Утренний учитель, репетитор

копировать

Как думаете, получится?
1) Образование филологическое, не пед, но начальную школу хорошо знаю, дочь в 3-ем классе. Могу и уроки помочь сделать, и материал объяснить. Есть еще младшая, в саду. С ней занимаюсь развитием речи, сама поставила ей все звуки, кроме "р".
По профессии устроиться не вариант, мои дети с 16.00 только на мне. Подумала, может нужна кому такая няня-педагог? Есть ведь детки, которые во вторую смену учатся? Или те, у кого семейное образование?

копировать

Мне кажется тогда лучше подготовку к 1 классу. Т.к. дтвольно много детей без сада, а школьники особенно началка почти вся в 1 смену.

копировать

Москва во 2 смену? Не слышала. Есть в МО. Ищите- найдете клиентов, где заняты родители.

копировать

В МО вторая смена разрешена в средних и старших классах, начальная школа - только в первую.

копировать

Это когда запретили?? У нас стабильно учились дети 2-го и 4-го класса во вторую смену, чтобы чередоваться с 1-м и 3-м. Средняя и старшая школа - только в первую. Какое-то время удалось классов меньше набрать, неск. лет учились все в первую, но сейчас опять про вторую заговорили, слишком много детей, не умещаются.

копировать

Давайте я немного уточню. Город Королев - точно во всех школах (г. Юбилейный уже год как стал микрорайоном Королева, там так же), про всю МО мне говорили в школе, но документы я, естественно, не искала. Последние 5 лет (когда я лично столкнулась с системой) обучение младших школьников только в 1 смену.

копировать

Понятно. У нас пока в первую смену вроде бы все школы последние годы учатся; во 2-ю смену точно учились 5-7 лет назад (собственно, старший ребенок так и учился; потом классов меньше набрали\старшие классы сократили и как-то уместились все в первую). Но: школ не хватает (понастроили новые дома\районы, а школы забыли)) ), так что уже и мэрия заговорила про вторые смены.
(МО, Жуковский).

копировать

Я вообще не знаю, кому нужен репетитор в 3 классе ( если это не иностранный язык в спец школе, да и там обычно берут прям в школе улителя). А найти и того, кому он нужен да ещё и на утро, шансов пульс наверное.

копировать

неправда. я по утрам в основном с учениками занимаюсь.

копировать

Интересно, а что дети в школу не ходят?

копировать

2 смена.

копировать

У нас старший класс и экстернат, чтобы найти учителя на утро, пришлось обратиться к репетиторам там, где разница в часовых поясах более 4 часов и заниматься по скайпу.

копировать

у меня старший класс и экстернат. Без вопросов нашли дневных репетиторов.

копировать

По какой цене? Как часто занятия? Какие предметы?

копировать

у нас учитель из хорошего вуза. Сын в 9м классе. Гиа на носу. 1500/1,5 часа, раз в неделю. Просто тетенька-дяденька мне не нужны. Тут именно вузовкий преподаватель. И не столько корочка, сколько сам он такой.

копировать

С гиа мы и с фоксфордом справились. 1 раз в неделю это не вариант.

копировать

Гиа как повод. Интересуют знанияпредмета. Так чтобы знаний с запасом хватило. В школе русский безобразный пр всем программам. Плюс полное отсутствие диктантов, что вообще неприемлемо. Натаскивание на гиа не интересует.

копировать

Не вариант для чего? У всехуровень и цели разные.

копировать

Мне нужен ежедневный учитель утренний по скайпу. Так понятнее? Одноразовый утренний из хорошего вуза тоже имеется. Назадает 25 задач на неделю и вертись как хочешь(. Из хорошей школы тоже есть, правда вечерний, но та же петрушка. Мне нужен ежедневный утренний. Поэтому и написала про разницу часовых поясов, ну и по цене дешевле.

копировать

если вы не автор, то хотя бы назовитесь как-то. А то непонятно кто пишет и кто что хочет.
Как может быть понятно, если все пишут анонимно.

копировать

Хочу постоянного репетитора утреннего по биологии) 3-4 раза в неделю. По скайпу. Часовые занятия. За не безумную цену))

копировать

детей должен учить учитель, а не профессор. гиа уже нет. есть огэ))))

копировать

Одна хрен разница. Все усилия на переименования бросили, о предмете, как всегда,забыли. Мы ушли из школы нс экстернат, поэтому учителей школ ныхнам хватило по уши. В вузах не профессора. Но там подход другой к ученикам. Вы - яано школьный учитель. Слишком много правил.

копировать

вы не теме вообще)) "яано" школьный, да) наверное, профессор свои званием укрощает количество правил в РЯ. да. в вузах не профессоры - а хто? неужто марсиане?

копировать

Было время, думала переводить ребенка на очно-заочное обучение (началка), смотрела объявления в поисках такого педагога-репетитора, НО я рассматривала все-таки человека с пед образованием и в прошлом учителя началки...
И еще момент, который меня бы лично смутил, у Вас двое детей, с кем они будут, если вдруг заболеют?

копировать

а как вы узнаете о его образовании? диплом проверять будете? вы же частное литсо!

копировать

давайте объявления и пробуйте. мы вас не знаем))) почему на еве вопрошаете?

копировать

Я думал - везти в школу (ну может и из школы) и по дороге в пробках что-то в бестолковку пациенту вкладывать. А что, такой вот водитель-филолух.