Как отомстить,подставили на работе.

копировать

Работаем вдвоем с начальницей подразделения, женщине 66 лет.Склад , формируем заказы по накладным, готовим на доставку. Каждый заказ в отдельную коробку кладем и коробку по кругу обклеиваем этикеткой. Она не уследила, и один тип этикеток закончился,осталось 2 шт. Мы их заказываем в типографии по 500 штук, это длинные полоски бумаги по 38 см с таблицей наверху, куда мы вписываем реквизиты. Она мне и говорит, давай отксерим штук 50, пока ждем типографию, этими поработаем. Говорю, но у нас нет ксерокса на А3 формат.говорит, сходи к технологам, у них есть принтер и сканер, может на А4 сделаем наклеим. Говорю А4 не подойдет,короткие будут, не перекроют коробку. Нет,говорит, иди. Я пошла, прошу сделать нам такие этикетки, на что технолог сказала что они короткие и такие нельзя, надо только на А3 печатать, на всю длину, и как ты вообще можешь проявлять инициативу. Говорю, у нас этикетки закончились и меня Марьиванна послала к вам, я ей тоже сказала что короткие, не слушает. Технологи пошли к ней, говорят, зачем вы отправили девочку делать то, что не разрешено технолог.процессом. Она глаза вылупила, говорит первый раз слышу, а у нас что этикеток этих нет, а ты их куда дела, там же много было, ты что забраковала все? Говорю, вы меня отправили к технологам чтобы хоть как нибудь напечатать этикетки, потому что они закончились и вы не успели заказать новые.Она гоаорит мне, тебе что, приснилось, куда я тебя посылала, я только что из сбыта пришла, я вообще не знаю ничего про то что нет этикеток, если все забраковала так и скажи, что ты выдумываешь. В общем, я повернулась и ушла...технологи переглянулись и тоже ушли.
Когда я пришла мне моя тетенька и говорит, а ты что хотела услышать, что я скажу что у нас нет этикеток и что я решила нарушить технологию? Нет,говорит, я не такая дура, уже 45 лет работаю и знаю что к чему..
Я ей слова больше не сказала до конца дня, не хочу с ней разговаривать вообще, хочу отомстить и подставить ее..
Как? Что ей сделать, а то мне так обидно, а она сидит как будто ничего не было.

копировать

"...а то мне так обидно, а она сидит как будто ничего не было".

А ничего и не было, расслабьтесь)) Мадам просто проявила свою говносущность. Не уподобляйтесь ей, оставайтесь "чистенькой" ;)

копировать

Как же ничего не было, получается я всем наврала, проявила инициативу, нарушая технологию, и еще на нее свалила.
Меня выставили идиоткой, сижу .. обтекаю.

копировать

Чем вам это грозит кроме славы дурочки?
Примите как факт- начальнике доверять нельзя. Имейте в виду на будущее. Таких много, особенно "опытных", их сущность не секрет для других сотрудников.

копировать

Да не будет никакой славы, вокруг тоже поди не идиоты работают. Таких хитровыебанных обычно за версту видно.

копировать

Думаете ваши технологи не поняли, что она врет?
Она, поди, не актриса больших и малых :))))

копировать

+1 Тем более, что она не первый год работает. Ужо знают ее хорошо.

копировать

Думаю, все всё поняли. Так что обтекать лишку не обязательно.

копировать

Сочувствую Вам,никогда больше не идите на нарушение что бы она Вам не говорила,начальница мерзавка( Теперь Вы научены и знаете как себя с ней вести.Вообще общение только официальное и никакого панибратства к Вам пусть на Вы обращается

копировать

Да не надо ничего особо делать.
Просто впредь распоряжения просите у нее в письменном виде. И пока не напишет, с места не трогайтесь.

