Вопрос учителям.

копировать

Я работаю в школе недавно, поэтому возникают такие вопросы. Идти, спрашивать к начальству пока не хочу, потому что, во-первых, не хочу, чтобы меня считали склочной занудой, во-вторых, в другой школе у нас директор могла сказать что угодно, даже если это противоречит закону, трудовому кодексу и т.д., но ей так удобно. Поэтому, евы, родные, просветите: меня поставили работать сопровождающим детей на экзамены, ЕГЭ, ОГЭ (речь о Москве). Это оплачивается отдельно или входит в основную нагрузку? Проблема в том, что основной нагрузки у меня 9 часов (полставки) а меня поставили на 4 дня в неделю, т.е. если считать, как по приказу, с 8 до 15часов, 7 часов в день, итого 28 рабочих часов в неделю. Мне хоть за это заплатят? У меня критическая ситуация, надо планово положить ребенка в больницу, все анализы-врачи-справки в основном работают утром, и то не каждый день, и меня с этой нагрузкой в 4 дня просто убили, т.е., получается, теряю еще месяц с ребенком. И я в растерянности, от денег отказываться не хочется, права качать не хочется... помогите навести порядок в голове.

копировать

а вы только скандалить умеете? почему бы вежливо тем же самым в бухгалтерии не поинтересоваться ? при чем тут ваше руководство?

копировать

Вот только этих отгулов за выходные скапливается столько, что их не отгуляешь. Отдыхать надо вовремя. Я вчера пыталась приложить школьный пропуск вместо проездного и удивлялась, почему не работает. Сегодня опять веду детей на экзамен.
А почему вы раньше не поговорили с администрацией? До того, как приказ был готов?

копировать

Я говорила с руководителем подразделения, всё объяснила, мне сказали "да-да, конечно, на экзаменах вы работать не будете". Потом меня вызвала завуч в основном здании и дала кучу приказов под роспись. Я, честно говоря, не успела нормально подумать, и "под давлением" подписала.Потом, уже дома, я посчитала количество рабочих дней и ужаснулась. Про основную нагрузку - есть еще 2 часа кружка, но они оплачиваются до 31 мая, и дальше не оплачиваются, я узнавала. Летом оплата идет только по основной.

копировать

В любой организации тех, кто начинает ходить и что-то выяснять считают занудами и скандалистами. Лучше узнать подробно у людей, а потом уже при необходимости узнавать у себя в бухгалтерии.

копировать

где я предлагала скандалить? если вы больше ничего не умеете, то да, ходить вам в бух-ю вредно :-)ну и пусть считают, деньги мои, и я вправе выяснять все нюансы, связанные с начислениями.

копировать

Моя мама получает отгул за каждый такой день "отсидки" на экзамене.
Как в других школах, не знаю.

копировать

Поясните, что такое 9 часов ОСНОВНОЙ нагрузки. Есть еще не основная? Сколько всего у вас часов в школе?

копировать

есть еще классное руководство, кабинет, проверка тетрадей. автор ясно написала 9 часов. ставка 18. чеж вы такая непонятливая?

копировать

Где это написано автором? Она может работать только на полставки, а может иметь еще часы доп.образования, к примеру. Поэтому жду пояснения автора для того, чтобы дать ей правильный ответ.

копировать

"Проблема в том, что основной нагрузки у меня 9 часов (полставки) "

копировать

Меня смущает слово "основной". Некоторые молодые специалисты не плюсуют к этой нагрузке кружки, часы гпд и пр., когда рассчитывают рабочее время.

копировать

это и есть основная. вы с луны штоле? кружки - это факультатив, так вообще по др.тарифу рассчитываются, а гпд входит в основную. еще и курсы подготовки есть, ага))) ржу с вас))

копировать

Кружки и подготовка - все это нагрузка, которая считается в рабочее время. Но, знаете, мОлодежь, разбирайтесь сами. У меня таких вопросов нет. Раз задается подобный вопрос, значит, вы тупите. Можете ржать, только это и умеете.

копировать

Не знаю, как оформляются сопровождающие, но все организаторы приносят с собой распечатанную ведомость, в которой руководитель ППЭ проставляет количество отработанных часов и расписывается. Эта ведомость сдается в бухгалтерию.
Но по опыту прошлого года эти деньги заплатили только в августе или сентябре, да и то какие-то копейки.
Вообще, вы имеете полное право узнать в бухгалтерии, каким образом вам будут оплачивать отработанные часы.

копировать

Ну, не копейки. :-) С учетом того, что вы за свой счет при этом не брали, получается отлично.
Другие в это время без всяких доплат в ОТ по жаре возили лагерь на экскурсию.
То, что работа сопровождающих никак дополнительно не оплачивается, абсолютно понятно: дошли или проехали 2-5 остановок, детей сдали и сиди - читай книжку. Вполне достаточно своей зарплаты за день.
Думаю, автору просто нужно привести график выходов в соответствие со своим рабочим временем. Только не забывать, что на 18 часов учебных вполне можно требовать 35 часов в неделю занятости на рабочем месте.

копировать

100 руб\час - организатор ЕГЭ вне аудитории, за ОГЭ не платили. Если бы предоставляли право выбора, я бы в жизни организатором не пошла.

копировать

За "вне аудитории" я бы вообще ничего не платила. Опять же: работа в школьном лагере никак дополнительно не оплачивается, а она в 1000 раз сложнее и ответственнее.
А за ЕГЭ у нас платили совсем другие суммы. 2 или 3 тысячи за экзамен. :-) Это были ответственные организаторы. Плюс зарплата за рабочий день по школе.

копировать

Не подскажете, какой документ устанавливает эти 35 часов занятости? Т.е. если у учителя 25 часов нагрузка, с него могут 50 на рабочем месте потребовать?

копировать

Нет, больше в этой теме подсказывать не буду. Вы ж все знаете, вот и варитесь в собственном котле. Такие недоучки еще с детей что-то требуют.

копировать

А на не заплатили.

копировать

В бухгалтерии послали за подробностями в отдел кадров, те послали к завучу, а к ней я хочу идти разговаривать уже будучи юридически подкованной.

копировать

Сомневаюсь, что вы когда-то будете юридически подкованной, если даже трудовой договор не можете прочитать.

копировать

Читала от и до, в моем трудовом договоре такого нет.

копировать

у нас оплачивается все егэ отдельно.и хорошо. не знаю как у вас.
и что вы придумываете? сейчас экзамены закончатся и все учителя 2-2,5 месяца отдыхают. отпуск у них.
как раз и ляжете в больницу.