл в этом графике теряется напрочь из-за 2х часов на дорогу.
Одно дело быть дома в 16.20, и другое в 18.10.

копировать

даже из Любирец в Одинцово в 6 утра пробок нет!

копировать

ну пробок может и нету.
Но ехать то реально далеко. Вполне на час тянет на машине. А ОТ так и получится 2 часа

копировать

любЕрцы,блять!!!

копировать

Если зарплата хорошая, то идите. Но не пожалейте потратить деньги на домработницу хотя бы на пару раз в неделю. Иначе жить когда?

копировать

Меня бы больше смутила не необходимость вставать так рано (хотя это очень тяжело), а отсутствие нормальных выходных. Резервы организма не бесконечны, к сожалению.

копировать

Я тоже работаю с 7.00-16.00, на дорогу трачу 2,5 часа в один конец, дома около 18,00-18,30, если повезет , встаю в 4, ложусь около двенадцати, с таким графиком тоже жду выходных как манну небесную , из жизни выпала совсем , постоянный недосып , в выходные дела домашние т.к. в будни много чего не успеваешь , подумайте хорошо , семья брошена, сама как сомнамбула. Одна работа. Дети брошены, встают сами , в школу сами, со школы тоже , уроки бегом делаем , никому не пожелаю такой график жить вообще некогда, ни в гости сходить , даже элементарно с ребенком в выходные выйти куда-то проблема , т.к. глобальные дела оставляешь на выходные .

копировать

ну блин, ну как же можно с таким графиком тратить на дорогу 2.6 часа???
Это как раз тот самый график, когда в нем есть смысл, только если близко - в пределах 30 минут. В 6.30 вышел, в 16.30 пришел. Тогда хоть какое-то время есть вечером.
А иначе смысл в чем такого график? Если вы приходите после 18, как многие при обычной пятидневке до 17.30-18.00. А встаете при этом в 4 утра.
Неужели так все беспросветно и что-то поближе нельзя найти на обычный график?

копировать

Мне кажется, что вы врете! Выезжаете в полпятого, дороги пустые как аэродром! Можно из Москвы в Воронеж доехать в это время! Куда вы умудряетесь 2,5 часа ехать?

копировать

А с чего вы взяли, что человек на своей машине добирается? Если на общественном транспорте, да с пересадками - запросто.

копировать

сейчас маршруток как собак не резанных. Если только это время добрать ДО Москвы ( около часу) и по Москве с пересадками, при отсутствии электричек... То может и выйдет.

копировать

а разве в 4.30 ходят какие-нибудь автобусы и тем более маршрутки? метро тоже закрыто.
Поэтому как еще можно добираться? только на машине. Ну и реально, если ехать из какого-нибудь дальнего Подмосковья или Новой Москвы в Москву - только так в 4.30 утра можно 2.5 часа накрутить..

копировать

Рассказываю, всем кто не верит) живу в Подольске езжу общественным транспортом , утром муж довозит до электрички , 5.20 электричка , работаю в центре от метро ещё пешочком минут 15-20 вот и считайте сколько по времени, 2 часа как ни крути 2,5 часа если автобус подождать, на электричку опоздаешь и пробки в Подольске т. к живу к сожалению не рядом со станцией , езжу так далеко т к зарплата хорошая , и устроилась туда на работу ещё живя в Москве , когда добиралась 40 минут . Но на сколько меня ещё хватит не знаю , учитывая что сейчас с работой вообще сложно , тем более в любом случае придётся ездить в Москву т к здесь работы приличной вообще нет.

копировать

т.е. вы еще и мужа подключили к такому графику? и он тоже встает в 4.30, чтоб вас на работу сопроводить? ну ваще...
Зарплату озвучьте, плиз.

копировать

120000,00 минус подоходный

копировать

даже если зп высокая, с таким графиком когда тратить-то? Откладывать на будущее, на лекарства? Я лучше отдыхать подольше буду, но за меньшие деньги работать - я у себя, детей и мужа одна! Кстати, мужу тоже упахиваться не разрешаю, хотя его бы воля - сутками бы работал. Здоровье дороже всех денег. Особенно в наше время.

копировать

Да я с вами согласна, но тяжело понизить свой доход до 30-40 в месяц( тем более когда кризис на дворе все дорожает не по дням , а по часам.

копировать

а почему бы не снять в москве за 30-40 тыс. ТОгда и доход высокий, и овцы целы. Вы как-то все усложняете на пустом месте.

копировать

Тогда логичнее вам снять квартиру в Москве, а подольскую сдать.

копировать

а дети у вас есть? и по какому графику работает муж? мне просто интересно - вы его выдергиваете в ночи, он тоже вечно невыспавшийся. Дети одни ночью. утром кто их провожает?

