Научите не обрашать внимание

копировать

На коллектив. Это вообще реально? Так, что пришла-поработала-ушла.
Мне все в моей работе нравится, все устраивает, кроме теток предпенсионного возраста, перемывающих друг другу кости. И если бы они только сами с собой возились, это еще ничего бы было. А они и меня в свои распри пытаются втянуть. Гадят друг другу по работе. Мелочь, а не приятно.
Вот как от этого всего отсраниться?

копировать

Наушники?

копировать

Мы сидим каждая в своем кабинете. Наушники не нужны.

копировать

они приходят к вам в кабинет рассказывать гадости друг про друга? тогда улыбайтесь, кивайте и молчите :)

копировать

Они приходят по рабочим вопросам (или я к ним), а попутно начинаются сплетни. Причем я-то могу развернуться и уйти, а вот выставить их из своего кабинета не могу. Ну или по крайней мере не знаю как.

копировать

ну вот по рабочим вопросом диалог поддерживайте, а как только сползает на марьиванна - дура, сразу уходите в себя: взгляд рассеянный, улыбка блуждающая, никакого звукового сопровождения. им быстро надоест, проверено :)

копировать

Надо попробовать)

копировать

говорите: я прошу прощения - надо срочно позвонить. идеально, если это будет звонок по работе.

копировать

Либо наушники и не обращать внимания. Либо менять работу. Я бы выбрала второе однозначно. Для меня приличный офис и коллектив это одно из основных требований. Я не могу большую часть дня проводить в некомфортной обстановке, я так прыщами покроюсь на нервной почве

копировать

Тоже коллектив одна из основных составляющих.

копировать

Зарплата более чем приличная, мед.страховка ДМС мне и детям, офис в 15 минут ходьбы от дома, начальник всегла отпускает в рабочее время по своим делам (в прошлом году на майские праздники разрешил отдохнуть съездить просто так, с полной оплатой рабочено времени), график с 8 до 17, никаких переработрк и дежурств.
В 40+ лет я найду аналог?

копировать

Смиритесь с тетками предпенсионного возраста))) Тем более Вы в отдельном (!) кабинете!

копировать

Тут зависит от того, насколько тетки критичны для вашего здоровья.
Если к вам не лезут, плюньте на них и работайте.

копировать

Да и стараюсь плевать. Ухожу домой с работы и не вспоминаю о них. Но на работе иногда цепляют их сплетни.

копировать

Тогда не критично. Главное, не нести негатив домой.

копировать

Ну тогда ответ лежит на поверхности - забить. Наушники. Персен. Прямой посыл нахуй....

копировать

Автор, да при таком раскладе, о чем Вы вообще?! Еще и отдельный кабинет. Побойтесь Бога. Радуйтесь. Тетки это ерунда при всем остальном.

копировать

Работа меня устраивает более чем. Аналог я не найду точно.
Наушники тоже не вариант.

копировать

из своего кабинета выпереть проще простого - "извините, дел много". а большинство вопросов решаются через внутренние телефоны и электронную почту.

копировать

кто знает какой ждет коллектив на новом месте? это ж тогда надо постоянно менять:-) ИМХО, главное чтоб начальство было адекватное:-)

копировать

Терпеть такое не могу . Обозначьте жестко свою позицию

копировать

Как? Собрать всех и объявить?

копировать

Так и говорите каждой заходящей по делу и задерживающейся почесать язык - Нина Ивановна, извините, но у меня нет времени на разговоры, много работы.

копировать

Стараюсь так делать. Здесь проблема во мне. Во мне копится раздражение из-за всего этого. Мне ведь и обо мне сплетни передают.

копировать

Позовите теток и скажите, что вы пьете кровь убиенных младенцев, недобрым взглядом накладываете порчу и спать на ночь в гроб ложитесь. Снабдите их почвой для разговоров на долгое время вперед. После зловеще посмейтесь и приглашайте заходить почаще, потрепаться. Сдует как ураганом!

копировать

Перестаньте реагировать на сплетни, от слова вообще. Через некоторое время с вами станет скучно и они отвалят.
Я даже не знаю толком, насколько перемывание костей интенсивно на моей работе. Подкаты с подобными темами были, но мне не интересно. Как следствие, не удерживаю внимание, отвлекаюсь, ничего не отвечаю по теме.

копировать

Предпенсионного возраста, говорите? Я сейчас устроилась на работу, где меня бесят девушки 28-36 лет, которые без перерыва с матом перемывают кости всем окружающим: начальству, коллегам, родственникам. Это одна из веских причин, почему меня не устраивает эта работа. Полное отсутствие корпоративной и личной культуры, отстой полный.

