Начать с нуля в продажах?

копировать

Читаю я наш форум и понимаю, что менеджеры по продажам зарабатывают хорошо! Молодцы!. Как бы в ваши ряды прийти после офисной работы, есть в/о работаю на административной работе, денег мало..
Как понять получится у меня в продажах или нет - с людьми нахожу общий язык хорошо.
С чего начать?
На какую позицию высылать резюме, что в нем указывать, если опыта в продажах нет?
На какую зарплату рассчитывать вначале?
В какой отрасли реально начать в продажах, если гуманитарное образование?

копировать

мы сейчас ищем менеджера в отдел продаж. Опыт не нужен. То есть хорошо бы, но понятно, что в данной сфере его просто быть не может, потому что в этой конкретно сфере только наша компания, а в опыт в других не пригодится.
у нас зп 33000 плюс ароцент. С оклада и начнете. Это стандартный оклад в продажах, хотя зависит от области, конечно.
Начать с того, что пройти собеседование. Если вас возьмут, то глаза боятся, руки делают.
Позиция менеджер отдела продаж или торговый представитель.

копировать

работа разъездная? продукты?

копировать

хорека

копировать

Работа подразумевает свободный график и наличие детсадовских детей?

копировать

у всех в отделе как раз такие дети либо подросли уже и вторые родились.
если считать, что в офисе не нужно появляться в 9 утра и в 18 вечера, то да, свободный. Работа из дома и у клиента.

копировать

Есть период обучения? Как вообще начать у вас работать. Может дадите координаты?

копировать

все есть, менеджер постоянно на связи (тел, почта) с начальником отдела плюс непосредственно обучение.
horecadept2016@gmail.com
напишите сюда, я перешлю

копировать

напишите пожалуйста, что входит в обязанности данного менеджера, я не очень понимаю как из дома что-то кому то продавать.. по базе обзванивать и предлагать товар?

копировать

все подробности на собеседовании. Это понадобится тут целую лекцию прописать.
Фирма широко известна в своей сфере, это не картошку продавать.
визиты к клиентам занимают половину времени, поэтому не совсем из дома. Дома по телефону (или в пути) назначаются встречи, делаются важные звонки, рассылка по почте и т,п, То, что обычно делают в офисе, при этом не теряя времени на дорогу в офис и обратно. В офисе работают только офисные отделы - бухгалтерия, операторы и др. Продажники не работают в офисе.
Стандартная работа менеджера - рассказать своим клиентам о новинках, пригласить на мастер-классы, отослать информации об акциях, предложить образцы, выслать рецепты, заключить и перезаключить договор, принять заказ, информировать о выходе нового каталога и т,п, Это кондитеры, они в интернете не сидят, к ним надо приезэать и обо всем рассказывать, все показывать.

копировать

Ага, забыли ещё рассказать, что есть план по выработке, который с трудом осиливают опытные менеджеры, что неофиту потом придётся искать ещё клиентов, что некоторым клиентам приходится откатывать (из личных средств) за заключение/перезаключение договора, и ещё куча тонкостей, которым её никто учить не будет и либо она дойдёт своими мозгами, либо уйдёт не солоно хлебавши (внутри коллектива тоже есть конкуренция и не хилая).

копировать

это во всех сферах продажи так? оч. удивлена, что надо давать свои деньги, чтоб заключить договор с человеком и что есть нездоровая конкуренция за клиентов..

копировать

Могу сказать только за пищевиков, алкоголь, фарм и медоборудование. Увы и ах, это то, о чём говорить не любят. Ещё необходимо устраивать презентации своей продукции, накрывать поляну, улыбаться и распинаться перед клиентом, которому в пору в рожу плюнуть. Уникальной продукции мало, желающих продать товар много и надо ещё доказать, что именно Вы со своей продукцией то, что нужно. А ещё иногда приходится составлять магазинам заказы, потому что "чурки" этого делать не умеют и быть готовой, что продукт могут вернуть из-за истечения срока реализации. Короче, там дофига подводных камней и по 200-300 тысяч зарабатывают далеко не все.
Конечно, сходите, попробуйте, быть может, у Вас всё получится. Просто поймите, что большие деньги просто так никто не получает.

копировать

не слушайте, дама о своем о чем-то.

копировать

уже 20 лет в хореке. Ни разу не слышала про свои деньги за договор. Это что-то из ток-шоу? тв насмотрелись или откуда сей бред? Вы хоть в ресторан позвоните с спросите, как они работают. Кому там деньги платить за договор?

копировать

Лохотрон какой то...

копировать

чем отличается менеджер по продажам от менеджера по работе с клиентами (без холодных звонков)?

копировать

ничем.
еще иногда торговый представитель называют, хотя менеджер правильнее.
это все торговые компании, поэтому в торговом отделе менеджеры занимаются продажами клиентам.