Посоветуйте колледж (хореография)

копировать

Посоветуйте, пожалуйста колледж. Племянница собиралась в колледж с хореографическим уклоном, но в этом году балл проходной достаточно высокий, а по аттестату средний получился всего 4 балла. Подскажите, на какой колледж обратить внимание: чтобы и танцы были, и по баллу проходили на бюджет, и контингент приличный. Возможно, что-то педагогическое с танцевальным уклоном, т.к. с детками ладит замечательно и танцами занимается с детства. Территориально восток Московской области и Москвы. Прописка - Московская область (говорят, во многие московские колледжи приоритет Москвичам отдаётся). Может, подскажете, в каком направлении ещё колледжи посмотреть, чтобы танцы не бросать. Спасибо.

копировать

не могу ничего сказать про конкретный колледж. но у меня знакомая в том году пыталась поступать - завалила экзамен по классике. тоже с детства занимается танцами, но уклон был не классический. классика. конечно была, станок, партер... но без углублений.... поняла, что без подготовительных не поступит. год отходила на подготовительные по воскресеньям. в этом году будет снова пробовать, но уже с потерей года.

копировать

Спасибо Вам за ответ. И удачи ей в поступлении!

копировать

Почитайте тему http://eva.ru/topic/36/3411280.htm
Я сама какое-то время работала в колледже , у нас как раз было финансирование из бюджета Москвы , поэтому на бюджет брали только москвичей, даже ближайшее Подмосковье уже учились платно.
Все очень быстро меняется: проходной балл, условия приема. план приема .Времени осталось мало, наиболее эффективно сейчас просто обзвонить все колледжи и уж исходя из полученной информации ориентироваться.
http://www.edu-inform.ru/college/category/culture/?ELEMENT_CODE=culture&TRASH=%2F&PAGEN_2=2
Успехов в поступлении.

копировать

Спасибо большое за информацию! Обидно... Все преподы приличные из Подмосковья в Москву ездят работать, а учиться у них, получается, могут только москвичи :(.

копировать

Если колледж федерального подчинения(финансирование за счет федерального бюджета), то на бюджете могут учиться все. Надо узнавать. Бывает по выбранной специальности именно в этот год нет бюджетных мест, тогда надо искать колледж где в этом году есть бюджетный набор.

копировать

Спасибо! Этого не знала. Моему только на следующий год, поэтому только вникаю в эту тему... Ещё раз спасибо!