1с отчетность

копировать

Девы, добрый вечер. Прошу совета подскажите какой вариант бухгалтерии и отчётности выбрать для малого бизнеса. Мы в бухучёте ничего не понимаем. Рассматриваем варианты онлайн Небо, Моё дело и 1С Рарус (1С через веб интерфейс). Нужен понятный и простой функционал и интерфейс, возможность отправки всей отчётности и интеграция с банком-клиентом Альфабанк. Спасибо

копировать

добрый вечер! только 1 С не берите. намаялись с ним((( эту программу на коленке писали, а чтобы отладить как следует, кучу денег выложите еще помимо установки.

копировать

А как же налоговая?! У нас вон счёт забанила, типа отчёт не в той версии 1с, и пока в нужной не сдали, счёт не разбанили. А сами понимаете, это было не 2 дня, и даже не неделя.

копировать

это их самоуправство. нет такого закона, чтоб 1 с всем ставить. главное, чтоб отчет по форме был и в срок подан. у нас в другой программе принимали без проблем.

копировать

Но факт фактом. Счёт блокирунули. Вот буквалильно 2 недели назад. Когда у вас принимали, я не знаю. Мы тоже проблем до этого года не встречали.

копировать

С 2001 года работаю в разных версиях одинэски, никакой маяты не было, обновляли только периодически))
Может... это.. нечего на зеркало пенять, коли...? ;)

копировать

чего "коли"? я не программист, а бухгалтер. программистов уж троих уволили, потому как ничего с этой гадостью сделать не могут.
а если к москвичам обращаться, у них расценки алмазные. на то и расчет, чтобы людей выдаивать.
если вы никаких других программ знать не знаете, то не вякайте, ладно?
я рыдала, когда в 1 с работать начала((((

копировать

Ну вы, выходит, дурочка что ли. Очень много людей работают на ней в одиночку, вообще безо всякой помощи. Прекрасно работают и не жалуются. А вы даже с помощью не смогли.

копировать

дура и хамка - это вы здесь. причем, отпетая))) вот такие дебилы, как вы,восьмеру и делали.

копировать

Ну да. Восьмерку делали дебилы, в этом топе скопище идиоток, одна вы умная. Ну ясно, че:-D

копировать

Зачем вам программисты?! Чего вы в ней такое делаете, что не можете?! Прям удивили.... Сейчас все в 1с от манагера до буха... И без программистов как то....

копировать

Чего вы в ней такое делаете, что не можете?!

наверное, философский камень ищу, мля)))

копировать

А зачем там программисты? Тоже работаю в 1С уж 16 лет, ни разу программисты не понадобились...

копировать

+1. И даже пробовать другое не собираюсь, тем более, что трешка вообще всем устраивает. Сбоев никогда не было. Правда у меня программист 1С отличный :)

копировать

http://eva.ru/topic/36/3421628.htm?messageId=92202054

редко встретишь такое скопище идиоток в одном топе))) это я не про вас конкретно :-)

копировать

Ну конкретно мне программисты пишу много доработок, для упрощения работы мне и моим коллегам. Благо руководство на них не скупится :)
У нас сисадмин по образованию программист 1С, для меня незаменимый человек, а я у него по его словам ВИП клиент :) Уже дружим семьями.

копировать

доверьте это тому, кто у Вас будет бухгалтерию вести. А то Вы сейчас навыбираете...

копировать

+++
Выбирать бухгалтерскую программу, ничего не понимая в бухгалтерии, это как-то уж очень самонадеянно ;)

копировать

1с 8.3 берите.

копировать

А выбирать то не из чего.только 1с!
Тк все остальное не дает возможности выгрузить базу клиентов, отчености, номенклатуру товаров и услуг, и тп. Так и будете до конца дней оплачивать этот онлайн сервис? Но это Вы скорее всего поймете сильно позже, когда бизнес вырастет. А если ее вырастет, то можно не заморачивться.....

копировать

веду бух.учет в 1С уже лет 17 )
начинала с 6ки ) счас 8.3 ) отчетность всю (ифнс,пфр,фсс,росстат) - такском
все устраивает ....

