Вопрос к юристам-коллегам

копировать

Хочу оформиться в школу юристом по совместительству. Руководитель учреждения сказал что надо предоставить справку об отсутствии судимости, которая делается 30 дней.
Как я понимаю, ст. 331 ТК РФ касается только тех работников, которые поступают на работу для занятия именно педагогической деятельностью.
Согласно ст. 351.1 ТК РФ к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость...
Что является "сферой образования"? Определенная образовательная деятельность или здание/организация, в которой осуществлется образовательный процесс?
Я вот работаю юристом в разных организациях, и конкретно про себя я могу сказать, что работаю "в сфере права" но никак ни в сфере образования, тем более, что с детьми никакого контакта не предполагается.
Разубедите меня, пожалуйста, если это не так.

копировать

Вам шашечки или ехать? Не хотете, не берите и не работайте.

копировать

Я хочу разобраться - по закону надо или не надо юристу, бухгалтеру, специалисту тендерного отдела. например, в школе при устройстве предъявлять эту справку. Директора и кадровика тоже этот опрос волнует, они точно не знают. Вопрос важный - или оформят прям сразу или месяц ждать получения этой справки.

копировать

Как мило :) юрист не знающий ' как по закону" и школа не знающая как " надо". Вы нашли друг друга :)

копировать

Вы юрист или потрепаться? Вам не знакомо понятие "коллизия права"? Вы не знаете, что по одному и тому же вопросу у судей бывают разные решения?
Если вы умеете читать - обращение было именно к юристам-коллегам, не для консультирования, а обсудить буквальное толкование понятия "сфера образовательной деятельности".

копировать

Бгггггггг забавная вы какая :)

копировать

Разубеждать или поддерживать не буду, просто практику приведу
Мосгорсуд
горсудСПб
Иркутский областной
Приморский краевой