Есть ли шанс вернуться в специальность

копировать

Вводные, прямо скажем, не очень - 8 лет декретно-отпускного простоя. В декрет уходила старшим бухгалтером, вела несколько участков. Буквально схватывала на лету, не имея профильного образования (в отдел пришла секретарем, перевели в бухгалтерию через полгода), доросла до старшего буха и отправилась в декрет. Теперь чувствую, что насиделась, хочу на работу. Но не помню вообще ничего. Вот чистый лист, даже Excel выветрился. В планах - курсы проф. подготовки+1С, дополнительно хочу еще 1С: ЗУП. Но терзает вопрос: есть ли шанс вообще вернуться в профессию, или все нивелировалось, включая стаж?

копировать

Плохо, что профильного образования нет. А со свежими курсами возьмут, но на многое сразу не расчитывайте, будете опять со дна выкарабкиваться.

копировать

Да я в общем и пишу про "дно" - для опыта, для восстановления знаний, смотрю сейчас вакансии помощника.

копировать

Даже не волнуйтесь. Вот у меня 20 лет непрерывного стажа, английский в совершенстве, образование МГУ и один год в университете США, работу найти не могу! Даже не приглашают на собеседования. Так что вам должно повезти. Ни опыт, ни образование нынче не имеют значения.

копировать

Вы тоже претендуете за начальную позицию с минимальной зп, как автор?

копировать

Вы не поняли? Я имела в виду, что возможно все! Автор спросил, возможно? Я ответила - более чем. Совершенно неважно сейчас, что ты умеешь и какой у тебя опыт. Как повезет.

копировать

Вот я тоже на такое претендую, хрен... на отклики даже не отвечают...

копировать

Интересно, какой возраст соискателя? если нет откликов? более 30-35?

копировать

у вас слишком высокие умения для нынешней ситуации. Уменьшите в резюме часть ваших заслуг и будут возможны сдвиги.

копировать

почти такая же фигня. единственное я работала, но работала последние лет 10 только с упрощенкой. на последнем собеседовании главбушка сказала открытым текстом "упрощенку за учет не воспринимаю". тест не прошла. в теории вроде знаю, но не чувствую нюансов. :(