Дополнительный заработок в сетевых компаниях. Прошу совета.

копировать

Доброго дня всем.
Не я первая, но задумалась о доп.заработке)))
Учась в университете подрабатывала в Эйвон координатором, но через лет пять -шесть уволилась, т.к. ну устала звонить, предлагать, презентовать)))
Сейчас опять задумываюсь заняться, т.к. денег катастрофически не хватает.
Рассматриваю Энерджи**диет, Таппе**веа, в орифлейм родственница зазывает.
Но сама в компаниях не была, хочу попросить опытнгых или знакомых с продуктами о перспективах, функционале, минусах и плюсах.

копировать

попросить- пораспросить. Опечаточка.
Спасибо всем заранее.

копировать

Так если вы работали в подобной системе, то сами знает куда больше, чем вам тут расскажут.
Все подобные пирамиды примерно одинаковы.
Полно знакомых, кто так "подрабатывает" в разных местах. Со стороны выглядит так, что это больше для движухи, а не для денег, заработать нормально не получается. Однако же раз людям нравится - пускай развлекаются.

копировать

Да, может Вы и правы.
Наверное ничего нового не изобрели в этой области.

копировать

Я в Мэри Кэй,денег больших не зарабатываю,так, ерунда.Чтобы зарабатывать,нужен склад,т.е. большие финансовые вложения ,параллельно нарабатывая хорошую клиентскую базу и оформляя в компанию новых консультантов.Но мне нравится продукция, отличное обучение и общение с коллегами.Многие из МK сейчас уходят в Энерджи***Диет.ED довольно агрессивно привлекает в соцсетях,например,Вконтакте.Обещают выход на доход 100 000 р за полгода.Причем,по их словам,ничего продавать не надо,бегать с сумками не надо,закупать продукцию не надо:))) Надо только пользоваться самим и привлекать других.Вот,самой интересно,в чем подвох:) Сама как-то не горю желанием кушать эти порошки.

копировать

Моя бывшая коллега бросила работу ради Мэри Кей, доросла до какого-то бриллиантового директора, недавно Форд выиграла. Но там такая красотка, что я бы у нее тоже, не задумываясь, купила косметику. Но останавливает здравый смысл.

копировать

В МК нет понятия бриллиантовых директоров...Вы,наверное,с Орифлейм или Амвей перепутали:) В МК ,начиная со статуса "Лидер бизнес группы",действительно,можно выполнить автопограмму (определенные условия) и получить Форд или Хендай,машина в лизинге на 3 года,потом переходит в собственность.Моя лидер 3 машины заработала.,она в компании,правда,уже 15 лет и доход от МК-это ее единственный доход все эти годы.

копировать

И не надо кушать эти порошки. Подруга плотно сидела на энерджи, пока не спровоцировала эпилептический приступ. Оказывается, была какая-то предрасположенность к эпилепсии, в итоге постоянное употребление этих порошков (пила коктейли и суп какой-то) спровоцировало заболевание в прогрессии. Нахрен эту химию.

копировать

Энер.Д. набирает обороты. Вперые услышала от знакомой об этих супах-порошках, когда она побывала у нас в гостях после операции на челюсти ( какие-то хрящики или суставы ей меняли). Так вот, надо было кушать потом только жидкую пищу и ей порекомендовал этот ЭД какой-то врач.
Родственница употребляла эти порошки после операции. Приносила и нам каталог, чай лёгочный ( в составе увидела солодку :-) ), фитобатончики и утверждала, что это супер-полезная продукция,и люди кушают и молодеют, и здоровеют послеинсультники , ну и еще какую-то информацию рассказывала , уже подзабыла.
Потом вижу, знакомая активно рекламирует в Инста эти банки и шейкеры. Поинтересовалась у нее как бизнес :-)? Говорит, что все нравится, что в глубинке особо не напрягаясь за месяц +15т "прилипло" , а есть акулы , которые и по 500 получают. Я в это правда не сильно верю. На сколько это надо продать в городе с населением 300 тыс, что бы получить 0,5 млн? Но я ее может не правильно поняла. Может это цифра за год...? :-)

копировать

В ED привлекать можно по всей России и СНГ,необязательно в своем городе,поэтому такие доходы.А магазины и представительства у них есть во всех крупных городах

копировать

Постою рядом, тоже что-то хочется, но не знаю чего, занималась косметикой, но хочется что-то новое.

копировать

Ну вы, девочки, даете.
Итак, то, что это пирамида - понимают все.
То, что продукт это в виде чая, супов и прочей хрени - ни разу не панацея, а спасибо, что хоть не убьет, ибо пользы не принесет - понимают тоже все.
И все равно вы рассуждаете о возможности работать и зарабатывать на человеческой глупости.
Тогда почему вас оскорбляет воровство чиновников? Или вон в топах про регионы и Москву - разграбляют московские управленцы регионы, пилят бюджет в свой карман. Почему вас это удивляет и ужасает?
А вы сами как - стараетесь сделать деньги на обмане?
Значит вы заслуживаете того, в чем живете.
Скажу за себя - я ни в одной стране мира, а жила я во многих, не купила ничего в сетевом маркетинге. Ничего. И никогда не куплю.
И работать (деньги не пахнут?) в таких пирамидах тоже не буду. Считаю это безнравственным, сродни продаже наркотиков.

копировать

В этих,как вы говорите ,"пирамидах" 80% людей покупают только для себя и своей семьи.Бытовую химию,косметику,бады и пр.Потому что им нравится продукт.Ничего на этом не зарабатывая, вообще.

копировать

Была недавно на встрече, NL. Друг пригласил. Все рассказал, домой пришла, почитала, посмотрела видео. Эту продукцию действительно приобретают сами менеджеры, потому что нравится. И по цене эта продукция одинакова как для самого себя, так и для клиентов. Для себя лишь бонус в том, что продав определенное кол-во, потом на внутренний счет приходит бонус. И этот бонус можно уже потратить на товар и не вкладывать свои деньги. Ну а кто занимается серьезно этим, то да, привлекают народ еще.

копировать

Мэри Кей или Эйвон - какой обман?
Да, девочки на проценте от моего заказа. И что? Почему, если часть денег от моего заказа получает знакомая, должно меня коробить, а если незнакомая мне тётя-менеджер в магазине, нет?
Вы бы матчасть подучили. Прямые продажи - НЕ пирамида.

копировать

Психология такая:) Если знакомый консультант на мне заработает-это плохо,а если продавец в магазине Летуаль.,начальник отдела,директор и т.п.--это нормально.

копировать

А с чего вы взяли, что любая пирамида это обман?
Народ выше про продажу косметики обсуждает. Обман? Да нет, обычные мазюкалки.
Про всякие продукты "для здоровья" вопрос более сложный. Но и там продается много такого, что можно вполне покупать. Цены завышены, да. Ну так хозяин-барин, никто не заставляет.
Есть грань между теми пирамидами, опасность которых только в том, что все деньги перекачиваются наверх куда более эффективно, чем думают многие и теми, где действительно используются мошеннические методы.

По мне так куда более гангстерские методы у торговых сетей :). Однако же люди и работают, и покупают там.

копировать

потому, что любая пирамида - обман.
Или вы просто не знаете что такое пирамида.
Торговая сеть - не пирамида.