копировать

+1 только сдача через Контур

копировать

Спасибо за мнения, но мне бы хотелось чтобы ответили по другому, на данном этапе 1с, не рассматриваем так как пока для нас это дорого. Небо и тому подобные обходятся в 1700 р в месяц, а 1с где то 3000 р. Хотим пока сэкономить, потому как деятельности особо нет. Не знаю понятно написала или нет, но бух-рии ничего особо не знаем, когда и что надо сдавать не совсем понятно. С 1с я поняла, пускай еще повесит, может кто что ответит. Спасибо

копировать

Ищите бухгалтера на удалёнке со своей программой.
Или фирму, оказывающую услуги по бух. сопровождению.
Не от проги надо отталкиваться в Вашем случае, а от буха))))

копировать

неа...неправильный ответ. От вида деятельности и системы налогообложения. тк базу клиентов Вы где собираетесь вести? срм нужна вам? если нет. тогда да - электронный ключ за 500 р и налог.ру Особенно если вы ИП на патенте например.

А вот если Вы «B2B», то сьэкономленная сейчас 1,5 тыс в месяц на 1с потом ох как это аукнется...но сейчас это совсем Вам не понятно .....и думается что это "блаш"

копировать

Вы этот безграмотный словесный поток кому адресовали? Мне или ТС?
Естественно, выбор средств и методов ведения учёта зависит от многого. И поскольку ТС пишет, что ничего не понимает в БУ и НУ, ей нужен прежде всего человек, который понимает)
А вести базу на первых порах он может и в экселе, и в толстой тетрадке, и у себя дома... Не это сейчас главное ;)

копировать

500р ключ электронной подписи и сдача через nalog.ru
Если Вы юр.лицо на ОСНО, то
1.2.3 кв-лы сдаете прибыль,имущество, НДС, ФСС, ПФ
4й кв-л еще к предыдущим баланс,отчет о приб. и убытках, сведения о среднесписочной численности и статитику.

ежемесячно с апреля 2016- ПФ

копировать

Вряд ли у них есть имущество :) если нет то и отчёт по нему не нужно сдавать. А вот про НДФЛ Вы не написали. Нужно теперь сдавать НДФЛ ежеквартально. Раньше ежегодно.

копировать

Имущества нет, это верно подмечено.

копировать

Если вы открыты менее полугода назад то у такскома очень выгодное предложение - 3300 год (без ПФР, но ПФР можно и по почте отправлять или доплатить тоже не очень дорого). Сама недавно одну из своих компаний подключала. (Я фрилансер бухгалтер)

копировать

да, НДФЛ пропустила, спасибо.

копировать

Спасибо, зашла на налог много интересного нашла. Из тех программ что писала выше Небо точно не подойдет, с Мои делом мучаемся, но походу дела тоже не наш вариант. Поставили 1с 8, видимо на этом сердце успокоиться. На налог.ру нашли список аккредитованных орг кто может делать эл подпись, список большой. Пока нашла самый дешевый вариант 1000р за подпись, ткните носом где за 500р. Буду дальше разбираться, еще раз спасибо.

копировать

позвоните в Тензор, если по общему телефону дорого будет-свистните мне в личку, я Вам контакт их менеджера дам.
1С8-одобряю :-)

копировать

Девочки можно я тут спрошу, чтобы топы не плодить. НДФЛ теперь ежеквартально, а ПФР за 1 квартал как обычно, а с апреля каждый месяц?

копировать

да

копировать

1С самая легкая программа,с совершенно понятным интерфейсом и не требует никаких отладок через конфигуратор. Все остальные-либо недоделанные,либо с глюками и косяками.

копировать

для шарашкиных контор легкая, ога))) а там где выгрузка нужна из одной конфигурации в другую - жеппа полная(((

копировать

Если купить лицензированную программу 1с8, надо за нее ежемесячно что-то платить?

копировать

нет, но за каждый чих по отладке деньги сдерут немалые. в москву фиг дозвонишься(

копировать

Заключается договор на ИТС и вам ежемесячно принесут диск с обновлениями, а если конфигурация типовая, то и обновят. Стоит это не дорого.