Графический дизайнер

копировать

Востребована ли сейчас эта специальность? Хочу пройти курсы.

копировать

Чего проще? Открывайте сайт вакансий и смотрите кто востребован и какие требования.

копировать

естественно.
но курсов для хорошего заработка мало, очень мало, безумно мало. не думаю, что вообще можно будет рассчитывать на что-то, большее 15-20 тысяч р в месяц.

копировать

То что я нашла вмещает в себя 10 различных подкурсов общей протяженностью 364 ак. часа. Мало будет?

копировать

у Вас какое образование?
графические курсы чего? что там изучать будете? это британская высшая школа дизайна?

копировать

Востребована. Платят мало. Надо быть трудоголиком и ОЧЕНЬ уверенным в себе человеком, что бы выйти хотя бы на средний уровень .
Научится можно и по интенету на ютубе куча уроков. Владение программами вообще вторично. Все умеют писать, но не все могут написать хотя бы просто приличный внятный текст. Так и тут, освоить программу вообще не вопрос, вопрос создать что то. При чем на заданную тему, при чем небанальное при чем быстро и что немаловажно что б понравилось малознакомаму человеку - клиенту. Если есть что донести до людей своим творчеством то - вперед.

копировать

образование нужно. не только художественное. в Вашем случае не мешало хотя бы грамоту освоить.

копировать

Зачем? Я тексты не набираю и всегда есть корректоры.
Образование тоже вторично, можно повысить свой уровень при помощи интернета. ТАЛАНТ нужен. Я много дизайнеров видела. До смешного, человек получает задание .. открывает программу и.. все.. Не знает что делать. Растягивает прямоугольник и... зависает... Как? КАК превратить этот прямоугольник логотип или макет листовки? УПС... Идеи нету..

копировать

тут о таланте и речи нет. нет вообще никаких навыков. и мозгов тоже нет.
таланту же необходимо художественное образование в виде долгих лет учебы в школе, училище и худ.вузе. тогда можно говорить о каких-то достойных заработках.
если речь о "дизайнерах", что расплодились из интернет-мальчиков в первые годы появления пк, так они вымерли все давно. сейчас любой художник владеет прогами. хотя, возможно, в провинции где-то еще работают такие дизайнеры))))

копировать

Проходить курсы графдизайна, только потому, что применила пару фильтров в фш и захотела уметь применить пару десятков - не стала бы. Изучить фш на уровне "сделать красиво из неудачной фотки" можно и без спецкурсов. Иллюстратор, корел, индизайн - также прекрасно изучаются методом тыка и при помощи инструкций на просторах инета.
СДелать себе портфолио, которое бы позволило выбирать из предложений и брать то, что интересно и выгодно - помимо технических знаний куда и как нажать требует таки работы (поначалу за копейки), наработки постоянных заказчиков и, как ни банально, способностей (у меня, если чо, никаких таких талантов нет, средненькие способности, так что я не о себе).
В общем, отправлять ребенка, не имеющего ярко выраженные способности, на такие курсы бы не стала. Дома сама подучиваю, когда интересуется.

копировать

можно научиться делать хороший дизайн. ребенку для этого достаточно иметь мозги. гениев, каких-то исключительных дизайнеров, архитекторов, художников в любом случае единицы. остальные все просто умные и трудолюбивые)

копировать

Мне кажется, тут курсов мало. Автор же, как я поняла, расчитывает сразу после курсов работу приобрести. И не думаю, что начальную, то есть, как начинающий дизайнер. А сразу чтоб ух и много) А, и да, верно сказали - трудолюбивые. Ключевое слово. Готова ли автор переть в этом направлении или думает, что выйдет с курсов гением, за которым будет толпа выстаиваться - вопрос.

копировать

автора я пока не поняла. о каком дизайне в принципе речь, полигрфаия это или веб? может, она в какой-нибудь копицентр планирует устроиться или мааааааленькую типографийку ваять визитки. и то нужен опыт.
я говорю вообще, в принципе, коль уж речь зашла о детях. далеко не все дети, что заканчивают какие-нибудь худ-графы - гении)))) гениев везде и всюду единицы. середнячок обычно зарабатывает больше.

копировать

Согласна)