а что за работа - прям интересно? Я думала по такому графику только смены на заводах бывают. Но там ведь не платят по 120 тыс.
Очень интересно..

копировать

Ребёнок одна, муж успевает её провожать в школу , работает два через два , отвозит меня , провожает ребёнка едет на работу, работает рядом , если выходной соответсвенно дома отсыпается . Компания нефтяная сфера, такой график, т .к у нас разница два часа с подразделением на севере у них 9 у нас 7 , работаю в бухгалтерии .

копировать

а ложитесь почему в 12? в 9 легли, в 4 встали, отличное время для высыпания

копировать

Почему она врет??? Вот я себя в пример могу привести. Раньше тоже кучу времени тратила на дорогу(благо сейчас в декрете), потому что з/п в Подмосковье несравнимы с Московскими зп. Так вот: вставала в 5.00, работала с 8.00 до 17.00. Дома была в 19.30 в среднем. Так 5 лет прошли. Очень тяжело, зато было за что!

копировать

Я работала в таком графике.
Детей тогда не было.
Дома все дела были переделаны, но морально этот график меня просто убивал.
Прям вот жизни не было.
Постоянное ощущение отсутствия отдыха.
Какой-то безумный марафон.
При первой возможности начальнику в ноги бухалась, чтобы другую жертву на этот график отправил..

копировать

Можно выйти месяца на 4, не больше - тупо денег подзаработать.

копировать

Я 3 года так работала. НО 5 дневку. Успевала все. На 6дневку точно бы не пошла. Это рабство, как выше написали. Нарушение ТК.

копировать

вот с 9 до 20 шестидневка https://www.avito.ru/moskva/vakansii/operator_priemschik_tovaraved_726471588
у автора уж точно легче, да и зп в несколько раз больше, так что смотря с чем сравнивать.

копировать

ТоварАвед)))))

копировать

А жить то когда? Ну, наф никакие деньги не нужны с таким рабством. Я бы только могла еще понять как временное трудоустройство принять, типа денежек подработать полгодика на какую нибудь мечту.

копировать

можно тоже в этом топе своими сомнениями поделюсь?
Мне предложили изменить график работы на следующий: с 8.30 до 14.00 (сфера образования) 6 дней в неделю. Зарплата я думаю будет в районе 50 тысяч. Дети маленькие, в детском саду, хотя и школа не за горами. Работа в шаговой доступности.
Напишите пожалуйста, что это хороший вариант. Что-то меня сомнения одолевают. Муж с детьми плохо справляется. С утра постоянно опаздывают в детский сад, дети у него не слушаются и плачут, толком не едят, погулять с ними у него проблема. Сборы без меня у них крайне нервно проходят, хотя собираю все максимально. А тут еще на него свалятся дети и в субботу....

копировать

Хороший график для мамы младшешкольников. На субботу не планировать на утро никаких дел - часов до 11 проспят - затем пока позавтракают, посмотрят мультики - и вы с работы придете. Детей в сад водить самой.

копировать

Просто сказочный график! Да еще и зп неплохая по нынешним временам, и работа рядом. Мечта!!
А очень многие неумения решаются постоянной практикой (это я о муже, типа неумехе) ). Привык, что ему напрягаться не надо, вы все сами сделаете, вот и косит под дурачка, с собственными и не грудными детьми справиться не может, ага-ага.) ЦУ подробные и в письменном виде ему оставьте и пусть справляется по списку, всех делов.)

копировать

да, про косит, я согласна. Я считаю, что для ухода за детьми и их доставки в д/с большого ума не надо. И ведь взрослый уже дяденька, у некоторых его одноклассников уже внуки ))))

копировать

Нормальная работа. А вы не можете детей отводить в сад. раз работа рядом? Мужу на работу не надо?

копировать

я могу отводить, периодически так и делаю. Мы их с мужем иногда делим ). Но даже с одним ребенком это означает для меня выход из дома в 7.30, и забегание на работу в мыле. Т.к. д/с, дом, работа находятся в трех разных точках хоть и одного района, везде ехать. Дети на разных этажах и в разных концах здания д/с. Надо припарковаться, обоих надо пристегнуть/отстегнуть, переодеть и т.д.
А муж уезжает, когда соберется, и в 12 и позже. И приезжает поздно, когда они спят или легли. Так они совсем видеться не будут и на него реагировать тоже....

копировать

вот это просто мечта.
До 14, да рядом с домом, да за 50 тыс.
Соглашайтесь.

С моими детьми тоже сборы нервно проходят, что с мужем, что со мной) Так что вашего мужа понимаю.

копировать

Считаю такой график рабским. Это конечно хорошо быть свободным с 16ч. Но с одним выходным нельзя спокойно отдохнуть. Зимой еще хорошо, но в летний период не куда нельзя будет съездить отдохнуть......