Снижаю планку или это хорошо?

копировать

Ищу работу. Образования у меня два инженер -системотехник АСУ и бухучет. С 2006 работала главбухом в разных местах, опыта прилично. Сейчас ситуация так складывается, что главбухом вотпрямщас можно найти тыс. на 30 легко, выше предложений пока нет. Есть вариант пойти в франчайзинговую 1с фирму консультантом на телефоне, зарплату около 30 обещают (но сильно примерно, тк оплата сдельная). Но там я буду стажером, а я отвыкла от таких должностей. С другой стороны ответственности никакой, в отличие от главбуха, а расти и развиваться есть куда. К тому же такие знания и опыт не помешают. В общем стою на раскоряку, сильно думаю. Что посоветуете?

копировать

Вы не в Москве? 30тр ГБ-это ниже нижнего.
Офф. я тоже инженер -системотехник АСУ и бухучет :-)

копировать

Я в регионе, у нас это тоже не зарплата мечты, но где-то на уровне нижнего предела, особенно сейчас в кризис.
Ну вот вы меня можете понять! Как ваше мнение?

копировать

искала бы хотя бы на 50

копировать

Нас много! (встала рядом) Системотехник и бухучет ))) (ну, еще немножко юрЫст)

копировать

а я еще немножко псЫхолог :-)

копировать

А я - немножко юрЫст.....))) (но в Высшем арбитражном с налоговиков миллиончик пеней за просрочку возврата НДС поимела, и изменения в НК были внесены на основании этого Постановления ))). Правда, тогда еще Иванов был.

копировать

Все то же самое по образованию)), тоже не Москва; но вот по работе наоборот - с 1998-го года работала как раз в айтишной должности (программерская фирма\банк). Что подразумеваете под "расти\развиваться"?? Сама я как раз думаю обратно в бухгалтерскую область переходить, т.к. собственно у нас в городке айтишники просто не требуются: вся поддержка у тех же банков - по удаленке (собственно, и я лично из банка именно так с регионами и работала, в филиалах никто программеров-айтишников не держит, только мальчик-другой по железу сидит); на весь город одна конторка 1С, все бухгалтерии она и поддерживает, и зп у сотрудников там не ах; для каких-то проблем посложнее просто приезжают коллеги из Москвы.

копировать

У нас город большой, до Москвы 1500 км, так что фирм 1с полно. Моя мотивация не навечно перейти в техподдержку, а набраться опыта для работы в будущем опять в бухгалтерии. Хочу научиться настраивать в программе все сама, а то иногда из-за фигни приходится долго ждать спеца, они не всегда чаяния буха понимают сходу.

копировать

Тогда почему бы и не перейти, если в принципе администрирование программ по душе? Аналогично думала насчет работы бухом - чем мальчикам из 1С звонить по поводу любой фигни, быстрее все самой сделать при надобности.)

копировать

В этой работе есть очень большая сезонность. Сейчас начнется низкий сезон и длится он будет как минимум до сентября. Поэтому на большую оплату при сдельной работе особенно начинающей рассчитывать нельзя.
Смотрите на свой возраст - главбухи обычно дольше работают - и возраст для них не помеха. На консультантах до 45 нормально - дальше будет сложнее конкурировать с молодежью.
Если все таки пойдете - то специализируйтесь на бухгалтерии (особенно регл.отчетность) и зарплате. Не тратьте время на Торговлю, Розницу и им подобные программы.

копировать

Насчет конкуренции сомневаюсь что-то. Начальник сказал, что многие из сотрудников не сразу знают что такое накладная, надеюсь таких мало.

копировать

Переспала с этими мыслями. Легче не стало, сомнений все больше. Идея чему-то научиться уже кажется ерундой, ну чему я у них научусь? Может лучше все же главбухом за эти деньги, там оклад.

копировать

Да уж. Сдельность оплаты в 1С вообще непонятна. Никогда про подобное не слышала - все ведь равно сидишь в офисе на поддержке, или даже если при внедрении каком катаешься по командировкам\др. офисам, все равно полный рабочий день.

