когда работать не возможно!!!

копировать

не могу больше слушать, как главбух болтает. задолбала. ей стукнет скоро 72. боевая бабка. но бесит жутко. прихожу на работу к 8 и жду, когда наступит 17,00, чтобы ее не слушать. у нее рот ВООБЩЕ не закрывается. вот ВООБЩЕ!!! она постоянно разговаривает с компьютером, сама с собой, ВСЕГДА комментирует свои действия: "Тааак, пойду я сделаю оборотку. Отчеты - оборотно-сальдовая ведомость, счет такой-то, сформировать. А ну формируйся быстрей. Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам, КААААть, а ты давала мне сегодня выписку? и вода по асфальту рекоооой, наконец сформировал, таааак, файл, печать, ОК. Печатай-печатай, мой хороший. так что ту у нас? ага, что тут у нас в группе Дисней? шашки, игольницы, пазлы. а че у нас так пазлов много?" БЛЯ. и так целый день. я к вечеру уже готова кляп ей в рот засунуть. я прихожу домой и тупо хочу тишины, а дома двое детсадовских детей, т.е. в принципе дома нет тишины. не могу больше. есть такие же разговаривающие с компом? зачем вам это7 подумайте о других. надеюсь, что таких больше нет, а если и есть, то как с ними бороться?

копировать

На одной из предыдущих работ такая же точно была, хорошо, что в другом кабинете)))

копировать

если б она сидела в соседнем кабинете - не парилась бы. а она сидит от меня в 3 метрах. мое правое ушко уже дергается от нее. и глаз тоже. оба глаза

копировать

Бедная, я вам очень сочувствую. Но, простите, смеюсь, представила в красках. )))
По теме - либо наушники, либо бежать, роняя тапки, увы.

копировать

наушники ваше все :)

копировать

так в том-то и дело, что наушники не спасут. я иногда могу блокировать ее бубнеж, но если она во время этой блокировки ко мне обратиться, ВСЕЕЕ: ты, что не слышишь? я сижу от тебя в 3 метрах, КАК меня можно не услышать?" да вот так. думаю, задолбала ты меня

копировать

Ну а если поговорить. Объяснить, что она вас отвлекает и вы можете ошибиться / или не успеваете сделать все вовремя, потому что постоянно отвлекаетесь и попросить на отвлеченные темы с вами не беседовать в рабочее время.
Если тетка нормальная, должна понять.

копировать

)))) спасибо, но она реально ненормальная. она изначально поставила себя так, что ее все бояться. я пришла уже в коллектив, где меня сразу предупредили - не лезь. одна коллега попыталась ей сказать, в ответ получила : "Тут могу кричать только Я". все. занавес. жду когда у нее язык устанет. хотя блин не устает. вот реально, как может он не устать, если болтать с 7,00 (она раньше приходит) и до 17,00. это ж вздернуться можно

копировать

остается вас только пожалеть :)

копировать

самой себя жалко(((( благо с нами в кабинете еще девочка сидит, с которой можно поговорить. и то - шепотом, т.к. ГБ не только с компом разговаривает, но еще и уши навостренными держит. каждой бочке - затычка. девочки, о чем вы там беседуйте, я тоже хочу знать. а если ей скажешь, весь день будет обсуждать

копировать

Да, Мариванна, не слышу. Я в наушниках и по другому работать не могу. Пожалуйста, когда я вам нужна, помахайте мне рукой.

копировать

Я в опен-спейсе работала. Тишины не было в принципе. Через пару месяцев научилась воспринимать как белый шум, плюс купила наушники.

копировать

По мне, -так лучше пусть кто-то болтает, чем все 8 часов работать при включенном радио. Болтает же она не все 8 часов......А сейчас, когда с работой и нормальной зп напряженка, - так вобще не до жиру.

копировать

вот да!! Работала я в одной конторе, там начальник в принудительном порядке включал на весь день радио "Шансон" брррр...

копировать

Вот интересный факт, я обычно очень молчалива, не болтаю просто так, только четко и по делу. Но как только сажусь за бухгалтерию, я тут же начинаю исполнять все тоже самое, я бормочу что за чем я делаю, я говорю с компьютером. Это помогает мне удерживать внимание. Странно. Причем я говорю даже одна дома, если мое занятие связано с цифрами, расчетами заполнением отчетов и т.д. И все бухгалтера которых я помню в эти моменты почему то говорили. Обратите внимание как люди заполняют отчеты где то в публичном месте, они бормочут почти все себе под нос.

копировать

а мы-то чем виноваты? я-то не могу сосредоточиться((( а я с зарплатой работаю

копировать

Да ни в чем. Я сама не выношу когда рядом кто то постоянно болтает. Да скоро уйдет то поколение, которое привыкло считать вручную и концентрировалось на цифрах. Сейчас ведь компы все это делают. Моя свекровь всю жизнь проработала расчетчиком з,п, иногда брала работу домой, большие такие счеты, позже калькулятор. Грохот костяшек счет и ее бормотание при этом.

копировать

Думаю, что не все, а те, для которых это трудная работа, те, которым трудно сосредоточиться. У главбуха автора уже возрастные сложности, поэтому и бубнит.

копировать

Это скорее привычка. И она с тех времен когда не было компов.

копировать

а как компы влияют на бормотание?

копировать

Компы его не требуют ибо считают они. А раньше считали люди и чтобы сконцентроваться и не отвлекаться проговаривали вслух то что они делают. Привычка сформировалась.

