Самое важное при поиске работы.

копировать

Времена тяжелые, конкуренция на рынке труда высокая, тут периодичски проскакивает инфа, что на вакансию приходт по 100 резюме ...
Расскажте, что важно сделать, чтобы на конкретное резюме обратили внимание? Фото - обязательно? Возраст - может быть его лучше не указывать, если он за 40? Писать ли сопроводительное письмо, их читают? Что там важно написать? Должна ли последняя должность полностью соответствовать должности вакансии, если она другая, но близкая - открывают резюме?
Очень мало просмотров при 2 высших образованиях, техническое + ВШЭ, последняя должность - зам генерального по экономике. Возраст - 44 года. Шлю на все возможные позиции: фин. директор, финансовый мененджер, финансовый аналитик, начальник ПЭО, с з/п от 70 000 руб.(это гораздо ниже последней). Желаемую зарплату не указываю. За три месяца - два звонка((( Процентов 70% даже не открывают резюме.

копировать

Я думаю, что дело не в возрасте, да и данные у вас очень хорошие, просто на таких должностях люди не меняются часто, да и финансистов как и бухгалтеров сейчас полным полно, выбор огромный у работодателей. А про зарплату - вы зря, надо указывать именно то, на что претендуете, пусть подольше подождете, но найти можно, не отчаивайтесь!

копировать

так автор пишет, что вакансии есть, но ее резюме не рассматривают.

копировать

Боятся. Не хотите попробовать через кадровые агентства для высококвалифицированных специалистов?

копировать

А это имеет смысл? Работодатели обращаются в подобные фирмы? Не сталкивалась. Везде где я работала, брали знакомых или с hh.

копировать

фото хорошее, возраст указывать, название должности поменять в резюме сможете, а потом то как? трудовую принесете, а там другой уровень совершенно.

копировать

Я не собираюсь менять ничего. У меня просто сложилось впечатление, что кадровики ищут полное соответствие последней должности в резюме и вакансии, а всё, что не совпадает автоматически отметают, не вдаваясь в подробности.

копировать

ищут. зачем им подробности чьи то, когда есть подходящее резюме?

копировать

во-первых, "чьи-то" через дефис пишется. вы безграмотны))), хоть и других пытаетесь этим попрекнуть.
во-вторых, когда вакансия по несколько месяцев висит, то подходящих-то на 100% резюме нет, да))))

копировать

Выше не моя реплика. Потому что совпадение по названию должности еще не гарантирует, что это лучший кандидат.

копировать

Мне на днях отказали в вакансии по причине несовпадения нумерологического расчета дня рождения с необходимым для их руководителя. На чисто научной основе. А вы говорите - зарплата.

копировать

Брали сейчас двух человек в отдел. Совешенно случайная выборка, понравился- не понравился сотруднику,кто ищет себе помощь. Массу кандидатов отвергли, лежит просто гора отказанных резюме. С пометками: "слишком спокойная", "слишком бойкая", "не понравился внешний вид", "не пришла второй раз", "не перезвонила", "опоздал, не брал трубку".
Короче те, которых взяли, ничем не лучше других - просто случайность, что взяли именно их, вакансии нужно было закрыть срочно.
Сразу по резюме, без встреч, отказ всем с маленькими детьми до школы, и только что вышедшим замуж - боятся деретов, как огня :(
Свободные иногородние как раз наоборот, приветствуются. Как и одинокие дамы 30+.

копировать

Сама недавно активно искала по резюме с ХХ. Закрыть надо было срочно, времени на прочтение резюме не было... могу только про себя написать. Сопроводиловки не читаю и их наличию значения не придаю. Ищу по совпадению названия вакансии и запросу в резюме (не совпадает - закрываю), последнее место работы - в той же или очень смежной отрасли, остальные не открываю - может они и хорошие, но 100 резюме смотреть и выискивать потенциал мне некогда. Дальше - то, что открыла, просматриваю по диагонали. Если читать некомфортно (отсутствует структура, не выделены абзацы, длинные предложения) - закрываю. Если попадается грамматическая ошибка - тоже закрываю. "Комфортные" оставляю (и обычно 2-3 за день максимум) и могу прочесть подробнее. Далее приглашаю.

Иными словами, не попасть в выборку вероятнее, чем попасть, причем причины будут ситуативного характера. Что посоветовать не знаю. Мне бы кто чего посоветовал:)