копировать

% от заключенных договоров. и поддержка превратиться в холодный обзвон

копировать

Может вам в налоговую лучше податься?

копировать

Там официально очень мало платят, даже в Москве. После работы в налоговой неохотно берут на работу в коммерческие фирмы.

копировать

Всегда было интересно, а почему после налоговой неохотно берут на работу?

копировать

Потому что остаются связи/знакомства(возможен слив информации) - и я знаю очень мало коммерческих фирм у кого не было бы проблем в бухгалтерии.

копировать

Не берут потому, что в таких организациях люди не привыкли работать. В 9 никогда никто не начинает работать, после 17-на работе уже "через один", и в течение рабочего дня-то покурить, то чай попить.

копировать

Смотря кому мало платят. У меня в налоговой знакомые работают - зарплаты вполне нормальные. Ни разу не слышала, чтобы неохотно брали людей после налоговой. Если у компании все ок, то что сливать-то? А если в черноту работают да с налом, да еще и не мелочь - на проверку попасть - вопрос времени. Наоборот,во внутренний аудит крупные компании охотно брали после налоговых.

копировать

В общем окончательно решила отказаться! Последней каплей стало сообщение о том, что зарплата там серая и основной оклад почти минималка.

копировать

В этой теме тоже поделюсь своими сомнениями, поскольку понимаю, что, блин, СНИЖАЮ ПЛАНКУ.
Москва. 40 лет. Менеджер по персоналу (поиск резюме, проведение интервью и пр). В поиске работы уже приличное время. Ожидания по зарплате сначала были 60, потом - 50. И точка, решила для себя. На прошлой неделе откликнулась на вакансию с з/пл 43т.р. До вычета налогов. Крупная организация. Все по-белому (обещают). Получается, что на руки всего-ничего, даже и 40 т.р не будет((( Завтра собеседование. Уже какой день сомневаюсь: идти - не идти. Ладно бы, еще возле дома была эта работа. Но добираться чуть более часа: метро - метро - автобус - пешком.
Снижать ли планку? Или гордо ждать работодателя по моим "хотелкам"?

копировать

Сколько ищите работу? Я пока не готова так снизить. Профессия другая, ищу с начала апреля, хочу 60, но езжу и там где 50, т.к. знаю, что работаю я хорошо и через пару месяцев смогу попросить прибавку тысяч 5. Не езжу или отказываюсь, хотя брали:
- там где полностью черная з.п. (удивлена, но и такие фирмы есть до сих пор),
- где зп за полный день меньше 50,
- где официалка меньше 50-60 % от з.п. (а полностью белая компания пока вообще мне не попадалась),
- где нет нормального обеда (" у нас все едят на месте за 10-15 минут"),
- где большие переработки без оплаты (в одном месте радостно сообщили что за 50 т.р. они работают с 9 до 19.30-20.00 и раньше никто не уходит),
- если ехать до работы более 1час 30 мин (живу на окраине и в другой конец мне ехать 2- даже 2,5 часа).
Многие, конечно, скажут что я зажралась, но идти в рабство я пока не готова.

копировать

И совершенно верно! Снижать планку законных требований, это значит позволять работодателям выжимать и переработки, и карликовый перерыв на обед. А ещё они могут выход в туалет регламентировать!

копировать

А вы чего ожидали? Везде сокращения и новый персонал не набирают. Поэтому менджеры по персоналу никому сейчас не нужны хоть с хотелкампи, хоть нет. Я бы брала любую работу по профилю и уж тем более в крупной организации, чтобы пересидеть кризис и не было пробелов в резюме.

копировать

Пересидеть дома! А на работе, вкалывать. Вы смещаете понятия и реальность.

копировать

Конечно, не ровно сидеть на попе, а шевелить булками. Или вы ожидаете нахаляву заполнить пробел в резюме?

копировать

А что? Так важно иметь резюме без пробелов? По себе знаю, никакой роли не играет.

копировать

троллите? для должности уборщицы да, роли не играет.

копировать

Вы сотрудник службы персонала клининговой компахи? Набираете в основном уборщиц?