подработка студентке медвуза

копировать

можно ли сегодня найти работу (подработку) студентке 2-го курса медуниверситета? есть ли реальные примеры? интересует профиль, конечно.

копировать

Уколы-капельницы ставить?

копировать

на 2 курсе? откуда такие таланты у девачки-студентки. Может из учебника по нормальной физиологии? в\в инъекции делать - тоже должны быть руки заточены и сертификат сестринский нужен, если по-хорошему.

копировать

Две копейки... Это не подработка. Уж лучше пока отдыхать, остался год доучиться, нарабоиается еще.

копировать

если в сфере медицины - то только санитаркой, т.к. второй курс - это ни о чем, никто не возьмет даже в медсестры.
А так - подработки для студентов масса от Макдональдса до продавца выходного дня.

копировать

у меня сын подрабатывал а аптеке 36,6.

копировать

Сейчас в аптеки берут только с фарм.образованием.
Да и нечего там делать студентке 2-го курса.
Как лечить-то потом будет, если по подработкам в ущерб учебе со 2-го курса мотаться собралась? Я на 2-м курсе головы от учебников оторвать не могла. Более или менее выдохнула только к середине 4-го.. И это фарм.факультет. На лечебном, ИМХО, еще жестче учеба.
Вообще не понимаю автора

копировать

+1 2-ой курс самый тяжелый в любом ВУЗе.

копировать

у меня как раз учился на лечебном, справился сам со всем, сдавал сессии сам без денег.

копировать

если бы я не училась в меде, то могла бы поверить, а так... нет. извините :))
никто из нашей группы до конца 4-го курса не мог позволить себе работу, просто потому что пары могли поздно вечером заканчиваться, учились мы 6 дней в неделю + каждый день тесты, опросы, коллоквиумы, контрольные... о чем вы? :) учеба в меде подразумевает запоминание огромного кол-ва информации в усиленном режиме. Это несовместимо с работой.

копировать

ваше право не верить мне, но это так и есть(могу его трудовую книжку отсканировать). Многие из его группы подрабатывали, кто в аптеке, кто супервайзером(а теперь они уже пластические хирурги). А мой уже врач-психиатр. Учился во 2-ом меде. Учёба давалась ему легко.

копировать

на 2-м курсе подрабатывали?
ну, к чему это вранье-то?
это невозможно физически

копировать

начал на 3-ем подрабатывать. А зачем не врать то? Это так и было.

копировать

Не нужно всех судить по себе и своим одногрупникам. Я училась в меде и одновременно заочно в экономическом, занималась мелким бизнесом и сама себя обеспечивала. А вы мне нашего старосту напоминаете - он все учил что-то целыми днями и очень злился, когда в очередной раз не мог без троек сессию сдать, а я прогульщица и пофигистка еще умудрялась и стипендию получать (платили только хорошистам).

копировать

заканчивайте заливать и выдавать желаемое за действительное :)))
я не просто за своих одногруппников и за себя говорю, а за весь наш поток :))))

копировать

Работаю в детской больнице, требовалось, буквально месяц назад в отделение функциональной диагностики мед сестра. Как раз брали одну недавно студентку (пришла поработала меньше месяца и ушла)- Вся сложность в том , что работать надо через 2 суток ночью, в основном дни когда дети записаны на ЭЭГ сна ночного.
Вот думаю на лето вполне можно ей поработать?!!

копировать

спасибо!

копировать

зачем? вам не хватает денег на еду, что необходимо ребенка на самом сложном курсе отправить работать?
третий курс закончит - пойдет. вы хотя бы объем учебников посмотрите. родители, блин.

копировать

Медрегистратором в коммерческие клиники. им нужны молодые двушки с мед. образованием - на ресепшне посетителей встречать, про услуги рассказывать, записи делать.

копировать

может можно подработать мед. регистратором? там вроде разные графики есть..

копировать

Как она без какого-никакого сертификата/специализации работать будет? Если мне память не изменяет, третьекурсник - это уже полноценная медсестра/медбрат, имеет право работать по "сестринскому делу". До этого официально - никак, кроме санитарки.

копировать

нет, не может студент сейчас медсестрой работать. Третий курс, да и впрочем никакой другой - не дают сертификата сестринского и права работать. Прошли те времена...

копировать

Жаль. Это ж какая я старая, что эти времена помню :)

копировать

Какой профиль на втором курсе? Впереди третий курс с жуткими экзаменами, пусть учится ваша студентка. Если для стажа только? тогда трудовую где-то пристроить по знакомству санитаркой, да и то если есть кому за нее полы мыть.

копировать

Автор, а зачем Вашей дочке подработка? Сомневается в выборе профессии или с деньгами совсем плохо? Или боится, что опыта не будет хватать в работе "руками"?