Сан книжка

копировать

Обязательно ли оформлять сан книжку для работы в рознице , если работаешь в салоне мебели или стройматериалов? Везде требуется или это зависит от товара?

копировать

везде

копировать

Насколько я помню, раньше, нужна была, но Вам лучше уточнить у работодателя. У меня бизнесу 15 лет, первые года 3 оформляла, потом прошел слух, что книжки необходимы только на продовольственную группу товаров, последние 12 лет никто не спрашивал.

копировать

Зависит от товара. На детскую мебель надо точно. Там типа вы имеете контакт с детьми.

копировать

да! вы работаете с людьми в первую очередь, а уж потом с мебелью. Вы будете заражать людей?

копировать

чем можно заразить,если продаешь автозапчасти, мебель (отгружают грузчики на складе)или строит материалы(тоже со склада)?
беспокоит то, что можно заразиться от покупателей...разные они, больные бывают
и вот вопрос: зачем делать мед книжку бухгалтеру, секретарю, оператору (в торговле)или администрации , они этот товар в руки не берут
а вот от курьеров медкнижки не требуют
почему в оптовой компании менеджер по продаже мебели продает эту мебель без мед книжки(в том числе мелкий опт ), но в магазине мебели , продавец обязан ее иметь? речь не о продуктах

копировать

Если работаете в г.Москве, то для определенных категорий медкнижка отменена. У нас розница(одежда) мед.книжки не нужны (общепит,продукты и еще что-то там - нужны) В Моск. обл. - нужны всем. В других регионах надо смотреть внутренние распоряжения местных ведомств.

Интернет- Вам в помощь.

копировать

классно, а нас соцработников заставляют делать медкнижки ежегодно и плюс прививки, безобразие.

копировать

Так вы с продуктами дело имеете. В дет саду тоже все обязаны книжку иметь

копировать

СР курьеры продукты не делают.

копировать

интересно, азиаты в пятерках, ашанах, дикси правда проходят медобследование?или покупают?
на них страшно смотреть, какие они грязные и замызганные
по этой причине не хожу в сетевые супермаркеты : в перекрестки, атаки и т п

копировать

все проходят медосмотр, особенно они. Везде одинаково в магазине или ресторане или магдаке, т.к. это бизнес и все экономят деньги и всегда будет отговорка "вчера был здоров ". Идеальных мест нет..

копировать

В Ашанах медконтроль проходят все свои сотрудники строго и в определенном месте. Причем там нет иностранной рабочей силы, если что, только граждане РФ.
А все эти "азиаты" могут быть предоставлены нанятыми конторами (уборка,охрана, мерчеры конкретных фирм), это не сотрудники Ашана.

копировать

Сейчас новый анализ на золотистый стафилококк, почти у половины его обнаруживают, но работать с ним разрешают. Интересно, зачем тогда вводили его вообще?