Как выйти из ситуации на работе?

копировать

Добрый день, первый раз в жизни такая ситуация. Вытеснили с работы. Создали такие условия, которые я не смогла преодолеть. Ест-но непосредственный начальник увольняет. Я работаю 14 лет в этом управлении, выполняю работу на 100%. С сентября пришла новая подчиненная, которая неоднократно создавала и создает такие условия, что я разрываюсь, ест-но теряла один фронт.
Сейчас у меня сложный период, мне 35, да я устала, но держалась всегда в тонусе, ипотека и кредит тоже имеются. Немного потеряла бдительность, должна была 25 февраля ответить на одно важнейшее письмо, не сделала вовремя, ест-но она тут как тут с этим. Зарплата 25 т.р. Уточню - это регион. Это очень хорошая зарплата. Рабочий день у меня с 9.00 до 15.00
Я вижу, что все крутится уже не в мою пользу, в соседних кабинетах шушукаются, утром разревелась уже в открытую. Та дама ходит с улыбкой до ушей, даже не скрывает.
Сейчас сижу и не знаю, нужно ли приступать к новому планированию. Вечером списалась с коллегой. Она говорит иди на больничный ( да у меня действительно болит немного рука, небольшой толи вывих толи что, думаю хирург даст больничный)
Муж хороший, работает на 2-х работах, мы живем скромно конечно по столичным меркам, но все имеем по уровню своего города. Дети в бассейн ходят, есть платные кружки, продукты покупаю не кабы какие. В общем, думаю понятно, что минус 25 т.р. это катастрофа. Муж конечно держит лицо, но я чувствую, что расстроен. Самой обидно, у меня очень много наработок, то что ввела я, например клиентские карточки ( картотека) смс информирование, более легкий порядок оформления бумаг. В общем я не просто работала, а жила этой работой, даже бывшие клиенты присылают поздравления. А одна клиентка вчера даже курьера с цветами прислала. Это у нас редкость, я даже не знала что есть такие услуги.
Не знаю, как собраться, дать отпор я думаю уже не смогу, почему то совсем нет сил, как будто меня уничтожили моим же оружием. Не знаю, написала много, может быть кто-то здесь даст хороший совет.

копировать

Вас по какой статье увольняют? И причина - то, что на важное письмо вовремя не ответили?
Мне не понятно вот что: вам ваша работа нравится, вы пишите, что "жила этой работой", зарплата у вас хорошая, рабочий график тоже отличный, деньги эти вам нужны. Почему нет желания за это побороться? Имхо, нельзя вам сейчас на больничный, так вы еще больше ослабите своё положение.

копировать

Доброе утро, автор! Я из Вашего рассказа не поняла, кто и за что Вас увольняет... причем здесь какая-то новая подчиненная? по какой статье Вас увольняют? что за ситуация у Вас на работе с начальстовм (какие отношения у Вас с руководством)? поймите, просто за не ответ на одно письмо - не уволят... Мне кажется, Вам надо разобраться в ситуации без эмоций, разложить по полочкам все Ваши промахи, всю реакцию руководства, посмотреть на "подковерные" игры коллег ...и тогда все встанет на свои места! на вашем месте я бы поборолась за хорошее место! главное, не показывайте свою слабость и не ревите! Соберитесь и в бой!

копировать

Так подчинять надо было подчиненную - давать ей работу и СПРАШИВАТЬ а не разрываться. Поручили, не выполнила - галочка. Несколько галочек - повод к разговору о том, что сотрудник не справляется с обязанностями..
Из-за одного письма уволить не могут. Пусть побегают и поищут еще поводы. Работайте спокойно и НАГРУЖАЙТЕ эту подчиненную, чтобы у нее дым из хвоста шел, чтобы в туалет некогда отойти было, если Вы - её начальник.

копировать

Идти к руководству и спокойно разговаривать, объяснить свое видение ситуации и озвучить свои желания

копировать

Идите на больничный и постарайтесь отдохнуть.
У меня такое ощущение, что половина ваших проблем существуют только в вашем воображении. Ну да, есть недружелюбно настроенная к вам коллега - но это фигня.

