Кем же все таки работать?

копировать

Я кадровик (не подбор), в гос уч. - зарплата на руки 35ть,, сейчас кризис, зарплаты не повышаются, по всем меркам зарплата у меня маленькая для Москвы, я готова идти на другую работу или другую профессию - по складу ума гуманитарий,
т.е априори я не ITшник, не экономист, бухгалтер, не певица/актриса и т.д, не дизайнер..куда податься? что делать? в мед уч, в пед, в менеджеры - продавцы еще куда? голова готова разорваться от того что не понятно куда двигаться! Зарплата маленькая :( Мне 34года.

копировать

Развиваться в своей профессии, пахать и развиваться. С чего вы взяли, что после обучения где-то (как-когда?), в возрасте 40 лет вас кто-то возьмет без опыта на хорошую зарплату?
Детсад какой-то, а не 34 года.

копировать

Я тоже кадровик, но универсал, т.е. все участки в единственном лице на 200 чел. в западной оптово-розничной компании (Мск) с англ.яз (использую по минимуму, в основном переписка) За 8 лет работы тут моя ЗП выросла на ~ 110% (сейчас в 3 раза выше чем у Вас) Мне 40 лет.

копировать

а ВУсом занимаетесь, иностранцами?
Вы сами ведете кадровое делопроизводство -заполнение трудовой. приказы различные или на это у вас есть помощники?
Нас в кадрах двое -тоже универсалы и тоже чуть больше 200чел.

копировать

Занимаюсь всем ,кроме охраны труда (есть компания, которая нас обслуживает и есть собственный инженер по ОТ, но он сидит на складе, так же есть компания которая проводит СОУТ)
Иностранец у нас один- Гендир (высококлассный специалист) Им юрист занимается. Все остальные - граждане РФ,

копировать

получается у нас все точно также, кроме зарплаты :(

копировать

У Вас тоже есть розница с их ночами/вых/сверх, суммированным учетом и графиками 2/2? У меня помимо офиса и склада розничные магазины по всей РФ, в т.ч. Крайний Север. Но что удивительно, сейчас текучки почти нет...
Так же все ЛНА разрабатываю я и внедряю...Еще Приказы по ОД помимо кадров...Сейчас хоть банк (оформление карт)бухгалтеру по расчетам передала, а то еще и по выпуску зп карт была ответственна...
Но график у меня нормированный, все четко, не перерабатываю с 8 до 17 и домой...
Пару лет назад была помощница по рознице, потом эту ставку сократили....

копировать

у нас большое гос. предприятие - у нас есть ночные, сверхурочные, работа в выхи.. есть инвалиды, есть спец. условия труда, куча работающих пенсионеров на СТД, практикантов, есть научно-педагогические работники с их конкурсами на должность, ЛНА, карты банка, пенсионный фонт, квотирование, ВУС с бронированием... так что тоже куча работы, тоже с 8 до 17 ти.

копировать

Да уж, за такую ЗП - грустно...
У нас бухи ведут пенсионный,квотирование, статистику, заполнение и учет больничных листов, договоры подряда...
Вот думаю чтобы еще им скинуть...

копировать

в две фирмы по 25 на полставки

копировать

А я наоборот хочу на кадровика . С бухгалтера.)))

копировать

мне иногда на кадровика хочется с юриста. когда осточертевают очередные авралы и нервы.

копировать

а я вот юрист, который занимается вопросами кадров и бухгалтера ))))

копировать

Можно и в своей профессии развиваться, у вас образование какое? Идите поучитесь, повысьте квалификацию. Сейчас модно всякие KPI, изучите это, и попробуйте в компанию покрупнее и на должность повыше поискать.
Или если вам не нравиться кадровая деятельность, идите получите второе высшее. Что вам интересно? Если вы гуманитарий, то возможно редакторская деятельность, верстка, можно уйти в продажи, если есть склонность, логистика, реклама, PR. Или юридическое получите, например. Учиться никогда не поздно. Я второе высшее получила в 32, учиться было интересно и в радость, массу друзей к тому же приобрела во втором ВУЗе. Подумайте о своих знакомых, может ли вас кто-то пристроить без опыта в интересное место, и учитесь тогда по этому направлению.

копировать

Блин, что это за гуманитарий такой? Что это за новомодное слово? По моему сугубо личному мнению гуманитарий - это человек, продвинувшийся в гуманитарных науках, любящий их. А не рядовой кадровик, как вы. Это, например, историк, причем увлекающийся, литератор, философ, художник. А из вас какой гуманитарий? Вы просто ни туда, ни сюда, ни гуманитарий, ни технарь, так, человек со способностями ниже среднего. Зп 35 вам выше крыши.

копировать

Не, гуманитарий - это склад ума, лучше даются гуманитарные науки, нежели точные.

копировать

как в анекдоте - отсутствие математического ума принято называть гуманитарным.

копировать

обычно гуманитарием называют тех, кто неспособен двухзначные числа без калькулятора сложить и падает в обморок от экселя.

копировать

вы дебильная? или тролль? человек ясно ж написал:"по складу ума". есть такое выражение в русском языке :-Р. ваш низкий интеллектуальный уровень не дает вам осилить написанное?

копировать

а какое тогда "в мед", если "есть такое выражение"?
человек с гуманитарным складом ума в курсе разницы между гуманитарными и естественнонаучными специальностями.

копировать

автор, сейчас, в кризис, бестолку куда-то рыпаться, все хотят в одном флаконе - и кадровика, и айтишника, и бухгалтера))) и все это за 40 тыров в месяц)))работодатели офуели. но 34 года не тот возраст, чтобы опускать руки.
рассылайте резюме, ищите и обязательно найдете.

копировать

у нас менеджер требуется. Зп 50 тыс в вакансии. Соискатели офуели, все как один говорят, что это не зарплата.

копировать

Если вы выбираете тех соискателей, которые прежде получали в 2 или 3 раза больше, что скорее всего так и было, то их понять можно.
50 тысяч, при курсе валют возросшем в два раза, и ценах которые растут , как на дрожжах - это не зарплата.Увы...

копировать

мы не выбираем, это суперджоб присылает резюме. Честно говоря, продажники с потенциалом в 100 тыс на дороге не валяются и все в кризис пристроены. Ищут работу только люди с меньшими планками по зп.
для зп в 100 000 надо было в школе на пятерки учиться, а у большинства образования пту, на что они рассчитывают в кризис?

копировать

так это смотря какой функционал вы предлагаете менеджеру. и они ведь еще процент с продаж имеют? нет продаж, нет зарплаты :-)такшта сдается мне, что 50 - это недосягаемый потолок))) и соискатели это чувствуют :-)

копировать

как они могут чувствовать, если люди тут по 10 лет работают уже? фирма-то не виртуальная, ее прогуглить можно. Это активнейшая компания в своем сегменте, это несложно узнать даже из инета.
оклад есть, поэтому гарантированный доход прописан. Некоторые и 100 зарабатывают, но, разумеется, это не указывается в вакансии.