МФЦ

копировать

Работники мфц расскажите, пожалуйста, как Вам там работается?? Как ЗП? Премии есть/нет? Может годовые какие??График как я поняла там 2/2 у всех или как?? Очень интерессно

копировать

зайдите в архив, там есть топ

копировать

Там всего два ответа....

копировать

Работа в МФЦ Москва
Адрес темы: http://eva.ru/topic/36/3428808.htm
● МФЦ?
Адрес темы: http://eva.ru/topic/36/3342155.htm
работа в мфц
Адрес темы: http://eva.ru/topic/36/3316259.htm
Как все-таки устроиться в МФЦ?"
http://eva.ru/topic/36/3295288.htm

копировать

Устроилась в МФЦ сама, без знакомств и сейчас туда требуются сотрудники. Через hh пригласили на собеседование, прошла его, потом сходила в своё МФЦ, узнала о вакансиях и устроилась. Работаю сейчас в абонентском отделе, совсем недавно, поэтому про премии ничего не знаю

копировать

что за собеседование, серьёзное или так себе, чего спрашивают, расскажите пожалуйста, если не сложно?...может тоже летом туда на работу попробую строиться.

копировать

Небольшая работа в Ехеl на 7 минут: создать и заполнить табличку, посчитать сумму по формуле, 3 минуты типа теста по рус.яз. : дописать недостающие буквы, например .учка(вот и додумывай) и самопрезентация. В общем-то ничего сложного, но тех, кто не выполнил первое задание, дальше не допускают.

копировать

как обезьянок прям, жесть.

копировать

Почему жесть?Вы никогда работу не искали, очень часто на собеседованиях предлагают пройти тесты на сообразительность, знание программ, бывают и психологические тесты- это вот да, на любителя. На должность администратора попросили нарисовать несуществующее животное и пообщаться с психологом, ИМХО- вот это жесть.:-)

копировать

График разный, есть 5-2 плавающий, есть 2-2

копировать

з/п 29000, есть квартальные и годовые премии, но платят с задержкой. Принимать сажают уже на 2 день, хотя вы еще ни хрена не знаете, но тк народу не хватает, а в очереди человек не должен ждать более 15 мин (в идеале до 10), то приходится садиться и тупить. Я работала(недавно уволилась) в качестве универсального специалиста (такой отдел), занималась приватизацией, наследством, справками об отсутствии судимостей, соц.картами студента, кадастровыми справками, выписками ЕГРП и т.д., комп.программ надо освоить много: АС ГУФ, ПК ПВД, приватизация, БТИ, соц.карты. когда ты по графику дежурный, то должен успевать делать реестры на отправку и подписывать и опечатывать конверты. Обед условный-вроде как есть, но если куча народу, то будешь работать, т.к. нельзя, чтобы время ожидания переваливало за 15мин(уже через 12 мин звонят из контрольного управления, а через 15 уже штрафуют деньгами из вашего премиального фонда. Премии очень упали, годовая была ок. 20000. График не совсем 2/2-могут ставить как угодно (например 3 выходных, затем 2/2 по 12 часов, потом 1 день 7 часов...вобщем как угодно! Есть и 5/2, но ты можешь и 8-17 работать и 11-20-как руководитель посчитает нужным! Изначально всех берут на декретную ставку и если кто-то уволится, то переведут на постоянку. Не так давно появилось обучение (территориально в МФЦ Строгино вроде, уже подзабыла), на универсалов учат 2 недели, но учебы не сразу, а месяца через 1,5, .т.к очередь, но даже на учебе успеваете изучить не все и даже не все программы!

копировать

29 на руки?

копировать

да

копировать

Ничего себе!!!!Сажают на второй день работать?
А что делать, если сидишь и совсем не знаешь чего дальше делать, хоть спросить можно у кого-то или сиди тупи с клиентом до вечера пока рабочий день не закончится?

копировать

Сидишь, улыбаешься, берешь документы якобы сделать копии, на самом деле по пути пытаешься привлечь внимание хоть одного опытного, но у них свои посетители, а ты даже не знаешь в этих специфических программах на какую кнопку нажать и ни на один элементарный (со временем) вопрос ответить не можешь...Мой первый посетитель на второй рабочий день пришел ставить на кадастровый учет комнату в коммуналке-это кошмар! Следующие пришли мама с взрослой дочкой: у каждой по квартире, дочке надо снять обременение со своей квартиры, и переоформит путем дарственной квартиру на маму, а мама параллельно переоформляет свою квартиру на дочку путем купли-продажи-я охренела уже пока только выслушивала все это!

копировать

бедная вы))

копировать

мда уж, и все это за 29 тыс знать надо(((

копировать

А как все же выходили из этих ситуаций, если и подсказать никто не может и спросить не у кого?

копировать

Вышка обязательна при устройстве в МФЦ?

копировать

область сказали вышка обязательна

копировать

Да, обязательно