копировать

Вы поговорили с шефом? Поговорите обязательно, поборитесь! Опишите свои заслуги, вот как тут описали, выразите сожаление по по поводу не отвеченного письма, скажите, что впредь этого не повториться, вы поставили напоминалку, например. (это прокол, конечно). Удачи! Боритесь!

копировать

успокоиться, не сдаваться, не нервничать, быть увереннее в себе и своей полезности.

копировать

Действительно ничего не понятно,за что увольняют?что и кто вам говорит про увольнение?За одно не отправленное письмо уволить просто так не могут,нужны причины и обоснования.На больничный не стоит уходить,разберитесь сначала что к чему.

копировать

Перевожу на нормальный человечесский. Автор в состоянии аффекта. Скорее всего ей чудится, что ее увольняют - как в сказке про Ганса и Гретту. Забывать отвечать на письма она стала из-за стресса. Подчиненная не ее, а ее начальника. Ей она просто коллега. И скорее всего она над ней не смеется, это автору от сраха чудится. Но то, что автор на взводе, видят все, поэтому и шушукаются. В таком состоянии больничный и правда выход, чтобы успокоиться и посмотреть на ситуацию объективно без эмоций. Но поможет только временно - надо глобально менять в своей консерватории.

копировать

Я поняла, что подчиненная, пришедшая в сентябре, не просто так пришла. Это чей-то человек, который метит на ваше место, для этого ее и взяли. Да , автор?

копировать

Вы на нервах сейчас и вам надо успокоиться. Что за невыносимые условия вам создали? Уходить на больничный точно не вариант тк Вы не сможете нормально среагировать на обстоятельства (если такие будут).

копировать

:D Кто Вас увольняет? Автор, уволить Вас могут по статье или сократить в связи с ликвидацией предприятия. Остальные случаи - это "увольнение по инициативе работника" или "увольнение по соглашению сторон". По соглашению сторон Вы можете уволиться с условиями. Инициативу работника можно устроить, но только если Вы сами сейчас сдадитесь и просто опустите лапки.
Та подчиненная может улыбаться по своим причинам, нельзя быть такой мнительной.
Неотправка важного письма - не очень, конечно, но это рабочий момент. Вряд ли из-за того, что письма нет две недели компания разорилась, в Африке голодают крокодильчики, а в мире разразится Третья мировая война. Важные контракты обычно отслеживаются несколькими сторонами, подобные ситуации предусмотрены. А если две недели не замечали письма, то не такой уж важный контракт это был. :) Выговор могут объявить, даже в личное занести, наверное, могут. Но увольнять за это незаконно. :)
На больничный сейчас идти - идиотизм. Сейчас надо проявить себя, как ответственного и серьезного работника, а не как девочку, которая чуть что - прячется в домик и прикрывается болезнями. Не давайте своим противникам новых козырей. :)

копировать

Вce вопросы (указания, делегирование задач, просто ВСЕ) решайте по электронке, чтобы оставались копии писим. Если уместно, шлите копии писем начальству или другим вовлеченным в процесс.

копировать

Если у Вас так много довольных клиентов, почему бы среди них не поискать нового работодателя? Я бы не стала цепляться за работу, на которой меня не ценят

копировать

+++

копировать

По-моему, вы себя немного накрутили, выдохните, с холодной головой выходите завтра на работу.
Выше много дельных советов.

копировать

+1 и еще неплохо было бы успокоительное пару недель попить.

копировать

Было такое. Ходите с модой кирпичом и делайте вид, что все нормально. Вас накручивают просто, давят, чтоб ушли. Увидят, что не продавить, и обломаются, перемелется все. Не обсуждайте ни с кем. Вот просто ходите на работу, и все.
У меня подчиненная спала с вышестоящим, но не удалось ей додавить меня. Сама теперь увольняется, папику надоели ее истерики, решил ее дома посадить, а сам на пенсию идет.

копировать

"как будто меня уничтожили моим же оружием." - потому и страшно так ))