копировать

Вот соглашусь.Мужик в моем отделе проговаривает все свои действия? записыаает на бумажках все шаги, последовательности, причем делает это 20 лет!!!!! он Реально тупой. За 20 лет можно даже зайца научить всему этому.
Так что тоже связываю это с трудностями и тугодумством.
Но этой тетеньке хочется простить ее многословность.Все ж таки восьмой десяток! ! А наш мужик и в сорок был таким додиком.

копировать

Всё-таки что-то есть в том, чтобы вовремя отправлять пожилых сотрудников на пенсию... Сочувствую, автор. Хоть и правда смешно написали :-))).

копировать

возраст тут ни при чем. у меня начальница 40 лет вот так тоже рот целый день не закрывала. я смогла выдержать лишь 3 месяца. автору памятник поставить надо)))

копировать

А что тут можно предложить? Или терпеть, или другую работу искать.

копировать

Или внушить главбуху, что ее работа так серьезна и важна, что требует отдельного кабинета.

копировать

понятно, что пути только 2. но ТААААК надоело. вот к ней даже обратиться нельзя нормально. сидит монопольно в программе. говорю посмотрите, пожалуйста, от кого приходили такие-то комплектующие? она мне: где мне их найти? говорю: в номенклатуре в папке Дисней. давайте я сама найду (я точно знаю, что это будет быстрее). ответ: так, не учи меня где что искать, я тут побольше твоего работаю. и вот она уже 30 минут сидит и выясняет когда они пришли, от кого пришли, по какой цене, а почему сначала по такой цене, а потом по другой. пошла в другой год. сидит смотрит. и говорит,говорит,говорит. вот на фига это делать, когда мне нужно было просто посмотреть от кого приходили?

копировать

Знаете что это напомнило? Все эти втэки, укоторые просят ежегодно приходить безногим и безруким несчастным чтоб, проверить и завизировать, то, что они без рук или ног. Нахуа? Вот чтобы были, и кормить этих балбесов! Так и ваша гл.б., делает всё так, медленно и печально, чтоб не гоняли её зря).

копировать

скоро "пенсионеров" будет еще больше, пенсионный перенесут ...

копировать

Ржу (извините)

копировать

Писать грамотно не возможно, а просто необходимо.

копировать

а разве "невозможно" пишется не вместе?

копировать

В том контексте, в котором написал аноним - раздельно, а в том, в котором автор - вместе.

копировать

вместе, кроме приведенного выше примера

копировать

А вы не можете ее стиль общения перенять?
Ну, также: "Облака - белоооооогривые лошадки... Нет, МарьВанна, выписку не давала... Облака, что вы мчитесь без оглядки... Пойду схожу в туалет..." :)

Только выдержку надо имееееееть очень сильную! :)

копировать

Автор!! Спасибо Вам огромное! Так повеселилась,похохотала вдоволь, отчетливо представив Вашу неугомонную бабульку!:) За неуклюжих-отдельное спасибо! !! ржу, аж макияж поплыл:):):)
Мне почему то даже кажется, чтр на нее невозможно разозлиться-прямо песня!
А вот у меня в отделе мужик 60 лет, делает все то же самое , но так невесело, нудно и без креатива, что его убить охота:(

копировать

))) рада, что смогла повеселить Вас. Это я написала так, что выглядит смешно. на самом деле, она таааак нудно все это делает. а еще говорит тут на днях: "Так, че-т у меня настроения нет совсем, надо на кого-нибудь наорать". опана

копировать

ой, пишите еще:) вот я весь день ходила больной снулой рыбой, плохо себя чувствовала, а Вас почитала, и даже аппетит появился и сердце перестало болеть! Пойду ка хряпну че нить вкусненького:)

копировать

походу бухгалтерия везде такая...у нас бабок нет...есть молодешь....там они вот всей толпой не закрывают рты ....а это более 20 чел в опенспейс ..вот гдеужас

копировать

даешь молодеШь

копировать

Ржу! Так смешно написали) Сочувствую. У меня напарница такая же. Вроде и не бабка ещё, но всё тоже самое) Она вдобавок ко всему ещё и к остальным пристаёт с чем-то вроде "Маааань, а что это ты Иванову отпуск не начислила? Ой, начислила, это я не туда посмотрела". Сижу в наушниках, монитор поставила так, чтобы она меня не видела)

копировать

Смешно, конечно, написали. Но непонятно, зачем Вы это терпите. Очевидно, что Вы неглупы, остроумны, а если еще и профессионально подготовлены, то найти другую работу должно быть не сложно.

копировать

Я бухгалтер, чтобы мне сосредоточиться я надеваю наушники и врубаю рок т.к. начальница рядом со мной сидит и часами трепится по телефону с подругами. Это реальный пипец!
А чтобы не было обидок я её сразу предупреждаю, что я ухожу в астрал т.к. у меня много работы.

копировать

"трепЕтся" ! (ненавижу неграмотных бухгалтеров):scared1

копировать

с какого перепугу к жаргону вдруг стали применять правила русского языка?? И где правила написания? Ненавижу ТП, как вы.

копировать

Тогда уже "трепЛется" ;)

копировать

трепЛется рубаха :) А жаргон, он и в Африке, жаргон.

копировать

Это слово пишется именно так в значении "что делает?". И не жаргон, а просторечное слово
https://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F

копировать

просторечное и есть жаргон :)

копировать

беруши в уши или наушники с музыкой
я такая же, но разговариваю только дома. Муж привык, мимо ушей пропускает

копировать

Валерианки попейте

копировать

Сами жрёте и пьёте фигню всякую и другим советуете, оригиналы херовы

копировать

Купите ей говорящего хомяка, может он ее уболтает?