Беременна. Где искать работу.

копировать

Ищу работу 2 месяца. Хожу по собеседованиям, но пока глухо;-( И тут узнаю, что беременна. Работа очень нужна, обманывать работодателя не хочу. Куда податься, где искать работу и кем;-(
Знания в области бухгалтерии, хорошо знаю 1С, ворд, эксель.

копировать

Бухгалтером можно из дома работать.

копировать

все такие умные.... из дома главным бухгалтером можно, а если обычная текучка из дома фиг

копировать

Кто вам такую глупость сказал?

копировать

Знаю кучу таких бухов. Сами они и говорили.

копировать

Это только их проблемы, не более.

копировать

Это у Вас с головой проблемы)) А у них проблем нет, работают на дому и рады.

копировать

Вы с больной на здоровую не перекладывайте, это вы заявили, что ваши подруги не могут найти работу буха на дому.

копировать

Вообще-то, я это писала: "Бухгалтером можно из дома работать. " И что многие знакомые бухи так и работают из дома.
А у Вас наверно еще и косоглазие.))

копировать

все такие умные.... из дома главным бухгалтером можно, а если обычная текучка из дома фиг- если это писали не вы, то косоглазие у вас, и вы не туда отвечаете.

копировать

Вот так просто найти работу бухгалтера на дому очень сложно. Фирм, готовых держать бухгалтера надомника-немного и "война" идёт за них нешуточная-так как декретниц выше крыше. Чаще всего такие фирмы "передаются из рук в руки: и вот так просто найти надомную работу в интернете-бред. И учтите, что за надомную работу и платят копейки. И чтоб более менее нормально получать-нужно вести не менее 3, а то и пяти фирм со всеми вытекающими последствиями.

копировать

Знаете, я в прошлую беременность тоже хотела быть честной, когда мне сделали предложение о работе - честно сказала, что я в положении (еще не было заметно). На следующий день мне прислали мэйл, что взяли другого человека... Вот так вот, даже лично не удосужились позвонить, хотя на собеседовании все прямо так мило-мило было...
При этом работа подразумевалась удаленная, общение все онлайн (не телефон), ребенок у меня не первый, оценить возможности я вполне могла, и по опыту идеально подходила...
Поэтому я бы посоветовала не говорить о беременности, в случае положительного результата на собеседовании. Поверьте, работодатель думает только о себе и своей выгоде. Почему вы должны думать иначе???

копировать

Прислали мейл - уже отлично:))) Чтобы удосужились перезвонить с отказом,в наше время это что-то из области фантастики:( Обычно после собеседования говорят-мы с вами свяжемся ,на этом все...И,конечно же,при прочих равных,из двух соискателей выберут НЕ беременного.Поэтому,если очень нужна работа,о беременности надо молчать как можно дольше.Сколько сейчас компаний,работающих в -серую,обещающих одно,а на деле другое и месяцами не выплачивающих зарплату.Так что,надо думать прежде всего о себе и своих интересах,все правильно.

копировать

Автор, если совсем туго с деньгами, не говорите о своей беременности. Думайте о своих интересах. Беременную в кризис вас никуда не возьмут.

копировать

с деньгами очень туго;-( муж старается, он в такси, но пока поездок очень мало. ждем лицензию, надеемся заказов больше будет. меня уволили 2 месяца назад;-( вот хожу по собеседованиям, а самой стыдно, что люди меня возьмут, а я всего на полгода хорошо если... эх...
бухгалтерию я знаю по участкам: банк-клиент, касса, реализация, поступление товара. но сводить сама балансы не смогу. т.е. первичка. это можно и из дома конечно делать, раз в неделю ездить, забирать, набивать в 1ску.

копировать

Ох автор, как владелец ООО " убила бы", но как бывший наемный работник, соглашусь с дамой выше, как только её ипут работодатели, крыся туже зп, которая вам на декретный нужна. Морду кирпичом и все будет хорошо. Главное найти работу вообще.

копировать

Автор!ни слова про беременность...иначе зря по собеседованиям проходите,не возьмут 100%!

копировать

не хотите, а придется

копировать

Работу сейчас вообще всем найти тяжело. а вам тем более!!!!! 200% что никто не возьмет.
Поэтому ищете работу с белой фиксированной з/п и спокойно идете работать. уточните сколько у них испытательный срок (весь этот срок нужно будет продержаться и не показать вида. что беременна).
НЕ ГОВОРИТЕ НИКОМУ ВООБЩЕ на работе, что в положении (змей и крыс миловидных море) и даже имея своих детей, они гадить будут вам с удовольствием.
Желаю легкой беременности! здоровья и терпения побольше.
(кстати,для экономии потом, в ашане продаются хорошего качества и дешево ползунки,бодики, футболки и т.д. для малышей. а еще можете сейчас на распродажах купить летом много вещей для будущего малыша)

копировать

> для беременной испытательный срок не важен, как только приносит справку о беременности = испытательный срок пройден...
Главное, чтобы оформили, уволить обычным способом не смогут уже...

копировать

я в мфц хочу устроиться работать. у меня не было оф заработка последние полтора года, так что даже декретных мне особо не светит...
спасибо за поддержку!

копировать

Вам официальная работа поможет, если вы уйдете в декрет после 01/01/2017, что по срокам вряд ли.
Расчет декретных идет по 2 предыдущим годам, в вашем случае 2014 и 2015 год, если в декрет вы уйдете в 2016 году.

копировать

В МФЦ испытательный срок 3 мес. и после этого берут на "декретную" ставку, т.к. постоянных ставок не хватает. Я в прошлом сентябре устроилась и то, что меня взяли на декретную ставку было неприятной неожиданностью. Когда вышла на работу выяснилось, что все новенькие именно так и работают, а на постоянку переведут только если эта ставка освободится в связи с чьим-то увольнением. Через несколько месяцев я уволилась, а мою коллегу перевели на постоянку через 11 месяцев и это считается что повезло. Кстати, з/п очень низкая, квартальные и годовые премии тоже очень упали.

копировать

Уволились из-за зп?

копировать

нет

копировать

умничка.