копировать

Да-да, на каждое требование пусть инструкцию показывает и распоряжение в письменном виде дает с объяснением основания, на котором она вам дает это распоряжение. Она вам после этого вообще никаких указаний давать не сможет и управлять вами не сможет. А ежели она пойдет к вышестоящему начальству, то вышестоящему начальству и объясните, почему вы так поступаете.
А вообще,бабцу 66 лет, ее вообще на пенсию пора отправлять.

копировать

я б её просто заиппла) На любую просьбу и обращение: "Ась! Чё? Мне снится чтоле или Вы ща чёта там в мою сторону соизволили произнесть?"

копировать

А еще лучше завести диктофон: и каждый раз просить говорить в него, ну мол, чтобы вас не понять неправильно)))

копировать

отлично!!!

копировать

И это теперь называется "начальница подразделения"??? Полугрузчики-полуупаковщики. Ндяяя

копировать

Она вообще начальник полразделения, на производстве, но еще и на складе работает

копировать

Расслабьтесь. Теперь Вы точно знаете, что она пиzда с ушами, и впредь будете аккуратны

копировать

Надо было сказать. При технологах.
Марь Ванна, кому вы врете, это ж все проверяется на раз/ два. Вы заказали этикетки Х дней назад, за это время мы сделали 498 коробок продукции. Значит на них ушло 498 этикеток. А этикетки заказывать - ваша обязанность. Очевидно, что вы забыли это сделать. Ну ладно забыли, старость не радость, все такими будем. А лгать то зачем, при чем с подставой, при чем глупо? Не стыдно? И потом бы при любом удобном случае напоминала бы всем, что она наврала и забыла. О! да разве можно верить Марь Иванне? Она же все врет, вспомните этикетки... Или, у нее же память дырявая забыла небось как тогда с этикетками...

копировать

Да автору лет 16 судя по первому посту топика :)

копировать

и? как это поможет автору нормально работать...

копировать

Разве не ясно? Когда эта старая сво.. , решит вновь автора подставить, ей никто не поверит. А может и уволят к чертовой матери, кому нужны такие подлые и глупые люди в коллективе.

копировать

скорее автора уволят, если ее начальство там столько уже отсидело....У нас тоже была такого типа мадам...ушла только на пенсию..

копировать

Оффтоп: Интересно набюдать, как меняется контингент пользователей ресурса )))

копировать

А какой он был раньше?)

копировать

Наконец-то вы ушли на склад, но на вас снова напали этикетки? ))) Это какой производственный топ по счету? Пятый? )))

копировать

давным давно моя бывшая начальница меня приучила не реагировать на просьбы в устной форме. Подставила посерьезнее, но примерно в таком же ключе. После этого пока не упадет задание по почте, я даже не шелохнусь.

копировать

А за отсутствие инициативы не влетало?
У нас как-то не подставляют, но вот такой подход как у вас вызовет не меньшие нарекания...

копировать

Пришла я сегодня на работу, поздоровалась, со мной не поздоровались, она ходит молчит, от меня отворачивается, явно показывает что она обижена.
И что мне делать? Я ее спросила, она не ответила, типа не слышит. Потом чтото пробурчала, я не поняла. И как так работать дальше? Получается я ее обидела, на нее наговорила..
Думаю, может не обращать на нее внимания, заниматься своей работой и фиг с ней, пусть пыхтит дальше, перебесится??

копировать

Что тут думать, пошла она в жопу, вот и вся дума.

копировать

ёмко )

копировать

Относитесь к этому, как к получению ценного опыта.
Эмоции постарайтесь отключить, тетю игнорировать,

копировать

Нас на первой моей работе мадам уж так не подставляла, но могла реально надавать глупых инструкций.
Была заведена большая тетрадь, где все ее поручения записывались и неслись ей на подпись. Нет подписи - не выполняется.

копировать

зачем мстить. спасибо сказать самой себе за жизненный опыт, приобретенный очень невысокой ценой. представьте, что подставила она вас в материальном плане - сразу поймете, что это урок был вам и знак.