копировать

Всегда разделяйте личное от работы. Никаких посиделок и чаЕв, никаких совместных тусовок и задушевных разговоров в курилке. Когда ко мне начинают лезть брататься, все точки расставляю сразу. Я здесь работаю, а личная жизнь у меня в др. месте. Я в ФБук не принимаю никого с работы, не фиг делать.Вот есть Линкедин, вот туда и приходите.

копировать

Ну в соцсетях меня вообще нет.

копировать

+100 Я такая же. Ну можно на нейтральные темы поговорить, а так ничего личного. И НИКОГО с работы на фейсбуке.

копировать

грузят сплетнями того,кто слушает, пытаются втянуть в свою орбиту того человека,который на это ведется. Вы чем-то дали повод этим теткам считать вас им подобной. Была "проба пера" так сказать, с их стороны и вы не устояли.т.е. слушали,может быть даже что-то ответили.Не захотели вы портить отношения,скорее всего!:) Ну ответьте теткам пару раз,что вам неинтересно слушать "сокровенное" ни про других,ни про себя лично! И они отстанут)

копировать

Работа у вас , можно сказать, шикарная. Такую найти действительно трудно. Я бы наплевала на тёток и работала дальше. Они сейчас поймут, что Вам не интересны сплетни и сами "отвалятся".)

копировать

А я вообще не слышу, что вокруг меня происходит. Мне кажется, случись что - все разбегутся, а я останусь. До того с головой погружаюсь в работу, что до меня иной раз "достучаться" не могут, когда что-то от меня нужно. :-)

копировать

У нас аналогичный коллектив, но возраст 30-35! Удивляюсь, почему так.

копировать

моя знакомая такая( семья хорошая, сын дружит с моим и чудесный ребенок. Да и мама сама - прекрасна во всех отношениях. Кроме рассусоливания и обмусоливания совершенно бессмысленной информации в промышленных количествах. Чудовищно неважной, абсолютной чепухи. даже детские препирательства из жизни начальной школы наших детей будоражат ей мозг, до дрожи. Думаю, меня считает фриком законченным, при хорошем, в целом, отношении. Я все время одеваю наушники или читаю электрон. книжку.

копировать

Автор,Это не мелочь.
Это повседневный- возможно, многолетний, изматывающий,- раздражающтий , портящий вашу жизнь, настроение, кожу, молодость- СТРЕСС.
Говорят вот три основных источника стресса для людейц-
1. Плохие отношения в семье
2. Плохие отношение на работе с коллегами и психологическое давление
3 Плохие , годами длящиеся конфликты с соседями, особенно если живешь в многоквартирном доме.
Я не имею в виду классификацию жизненных трагедий(как потеря близких например)
А классификацию постоянных сьедающих психику и здоровью условиях повседневной жизни.
Не верьте кто советует не обращать внимания. Вы не сможете не обращать внимания на ауру враждебности вокруг вас.
Вы с этими тетками работаете каждый день по 8 часов в день в закрытом помещение. и если будете постоянно каждый день чувствовать к себе враждебность, здравствуй неврозЮ а потом и физические болезни.
Это будет вашим домокловым мечем и постоянным гнойным нарывом.
Ищите новую работу.

копировать

не драматизируйте. сплетни и пересуды есть везде. это от безделья и небольшого ума. автору надо просто донести до окружающих, что ей сплетни неинтересны.

копировать

Лиза, вы ПРАВЫ на все 200%

копировать

Вам еще повезло,что вы в разных кабинетах и не слушаете такую болтовню ежесекундно. А я вот сижу в одном кабинете с такими,правда они не пенсионерки,моложе меня,а слушать их просто невозможно. Пытаются меня в свои разговоры/споры затянуть,говорю,я ничего не знаю,не слышала/прослушала,работаю. Устала,достали,ненавижу, а что делать,терплю, абстрогируюсь.Если нет работы, читаю еву чтобы их не слышать.

копировать

Автор, можно я на ваше место работы пойду! Отличная у вас работа! и отпускают и работы не много, раз все поболтать успевают и зарплата, видать, хорошая! Так что будете менять - напишите на почту rinina@list.ru с удовольствием займу ваше место, если вы бумаго-документарной работой занимаетесь.

копировать

О, у меня такие же тетеньки. Только мы сидим почти все в одном большом кабинете. Хорошо, что не все такие, а половина. И то иной раз заколебет.
Кто все тв-шоу обсудит, Малахова и иже с ним, кто кости всем перемоет, кто про болячки трандычит. Самое интересное, что работать успевают! Таланты.