Накосячила!!!бухгалтерия

копировать

перечисляли пенсионные платежи за сотрудников ошиблась с расчетным счетом получателя. Ну, те у казначейства два счета и ошибочно написала не тот. Что делать теперь ? Писать письмо в банк, чтобы перезачислили на другой счет? или письмо получателю ? платеж прошел 12 февраля

копировать

А смысл писать в банк? Если сегодня уже 3 марта. Для начала нужно узнать куда Ваши деньги "упали". Если в ПФ (можно уточнить в их банковской группе)-то письмо им, если ПФ их не видит- в казначейство. Но с казначейством (ИМХО) дела быстро не решаются. Так что готовьтесь к пеням.

копировать

я не автор, но спрошу. У них какой-то отдел существует по ошибочным платежам? Куда писать? Тоже недавно была такая ситуация - перепутали номера расчетных счетов Москвы и МО.

копировать

Езжайте в ПФР на сверку платежей, там напишете заявление на уточнение платежа, надо как можно быстрее, чтобы пени были меньше. Вы ошиблись с КБК, я правильно поняла?

копировать

Не бухгалтер, но плюсанусь. И желательно проплатить с правильным КБК, а переплату потом зачтут, если найдут, конечно.

копировать

Зачем плюсоваться если даже не понимаете, что кбк и расчетный счёт это не одно и то же? Человек на неверный рас. счёт оплатил и кбк тут ни при чем. Кбк могли и верно указать.

копировать

да, сначала сверка с ПФР, потом, если платеж не учтен, то первое что надо сделать, это поговорить с банком (есть же у вас куратор?), они могут подсказать дальнейшие шаги, потом писать письмо на имя самого главного в фонде, с просьбой неучтенный платеж такой то (указать все реквизиты и приложить п/п) зачесть туда то
письмо лучше отправлять с уведомлением, чтобы на руках было подтверждение получения
ну и ждать